Перевод военнослужащего с учетом семейной ситуации и ответственности перед ребенком-инвалидом

• г. Санкт-Петербург

Александр.

Здравствуйте являюсь военнослужащим по контракту. Хочу перевестись (осуществить перевод) из одной воинской части в другую (находятся в разных областях). Знаю, что командование части в праве мне отказать в этом. Но я являюсь отчимом ребенка инвалида (женат, но ребенок записан не на меня).

Вопрос: Является ли это уважительной причиной, что бы мне не отказали в переводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. Это может являться уважительной причиной. Особенно если подкрепить это документами, подтверждающими необходимость перевода по медицинским показателям (улучшение климатических условий, повышение качества медицинского обслуживания и т.п.).