Нарушение прав студентов - Преподаватель закрыла аудиторию и отказала в доступе на пару

• г. Кропивницкий

Я учусь в университете, опоздала на пару на 10 минут, преподаватель закрыл аудиторию изнутри ключом и не пустил на пару. Со мной это впервые, но она уже делала так с другим студентом моей группы. Хочу написать на нее заявление, но не знаю как и куда...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Преподаватель не имеет права не пускать вас на пару, но может применить меры дисциплинарного характера в виде отметки об опоздании, либо записки в деканат. В вашей ситуации вы можете подать жалобу на имя декана учебного заведения, ректора, либо обратиться в Министерство Образования РФ.