Я то ничего не совершал. Сказал отправит сообщение в ватсап чтобы я отправил фото авто, но он пока не отправил ничего.

Читайте также:
• г. Махачкала
Вопрос №16464241

Недавно позвонили, представился оперуполномоченным рай отдела полиции города. Имя мое знал, машину номера, на которой я работаю в такси, просил отправить по мессенджеру фото автомобиля моего, якобы поступило заявление (что за заявление я даже не знаю). Я то ничего не совершал. Сказал отправит сообщение в ватсап чтобы я отправил фото авто, но он пока не отправил ничего. Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #6835534
Адвокат г. Симферополь
23.10.2019, 11:52

Ничего никому не отправляйте.

Если это действительно полиция, то Вас вызовут в отдел повесткой и там уже проведут все процессуальные действия.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Махачкала
24.10.2019, 10:31

Никому не надо ничего отправлять, если попросит приехать в отдел полиции, то можешь поехать и показать машину, или лучше попроси этого звонящего, чтобы сам подъехал к тебе, при этом постарайся, чтобы с тобой было 2-3 человека, как свидетели происходящего)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Могу ли я написать заявление в полицию, если из данных продавца есть только ссылка на его профиль,

9 октября решил приобрести кнопочный телефон определённой модели по авито в другом городе по предоплате, стоимость 1500 р + доставка 300 р. Продавец обещал хорошо упаковать и отпраить его, прислать номер отслеживания. Продавец в сети бывает редко, сообщения читает и игнорирует. Один раз прислал фото телефона, завернутого в "пупырку", сказал, что ему некогда отправлять, телефон отправит утром. Затем я ему ещё писал, он не отвечал.

Я ему позвонил по телефону, он сказал, что ему некогда, по стараюсь отправить завтра утром. Написал сообщение о том, если он не отправит телефон до понедельника, в понедельник ник я пойду писать заявление в полицию. С тех пор продавец был онлайн, но сообщение не прочитано. Затем я ещё раз позвонил ему, спросил, когда он отправит телефон, и просил отправить телефон до понедельника, он сказал постарпаюсь отправить 19 числа утром.

И вот, уже 20 октября, прошло 10 дней с момента оплаты, телефон так и не отправлен.

Могу ли я написать заявление в полицию, если из данных продавца есть только ссылка на его профиль, номер карты (оформлен на женщину), номер телефона и ник?

Юрист г. Барнаул
20.10.2019, 11:02

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Я подросток мне 14, обменивался с девушкой около 26, отправил интим фото с моим лицом,

Я подросток мне 14, обменивался с девушкой около 26, отправил интим фото с моим лицом, просит деньги 1000 рублей или отправит всем друзьям, отправить деньги немогу, что делать? Пожаловаться в полицию или проигнорировать?

Юрист г. Владивосток
01.04.2017, 17:28

Здравствуйте, пригрозите ей полицией, если она вам скинула свои интим фото, что в полицию обратитесь.

[quote]УК РФ, Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

(часть 5 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.04.2017, 17:28

Скажите об этом своим родителям прежде всего. А они должны принять меры. В том числе могут обратиться в прокуратуру и полицию. Ст.141,144 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
01.04.2017, 17:29

Доброго Времени суток!

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства - [b]ОНА ВАМ ПЛАТИТЬ БУДЕТ [/b]

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
01.04.2017, 17:29

Обязательно обратитесь в полицию (пусть это сделают родители) и привлекут девушку к уголовной ответственности за вымогательство.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
01.04.2017, 17:30

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По ст. 163 УК РФ подавайте в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.04.2017, 17:30

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в полицию если будет распространения ваших фотографий. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.04.2017, 17:32

Здравствуйте! Да, Вы верно мыслите, можете привлечь девушку к уголовной ответственности за вымогательство. Удачного решения вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

Подскажите пожалуйста как мне написать заявление в полицию, ещё шантажирует если я обращусь в полицию,

Бывший муж отправил мои фото интимные, другому человеку по интернету.. Подскажите пожалуйста как мне написать заявление в полицию, ещё шантажирует если я обращусь в полицию, то он эти фото отправит по всему городу.

Юрист г. Санкт-Петербург
29.06.2022, 10:47

Пишите заявление в полицию.

Статья 137 Уголовного Кодекса - незаконное собирание или распространение сведений о личной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - … наказывается [b]лишением свободы сроком до 2 - х лет[/b].

Пожалуйста оцените мой ответ если он был Вам полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Мне позвонил, как он представился капитан полиции и назвал имя фамилию и номер жетона, сказал,

Мне позвонил, как он представился капитан полиции и назвал имя фамилию и номер жетона, сказал, что якобы с моего счета хотели отправить деньги в украинскую армию и что на меня подал заявление ЦБ. И как узнать теперь мошенник это или нет. Ведь я никому ничего не отправляла, тем более этим фашистам. Что делать в такой ситуации.

Юрист г. Екатеринбург
27.08.2022, 19:36

Добрый день, если они предложили какой то вариант урегулирования вопроса, то это мошенники, не переживайте и просто не берите трубки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.08.2022, 19:37

Мошенник - определенно. Полиция такими делами не занимается. Равно как и не контролирует переводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
27.08.2022, 19:49

Здравствуйте Лиза. Это просто мошенник.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
27.08.2022, 19:50

Это уже распространённое мошенничество. Заблокируйте контакт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Телефоны отделов полиции ростовской области.

