Правомерность подачи иска в связи с незаконным размещением федеральной трассы на земельном участке - судебная практика

• г. Новопавловск

У меня есть земельный участок сельхозназначения и на него без моего ведома наложили федеральную трассу. Есть ли смысл подавать иск, что показывает судебная практика?

Ответы на вопрос (2):

Да, если вашего согласия на прокладку автодороги через ваш участок получено не было, вы имеете право обратиться в суд с иском к ДРСУ и Федеральному дорожному агенству об освобождении вашего земельного участка и компенсации причиненных вам убытков, в т.ч. по причине умньшения рыночной стоимости земельного участка (что можно определить на основании экспертизы). Однако возможно предыдущий собственник давал такое согласие?

по поводу иска, напишите мне в личные сообщения, а не в отзывы, пожалуйста.