Влияет ли постсмертное наследование права на квартиру с пожизненным проживанием на мои интересы и комфорт?

• г. Пермь

Оформляю договор купли продажи квартиры с пожизненным в ней проживанием, а в случае смерти покупателя имеют ли право её наследники получить все права на квартиру и воспользоваться ими, как захотят, в ущерб моим интересам, например, вселиться в нее "толпой"? И сделать мою жизнь невыносимой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если вы покупаете квартиру, в итоге квартира станет вашей собственностью и после вашей смерти, ваши родственники примут наследство и вселятся в квартиру, а вам будет уже все равно.

Право пожизненного пользования не передаваемое по наследству.

Продаю квартиру я, и хочу пожизненно в ней дожить.

В случае нарушений положений договора или чинения препятствий проживающим пожизненно гражданам, договор допускает расторжения по общим основаниям, соответствующим действию статьи 450 ГК РФ.