Работодатель не выплачивает по судебному решению - что делать?

• г. Самара

У меня такой вопрос, 23 августа у меня был суд с работодателем, суд присудили выплатить маральный ущерб и оплатить затраты на юристов, 1 октября приказ вступил в законную силу, работодатель ничего не выплатил, но и в судебных приставках его нет, как так может быть? Может мне надо исполнительный лист отнести к приставам?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Пока вами исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист), не будет подан в службу судебных приставов, врят ли работодатель решит добровольно исполнить решение суда.

Судебные приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа и Вашего заявления.

Да, Вам нужно написать заявление в суд на выдачу исполнительного листа и самостоятельно его подать в ФССП.