Перевод военнослужащего с учетом семейной ситуации и ответственности перед ребенком-инвалидом

• г. Санкт-Петербург

Александр.

Здравствуйте являюсь военнослужащим по контракту. Хочу перевестись (осуществить перевод) из одной воинской части в другую (находятся в разных областях). Знаю, что командование части в праве мне отказать в этом. Но я являюсь отчимом ребенка инвалида (женат, но ребенок записан не на меня).

Вопрос: Является ли это уважительной причиной, что бы мне не отказали в переводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. Это может являться уважительной причиной. Особенно если подкрепить это документами, подтверждающими необходимость перевода по медицинским показателям (улучшение климатических условий, повышение качества медицинского обслуживания и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как происходит порядок перевода в другую в/ч? Хочу перевестись в другую в/ч в этом же городе, отношение на руках есть, но командование нынешней части ОСТАНАВЛИВАЕТ мой перевод! Ссылаясь что в ЮВО переводы запрещены.

Как перевестись из одной части в другую на равнозначиную должность. Есть отношения той части куда я хочу, но мое командование против. Семейных причин для моего перевода нет есть только мое желание. Я написал рапорт моему командованию о переводе и предоставил отношение, но меня послали.

Здравствуйте. Прошу совета. Я военнослужащий по контракту, звание - Старшина, прохожу службу в авиационной части морской авиации в Р Крым. Хочу до окончания контракта перевестись в другую воинскую часть на Север по присланному мне из этой части отношению. Может ли мой нынешний командир в/ч отказать мне в просьбе о переводе? На каком основании он может это сделать и как мне можно добиться разрешения на перевод? Заранее благодарен.

Незаконно перевели из одной части в другую, служащего по контракту. Написал рапорт на обратный перевод и жалобу на командование части за незаконный перевод. Находился дома в ожидании перевода в свою часть. Сейчас завели уголовное дело за то что самовольно покинул часть? Как поступить?

Мой муж военнослужащий хочет перевестись в другую военную часть, в которой ему уже выдали отношение о переводе. В ту военную часть, в которой он сейчас служит, уже пришел приказ о сборе документов о переводе, но начальство этой части не дает ему перевода, что делать? Служить уже там невозможно, поэтому хотим перевестись, но каждый раз нам отказывает в переводе местное командование!

Я хочу подписать в своей воинской части контракт и перевестись в другую частьвозможен такой перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащих по контракту хочет перевестись в другую часть, а капитан узнав об этом говорит что не даст ему перевод,, имеет ли право он отказать?

Здравствуйте! Я военнослужащий, хочу перевестись в другую часть! Могут ли мне отказать в переводе в моей части? Как тогда мне перевестись, если откажут?

Я военнослужащий, хочу перевестись в другую часть в этом же округе, отношение взял на вышестоящую должность. Могут ли мне отказать в переводе ком части? Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение