Возможно ли подать исковое заявление на алименты на несовершеннолетнего ребенка у гражданина Казахстана в РФ? Можно ли обойтись без услуг адвоката и какие гарантии имеются на получение алиментов?

• г. Казань

Я гражданка РФ. Могу ли я подать исковое заявление в суд на алименты на несовершеннолетнего ребенка на гражданина Казахстана? Нужно будет нанимать адвоката? Не накладно ли будет? И есть ли гарантии что получу алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разумеется, можете. Речь идёт о международном праве, поэтому участие юриста необходимо. Гарантии есть, алименты будут взыскивать судебные приставы-исполнители.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли нанимать адвоката что бы подать исковое заявление в суд? Чье имя будет стоять на исковом в графе истец, если подает заявление адвокат?

Хочу подать на алименты. Бывший муж гражданин Казахстана. Я гражданка РФ. Нужно установить отцовство. Он не приедет сюда для этого. Дальше снова нужно будет подавать исковые заявления в суд? Нанимать заново юриста? Спасибо за ответ.

Сейчас написала исковое заявление. В мировом суде сказали, что алименты будут взыскиваться с момента подачи заявления, а если хотите с момента развода, то нужно нанимать адвоката. Правильно ли это?

Я гражданин России, проживаю в России. Бывшая жена гражданка России, проживает в Казахстане. Наш ребенка гражданин Казахстана, проживает с матерью в Казахстане.

Вопрос: может ли бывшая жена подать на меня алименты в Казахстане, или ей нужно обращаться в суд Российской Федерации?

Я гражданка казахстана, живу в россии по трудовому договору, со мной двое несовершеннолетних детей, мой муж гражданин казахстана и живет в казахстане, могу ли я подать исковое заявление на развод.

, мой муж гражданин казахстана и живет в казахстане, могу ли я подать исковое заявление на развод исковое заявление на развод для расторжение брака в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка узбекистана а сын гражданин Казахстана могу ли я подать на алименты на гражданина Казахстана?

За убийство осужденному присудили 8 лет колонии строгого режима, его адвокат подал на апелляцию. Что нужно в этой ситуации делать потерпевшей стороне? Нужно ли нанимать адвоката? Можно ли подать исковое заявление на материальное возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение