Узаконено ли освобождение условно в случае беременности и инвалидности жены при неуплате алиментов

• г. Махачкала

Подали на алименты ребёнку, с женой в разводе. За неуплату задержали на 4 месяца строгого режима, прикрепили к делу алиментов и старое дело об условном сроке, условный срок не был пройден. Можно ли освободить условно если предоставить справки что его жена на данный момент беременна и инвалид 3 группы. Он женат во второй раз и беременность 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Освободить или нет может решить только суд.