Как прописаться в квартиру, если собственник является инвалидом 1 группы не ходячий (онкобольной)

Отчим проживает в доме, которая делиться на 3 хозяина, документов на данное жилье у него нет, но он там прописан с 1980 года. В данный момент он получил инвалидность 1 группы, по онко заболеванию. У меня вопрос как мне туда прописаться и как оформить документы на данное жилье? У меня есть генеральная доверенность, на оформление в собственность (через суд). Я боюсь, что я не успею оформить при его жизни, так как состояние его ухудшается. Если все же случиться смерть, как я смогу оформить это все и смогу ли я на него претендовать, после его смерти? Заранее спасибо!

вопрос №16463919

Вы не являетесь наследником по закону, поэтому Вы после смерти отчима не наследуете. Действие доверенности прекращается в момента смерти доверителя.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Вызовите нотариуса на дом и оформите доверенность на регистрацию в квартире.

Спасибо за вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X