Получение 2 группы инвалидности при наличии аппарата Иллизарова после операции на фоне хронического остеомелита и полиревматической деформации костей

• г. Липецк

Есть 3 группа инвалидности. Сделана операция. Стоит аппарат Иллизарова. Диагноз: хронический остеомелит, ,полиревматическая деформация костей левой голени. Аппарат установлен на срок 9 месяцев. Больничного листа нет, могут ли дать 2 группу?

Ответы на вопрос (3):

Вы задали юристам чисто медицинский вопрос потому что инвалидность устанавливают медики на МСЭ а не юристы.

Здравствуйте.

По окончании периода нетрудоспособности Ваш лечащий врач должен выдать направление на МСЭ. Решение принимается по результатам обследования с учётом Вашего состояния здоровья, способности к труду и обслуживанию себя.

Чтобы дать ответ на вопрос необходимо ознакомиться с документами.