Приставы прислали предупреждение о вскрытии помещения... Что они имеют права делать в данном случае?

• г. Кострома

Приставы прислали предупреждение о вскрытии помещения. .. Что они имеют права делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае имеют право войти без Вашего разрешения в помещение, а так же описать и забрать имущество.

В силу ст. 5 ФЗ «Об исполнительном производстве» принудительное исполнение судебных актов возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Реализация судебными приставами-исполнителями указанной функции невозможна без наделения их соответствующим комплексом прав. В ряду прав, предоставленных судебным приставам-исполнителям, особое место занимает право на вскрытие занимаемых должниками помещений (в том числе, жилых) и хранилищ, а так же проникновение в них против воли должников.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право приставы вскрывать квартиру, если дома никого нет, предупреждение о вскрытии помещения на руки не получали, положили в почтовый ящик.

Правомерна ли угроза судебного пристава о вскрытии жилого помещения в рамках исполнительного производства, если оплата долга по данному исполнительному производству удерживается из зарплаты? Имеет ли право пристав вскрывать мою квартиру в таком случае?

Долг по квартплате 34 тыс, постепенно гасится, пристав прислал предупреждение о вскрытии квартиры. Законно ли это, и зачем вскрывать помещение, если оплата поступает?

Стояк многоквартирного дома забился, труба стояка проходит в подвальном помещении другого собственника, собственника найти не можем, участковый отказался давать разрешение на вскрытие помещения, можем ли мы вскрыть помещение в присутствии всех соседей с заявлением о вскрытии с подписями?

Получена лицензия на алкоголь на 3 года. На сегодняшний день истек срок аренды помещения в котором находится кафе, где продается алкогольная продукция. Собственник помещения не может продлить договор аренды, так как на данное помещение существует обременение, в судебном порядке заявлены права третьих лиц на помещение. Что делать в таком случае предпринимателю, который занимается деятельностью в этом помещении. Имеет ли он право продлить договор аренды.

Управляющая компания прислала досудебное предупреждение, за не уплату жилого помещения. Договора у меня с ними нет. Имеют ли они право подать в суд за не уплату?

Зравствуйте! Жилец дома с другого подъезда захватил подвальное помещение под квартирой. Просьбы открыть помещение в случае мажорных ситуаций (прочистка канализации - например) приводит к конфликтным ситуациям Вопросы: что делать в данном случае и имеет ли право жители дома на самозахват подвальных помещений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо признано банкротом, право собственности на дом перешло к 3 лицу в 2019 году, а выселить должника удалось спустя 9 мес. Образовался огромный долг по коммуналке. Понятно, что бремя содержания несет собственник, но в данном случае собственник не мог пользоваться электричеством, газом, водоснабжением и не был допущен до узлов учета. Как в данном случае поступить собственнику? При вскрытии дома присутствовал пристав и был составлен акт вскрытия.

Спасибо!

Имеет ли право приставы высчитывать из пенсии которая составляет 8000-имеют ли права пристав высчитывать 50%из пенсии, если это единственный доход, которая сост. 8000 тр, и что делать в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение