Работодатель не соблюдает условия трудового договора - как заставить его платить обещанную заработную плату?

• г. Москва

Меня пригасили на новую работу на более высокую ЗП! Я написал заявление на прежней работе что ухожу по собственному желанию!

На новой работе мне сказали что у меня испытательный срок 1 месяц с ЗП 80 тыс, а дальше будет ЗП 100 тыс после месячного испытательного срока. Уже работаю 3 месяц с ЗП 80 тыс, испытательный срок все идет и сказали что с 4 месяца и до конца года у меня будет ЗП 90 тыс только! А обещанные 100 тыс только с будущего года,, если Вас не устраивает, можете не работать у нас...

Получается они меня вынудили на одних условиях пойти к ним работать, но по факту я работаю на тех же условиях что и на проводящей работе, только у меня появились дополнительные расходы связанные с дорогой и выезд на совещания с заказчиком! И теперь я работаю не до 17.00 вечера, а до 20.00 - 21.00 вечера, вроде согласился на такие условия ради 100 тыс, а по факту работодатель обманул.. как в такой ситуации можно наказать или заставить платить обещанным образом, ради которой ЗП я и шел к ним работать! ?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, какой оклад у вас прописан в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Чем докажете обещанные 100 тыс после месячного испытательного срока...?

Спросить
Пожаловаться

Валерий, надо смотреть, что прописано в Вашем трудовом договоре. Если прописано 80-90 тыс., то о обещанном Вам на словах можете забыть:)

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предлагает на испытательном сроке (3 месяца) работать по ГПД, аргументируя тем, что у них так принято и по трудовому договору устраивают только после испытательного.

Такие условия меня пугают. Насколько это законно? Могут ли мне после договора гпд пропистать в трудовом договоре новый испытательный срок?

Меня сократили на прежнем месте работы, и попросили написать заявление по собственному желанию. Так как работу я уже нашла, то пошла на встречу бывшему работодателю. Позднее я узнала, что беременна. На новом месте работы я написала заявление о приеме на работу по образцу с испытательным сроком на 1 месяц. Когда пришли бумаги на подпись из кадрового отдела, было написано что испытательный срок 3 месяца.

Работадателю я не сообщила о своем положении, так как возникли проблемы со здоровьем, и возможно беременность пришлось бы прерывать. Все обошлось и беременность сохранили.

Сейчас на работе возникли трения с начальством, он недаволен качеством выполнения работы (по причине не точного указания задания).

Когда мне надо сообщить о моем положении и могут ли меня уволить? Если прошел только 1 месяц испытательного срока (после официального трудоустройства, примерно месяц я проработала без оформления). Сейчас у меня срок 11 недель беременности.

Спасибо!

По окончанию испытательного срока работодатель сказал, что зарплата остается прежней, т.е. 18 000.

Прав ли работодатель?

Здравствуйте. Я устроилась на работу и у меня кончился испытательный срок и продолжаю работать. Первый месяц испытательного срока не официально, но заявление написала с указанием испытательного срока. Нужно ли писать новое заявление с новой датой работы после испытания или директор может поставить резолюцию одобрения на старом, но оформить после испытания официально?

У меня сложилась такая проблема.

Я устроился на работу 1 февраля с испытательным сроком 2 месяца. Испытательный срок истекает 31 марта, но условия работы меня не устраивают и я написал заявление на увольнение предупредив работодателя за 3 дня.

У нас двойная выплата зарплаты: мизерная - белая, и побольше - черная. Мне сказали, раз ты увольняешься, да еще с испытательного срока - верни всю черную зарплату, т.е. как выразились - аванс. А это 13 тыс.

Подскажите, пожалуйста, что в этом случае можно предпринять? Просто не отдадут трудовую.

Работодатель не указал испытательный срок. Оформлять в момент приема на работу меня отказались, сказали, что оформление только после испытательного срока. Я отработала 3 месяца и меня оформили, но эти 3 месяца нигде не указаны. Нет никаких условий, позволяющих оформлять меня без испытательного срока (я не беременна и т.д). К сожалению, по документам доказательств моей работы там в течение 3 х месяцев нет. Есть только свидетели (коллеги по работе).

Работника приняли переводом от другого работодателя по соглашению работодателей учреждений с испытательным сроком 3 месяца. На прежней работе он не использовал свой отпуск. Хочет пойти на новой месте. Имеет ли он право на отпуск в период испытательного срока? Или такое право возникает только после 6 месяцев работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация:

Я был принят на испытательный срок. Отработав месяц, я принял решение, что меня такая работа не устраивает. И написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Мне подписали это заявление и указали в заявлении, что я обязан отработать 3 дня.

Интересуют следующие вопросы:

1.) По какой статье в этом случае меня уволят? По 71, или по 80? И что приблизительно будет указано в трудовой? Меня волнует если будет написано что вроде «не удовлетворительный результат испытательного срока».

2.) Будут ли выплаты за это время моей работы?

Будущий работодатель предлагает работу на следующих условиях: 1 месяц-испытательный срок, только потом оформление трудового договора, мол, вдруг вас самих не устроит работа и т.д. Есть ощущение, что месяц будет не оплачен. Как все-таки должно быть по закону?

Устроилась на работу в туристическое агентство. ИП. В договоре написано 1 месяц испытательный срок. Не нарушает ли работодатель написав через месяц испытательного срока работы в трудовую книжку. Впервые дни поехала в командировку на три дня, на курсы во время испытательного срока. При приеме на работу предоставила документы: трудовая книжку, паспортные данные. С меня попросили справку НДФЛ. Мне предоставили такую справку только через 10 дней на бывшей работе. Из-за того что я поздно принесла справку НДФЛ мне в трудовую книжку написали в след. Месяце якобы я устроилась. Теперь у меня получается пробел 1 месяц. Могу ли аннулировать через суд дату месяц на дату когда я в самом деле начала работать. Сейчас устроилась на другую работу. Как будут писать в трудовой книжке, там же место нет. У меня новая запись. О приеме на новой работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение