Как оспорить штрафы, полученные за период с 13.10.19 по 17.10.19, в связи с изменением разрешения и неверно указанным госномером ТС?

• г. Москва

Имею резидентное разрешение, оплаченное до 2021 года. В период срока действия разрешения продала машину, на которую было выдано разрешение и в тот же день купила новую. На след. День новую поставила на учет в ГИБДД. Информация о ТС в госуслугах, в приложении Моспаркинг есть.

Надлежащим образом в день регистрации ТС 13.10.19 оформила заявление на внесение изменения в разрешение в связи с куплей-продажей ТС через портал мос. ру. В ведомство (Департамент транспорта г.Москвы) заявление порталом было передано только 16.10.19 из-за технического сбоя.

16.10.19 получаю штраф за неоплаченную парковку.

Как оспорить штраф, полученный в этот период?

Далее после передачи заявления в Департамент во внесении изменений было отказано из-за неверно указанного региона в гос. номере ТС при подаче заявления. Остальные параметры, включая номер СТС, увязывающий ТС с собственником и разрешения и ТС - указаны верно.

Новое заявление с корректным госномером подано и пока на рассмотрении.

Как оспорить возможные штрафы за период с 17.10? Услуга по резидентному разрешению в период с 8 до 20 в моем районе оплачена полностью. Я владела и владею только одним ТС. Считаю наложение штрафов на мое ТС не правомерным, в т.ч. в части закона о защите прав потребителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспорить штраф можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вносим изменения в приложение №1 к договору (цены), в договоре есть пункт о том, что цены указаны в приложение №1 и заказчик оплачивает услуги по ценам указанным в приложении №1, оформляем допник и там пишем: Внести изменение в Приложение №1 к договору... .

К этому допнику прилагаем Приложение №2 с внесенными изменениями, т.е. после внесения изменений в приложение №1 к договору оно становиться приложением №2., при внесении еще изменении №3,4 и т.д

Мы правильно делаем или номер приложения не должен меняться?

Заранее благодарю.

Приходят штрафы за не оплату парковки, есть уведомление о внесении в реестр города Москвы парковочных разрешений инвалидов записи о парковочном разрешении инвалида, как оспорит штраф?

Было оформлено разрешение на бесплатную парковку для многодетных. Пришел штраф. Оказалось, что срок разрешения один год (нигде не указано). Оформил новое разрешение: теперь пишут срок разрешения. Обжаловал: не удовлетворили. Есть ли пример Искового заявления в суд? Спасибо.

Вчера на почте полусили шьрафы за парковку. Но у нас оформлено через госуслуги разрешение на бесплатную парковку для многодетных. Поехали на Басманную, выяснилось что в парковочном разрешении ошибка в номере. (Мы ошибблись при подаче заявления онлайн, но нам на ошибочный номер и выдали а не отказали). Есть ли шансы анулировать штрафы ввиду того, что разрешение выдано с ошибкой? Спасибо!

Меня зовут Ившин Виктор Витальевич.

Вот мой вопрос.

Я подал заявление на внесение изменений в огрнип, касающиеся внесения новых кодов экономической деятельности по ОКВЭД. У меня есть разарешение применять УСНО с объектом налогообложения Доходы.

Нужно ли мне получать разрешение на применение УСНО для новых видов экономической деятельности? Если нужно, то каков порядок получения такого разрешения и каковы сроки подачи заявления на разрешение использования УСНО?

1 августа в Пресненском районе города Москвы вводится платная парковка. Меня как жителя этого района не оповестили о введении платной парковки. Мне не было направлено письмо, не было звонка по телефону, не было информационный брошюр в почтовом ящике, не было установлено объявлений о платной парковке (они появились только в 00:00 1 августа) Были брошюры на лобовом стекле других автомобилей (на моём не было, он стоял во дворе). После звонка в информационный центр Московского паркинга я узнал, что платить я должен сразу как приехал в платную зону, а оформление т.н. резидентского разрешения занимает 6 рабочих дней. Это разрешение даёт право не платить за парковку собственникам квартир Пресненского района в период с 20:00 до 08:00. Вопрос: Могу ли я оспорить в суде все выписанные мне штрафы за неоплаченную парковку в течение этих 6 рабочих дней, что оформляется моё резидентское разрешение. Если да, то куда мне обращаться. И второй вопрос. Возможно ли в суде оспорить услугу парковки (а правительство Москвы позиционирует парковку как услугу гпх), как навязанную мне услугу (при этом я понимаю, что правительство Москвы скорее всего даст ответ, что услуга не навязана мне т.к. я могу парковать автомобиль не в платной зоне, а в другом районе Москвы где парковка пока бесплатная).

Разъясните, пожалуйста, такую проблему:25 декабря закончился срок резидентской парковки, документы на продление были поданы вовремя через Ерц, но из-за сбоя комп. (как сказали в Ерц) была неправильно напечатана дата рождения владельца автомобиля и в резидентской парковке было отказано. Теперь это разрешение можно получить только 12 января. Придут ли мне штрафы за неоплаченную парковку и куда мне теперь ставить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ГИБДД выдали разрешение на внесение изменений в конструкцию т.с. После всех изменений в конструкции нам отказывают в регистрации по причине уничтожения вин номера.

Районный суд вынес решение в их пользу.

Областной суд оставил решение без изменения

при этом суд не учёл что разрешение на такое переоборудование нам выдали в ГИБДД. что делать дальше.

Разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия заканчивается 16 апреля. 15 марта через "Госуслуги" отправили заявление на получение услуги. На Едином портале отображена следующая информация:

Заявление в очереди на отправку 15.03.2020, 10:40:35

Заявление отправлено в ведомство 15.03.2020, 10:40:37

Заявление получено ведомством 15.03.2020, 10:40:50

Заявление зарегистрировано 15.03.2020, 10:40:52

Оплата пошлины была произведена 16.03.2020.

На приеме в ведомстве выписали постановление, по которому признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.11 КоАП РФ. Разве это правомерно, ведь заявление было подано более чем за месяц до окончания срока действия разрешения? Смущает тот факт, что выданному постановлению не присвоен номер, не указано наказание.

Краткое содержание жалобы.

Не выдано резидентное парковочное разрешение в установленные законом сроки. Предыдущее резидентное парковочное разрешение под № 897899-2014 от 10.12.2014 г. заканчивает свое действие 24.12.2015 г. Документы на новое парковочное разрешение с 25.12.2015 г по 25.12.2016 г. поданы на оформление в МФЦ Хамовники 30.11.2015 г. Запрос о внесении в реестр резидентных парковочных разрешений присвоен регистрационный № 2223489-2015 от 30.11.2015 г.

Второй визит в МФЦ состоялся 09.12.2015 г., резидентное парковочное разрешение не выдано без объяснения причин.

Третий визит в МФЦ состоялся 12.12.2015 г., резидентное парковочное разрешение не выдано без объяснения причин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение