Как оспорить штрафы, полученные за период с 13.10.19 по 17.10.19, в связи с изменением разрешения и неверно указанным госномером ТС?

• г. Москва

Имею резидентное разрешение, оплаченное до 2021 года. В период срока действия разрешения продала машину, на которую было выдано разрешение и в тот же день купила новую. На след. День новую поставила на учет в ГИБДД. Информация о ТС в госуслугах, в приложении Моспаркинг есть.

Надлежащим образом в день регистрации ТС 13.10.19 оформила заявление на внесение изменения в разрешение в связи с куплей-продажей ТС через портал мос. ру. В ведомство (Департамент транспорта г.Москвы) заявление порталом было передано только 16.10.19 из-за технического сбоя.

16.10.19 получаю штраф за неоплаченную парковку.

Как оспорить штраф, полученный в этот период?

Далее после передачи заявления в Департамент во внесении изменений было отказано из-за неверно указанного региона в гос. номере ТС при подаче заявления. Остальные параметры, включая номер СТС, увязывающий ТС с собственником и разрешения и ТС - указаны верно.

Новое заявление с корректным госномером подано и пока на рассмотрении.

Как оспорить возможные штрафы за период с 17.10? Услуга по резидентному разрешению в период с 8 до 20 в моем районе оплачена полностью. Я владела и владею только одним ТС. Считаю наложение штрафов на мое ТС не правомерным, в т.ч. в части закона о защите прав потребителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспорить штраф можно только в судебном порядке.