Работодатель не соблюдает условия трудового договора - как заставить его платить обещанную заработную плату?

• г. Москва

Меня пригасили на новую работу на более высокую ЗП! Я написал заявление на прежней работе что ухожу по собственному желанию!

На новой работе мне сказали что у меня испытательный срок 1 месяц с ЗП 80 тыс, а дальше будет ЗП 100 тыс после месячного испытательного срока. Уже работаю 3 месяц с ЗП 80 тыс, испытательный срок все идет и сказали что с 4 месяца и до конца года у меня будет ЗП 90 тыс только! А обещанные 100 тыс только с будущего года,, если Вас не устраивает, можете не работать у нас...

Получается они меня вынудили на одних условиях пойти к ним работать, но по факту я работаю на тех же условиях что и на проводящей работе, только у меня появились дополнительные расходы связанные с дорогой и выезд на совещания с заказчиком! И теперь я работаю не до 17.00 вечера, а до 20.00 - 21.00 вечера, вроде согласился на такие условия ради 100 тыс, а по факту работодатель обманул.. как в такой ситуации можно наказать или заставить платить обещанным образом, ради которой ЗП я и шел к ним работать! ?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, какой оклад у вас прописан в договоре.

Чем докажете обещанные 100 тыс после месячного испытательного срока...?

Валерий, надо смотреть, что прописано в Вашем трудовом договоре. Если прописано 80-90 тыс., то о обещанном Вам на словах можете забыть:)