Брат отбыл две трети срока, но ему не предоставляют условно-досрочное освобождение. Вопрос законности

• г. Ставрополь

Брат сидит на строгом режиме. Срок 6, 6 мес. Отбыл 2/3, но администрация не предоставляет на удо. Есть ли этому законное основание?

Ответы на вопрос (2):

Информации крайне мало. Помимо отбытия необходимого срока суд принимает во внимание и наличие поощрений, наличие взысканий, учитывает ходатайство колонии о целесообразности применения УДО, возмещении потерпевшему ущерба, если таковой взыскивался по приговору.

Александр!

Осужденный или адвокат вправе самостоятельно обратиться в суд по месту отбытия наказания с ходатайством о применении УДО от дальнейшего отбытия наказания.

Необходимо в суд предоставить документы, подтверждающие исправление осужденного.

Если необходимы подробности обращайтесь за консультацией.

У меня имеется положительный опыт в решении данных вопросов (ИК5 ИК11)