Мне позвонили с сотового телефона дежурной части отдела полиции Ростовской области, я попросила перезвонить, так как была на работе. Летом я отправила смс-сообщение по ошибке с паспортными данными как раз в Ростовскую область. Номер телефона и смс-сообщения сохранила. Пока не перезвонивали из полиции. Позвонила сама, сказали, что они не звонили.

Адвокат г. Ставрополь
24.11.2016, 20:06

Добрый вечер!

Описанная Вами ситуация похожа на мошенничество

Советую не отвечать на подобные звонки, не отправлять свои паспортные данные не проверенным лицам!.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Когда вышли с экспертизы сказали ждать когда позвонят, чтобы снять двигатель и повторно отвезти двигатель на проверку.

Купил машину поехал ставить на учёт, не читается номер двигателя, вызвали следователей, забрали документы и номера от машины, отправили на экспертизу, там тоже ничего не сказали. Когда вышли с экспертизы сказали ждать когда позвонят, чтобы снять двигатель и повторно отвезти двигатель на проверку. Позвонил через две недели оперуполномоченный, чтобы пришли забрали номер и документы и отказ об возбуждение уголовного дела. Поехал снова в гибдд, чтобы поставить машину на учёт они позвонили оперуполномоченному и отказали в постановке на учёт и через минут позвонил оперуполномоченный и сказал чтобы вернули документы и отказ пока ничего не вернул и уже месяц как молчат ничего не говорят. До этого машина ставилась на учёт нормально.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
31.12.2018, 17:19

В суд обращайтесь и обжалуйте действия ГИБДД,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
31.12.2018, 17:31

Здравствуйте, Игорь!

При таких обстоятельствах я бы порекомендовал Вам обратиться к продавцу автомобиля и потребовать расторжения договора и возврата Ваших денег, поскольку Вам продали товар со скрытым недостатком, который препятствует его нормальному использованию (в том числе и постановка на учет из-за нечитаемого номера невозможна). Если добровольно не вернет, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Возможно ли мошенничество и кто это мог звонить? Куда обратиться?

Сегодня позвонил человек и представился дознавателем. Назвал имя и фамилию. И мои ФИО полностью назвал. Просил помочь сведениями о пропавшем человеке. ФИО пропавшей мне неизвестно. Он даже назвал её девичью фамилию и район и улицу на которой она проживает. И даже сказал, что работает она в магазине одежды. Я сказала, что не знаю её. Он извинился и попрощался

Потом я выяснила по коду номера сотового, что звонок был из другого города, не из моего (с сотового) хотя говорил он явно о моем городе. Подскажите, пожалуйста, что это было? P. S. Денег не просил. Ничего не требовал. И также вбивала фамилию имя девушки, которую он назвал в интернете, никакой информации о такой якобы пропавшей нет.

Заранее, спасибо за ответ!

Адвокат г. Москва
19.06.2018, 06:53

Уважаемая Юлия, Вы не обязаны ничего сообщать должностным лицам по телефону, это не предусмотрено законодательством о персональных данных. Возможно это был дознаватель, а возможно и частный детектив или представитель коллекторского агентства, они любят так представляться.

Вам помог ответ?ДаНет

Заказал контрактный двигатель в Москве оплатил 100% 162000 р из Европы товар пришел из Таштагола.

Заказал контрактный двигатель в москве оплатил 100% 162000 р из европы товар пришел из таштагола. Позвонил отправителю он живет в таштаголе. Он сказал что ему позвонили с московского номера и у него купили блок цилиндров за 3000 ри сказали отправить на мой адрес. Что делать? В полицию написал заявление. А что делать с металоломом который мне отправил 3 лицо спасибо.

Юрист г. Липецк
02.09.2019, 17:36

Здравствуйте.

Все претензии нужно адресовать тому товарищу, которому Вы заплатили 162000 рублей.

Сначала претензия, потом суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Сейча у нас утро квитанции нет ( ( (Думаю мне никто ничего уже не отправит, подскажите как мне поступить в этой ситуации?

Нашла на авито детские ботиночки, очень понравились, спросила продравца, сможет ли он отправить почтой. Отает был положительным, я перевела деньги позавчера, у них по Москве было около обеда, девушка мне написала, на почте что то с компьютером отправим завтра, я согласилась. Вчера тишина, я ей пишу и только на вторе сообщение она говорит, да муж отправил, придёт с работы скину квитанцию. Сейча у нас утро квитанции нет ( ( (Думаю мне никто ничего уже не отправит, подскажите как мне поступить в этой ситуации? Зпявление в банк возможно написать о возврате средств?

Юрист г. Абакан
27.07.2016, 04:53

Пишите заявление в полицию - есть признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
27.07.2016, 06:06

При чем здесь банк.деньги получены мошенником. Пишите заявление в полицию. Если сумма небольшая ,то будет административная ответственность

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балкашино

Как вы думаете это реально?

Сергей Васюхин предлагает мне займ под проценты. Отправил ему все данные. Говорит отправить нужно фото с листком на котором должна быть надпись «skrill 27.12.2019. Предоплату не требует. Говорит отправит деньги на счёт. Как вы думаете это реально?

Юрист г. Челябинск
27.12.2019, 17:38

Все зависит от намерений сторон договорившихся.

Skrill - это Электронная платёжная система, позволяющая отправлять и получать деньги, используя лишь адрес электронной почты.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение