Проблема с получением ПТС и свидетельства о регистрации после покупки автомобиля

• г. Краснодар

Купили машину, подписали договор купли-продажи, денежные средства отдали в полном обьеме, а птс и свидетельство о регистрации тс не отдает прежний хозяин.

Ответы на вопрос (2):

Для истребования документов обращайтесь в суд.

Добрый день!

При наличии у вас договора купли-продажи обратитесь в ГИБДД для постановки автомобиля на учёт.

При отсутствии ПТС и свидетельства вам будет отказано - просите письменный отказ.

После этого обращайтесь в суд с иском о признании за вами права собственности на автомобиль.

Решение суда будет основанием для регистрации автомобиля и выдачи дубликатов ПТС и свидетельства.

Расходы судебные будут взысканы с ответчика.