Возможно ли подать исковое заявление на алименты на несовершеннолетнего ребенка у гражданина Казахстана в РФ? Можно ли обойтись без услуг адвоката и какие гарантии имеются на получение алиментов?

• г. Казань

Я гражданка РФ. Могу ли я подать исковое заявление в суд на алименты на несовершеннолетнего ребенка на гражданина Казахстана? Нужно будет нанимать адвоката? Не накладно ли будет? И есть ли гарантии что получу алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разумеется, можете. Речь идёт о международном праве, поэтому участие юриста необходимо. Гарантии есть, алименты будут взыскивать судебные приставы-исполнители.