Правомерность подачи иска в связи с незаконным размещением федеральной трассы на земельном участке - судебная практика

• г. Новопавловск

У меня есть земельный участок сельхозназначения и на него без моего ведома наложили федеральную трассу. Есть ли смысл подавать иск, что показывает судебная практика?

Ответы на вопрос (2):

Да, если вашего согласия на прокладку автодороги через ваш участок получено не было, вы имеете право обратиться в суд с иском к ДРСУ и Федеральному дорожному агенству об освобождении вашего земельного участка и компенсации причиненных вам убытков, в т.ч. по причине умньшения рыночной стоимости земельного участка (что можно определить на основании экспертизы). Однако возможно предыдущий собственник давал такое согласие?

Спросить
Пожаловаться

по поводу иска, напишите мне в личные сообщения, а не в отзывы, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть два земельных участка сельхозназначения, по которым, как оказалось, должны проложить федеральную трассу. Полагается ли мне какая-то компенсация от государства? И что делать в таком случае?

Есть судебная задолжность, хотели продать земельный участок для погашения долга но на него наложили ограничения на сделки, как продать земельный участок и погасить долг.

Без моего ведома перевели накопительную часть ПФ в негосударственный ПФ, после моего звонка стали приходить и звонить люди из этого негос. ПФ и просить подписать отказ от претензий, не подписала, написала заявление в госуд. ПФ о переводе обратно, но теперь по закону меня лишат около 20% накоплений. (общая сумма накопит. Части около 40 тыс), есть ли смысл подавать в прокуратуру о возмещении этих 20% и моральной компенсации, есть ли положительная судебная практика по этому вопросу.

Прокуратура не принимает мер, не смотря на очевидные, подтвержденные документами факты нарушения моих прав. Что показывает судебная практика, есть ли смысл подать в суд на прокуратуру за бездействие?

Мне нужна судебная практика по защите моих персональных данных. 2 года назад без моего ведома на меня оформлена сим карта. Ей сейчас пользуется преступник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заявление в полицию что я торгую наркотиками. Полиция опровергла. Есть судебная практика (постановление ВС 3 от 2015) что обращение в полицию не может являться распространением информации. Значит ли это что нет смысла подавать мне иск по ст УК клевета?

Я была прописана в квартире моей мамы. Но не жила там ни одного дня. Судебные пристава наложили арест на мои доходы. На данный момент я из этой квартиры выписана. Есть ли смысл подавать иск в суд, что бы с меня сняли арест? Есть такая практика?

Если отравился продуктами из магазина, рвало всю ночь, но плохо было максимум сутки, то есть ли смысл в судебном порядке взыскать с продавца компенсацию? Сколько помимо затрат на лекарства можно взыскать? Что показывает судебная практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение