Спор о законности увольнения по статье за употребление спиртного на вахте - прокурор в противоречии судебными решениями, как добиться справедливости?

• г. Экибастуз

Можно ли считать законным увольнение по статье за употребление спиртного на вахте в свой выходной день, по липовому состряпаному освидетельствованию? С нарушением всего необходимого порядка? Районный и Краевой суд признал увольнение законным. Прокурор районного суда вынес на это решение протест. Но в день когда был Краевой суд ВРИО прокурора отозвал этот протест. В иске тоже отказали. Сужусь с золотодобывающей компанией. Как можно добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Районный прокурор, участвовавший в рассмотрении дела, принес в районный суд апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Прокурор области, полагая, что жалоба не обоснована, руководствуясь принципом единства и централизации органов прокуратуры, отозвал из суда жалобу районного прокурора.

Правомерны ли действия прокурора области и районного прокурора?

Районный прокурор Петербурга отказал в отмене постановления районного отдела СК об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли обжаловать отказ районного прокурора вышестоящему прокурору, т.е. прокурору города Петербурга?

Благодарю за ответ.

Каким образом можно добиться протеста прокурора на решение районного суда по административному правонарушению? Прокурор в процессе не участвовал. Судья принял решение не мотивированное, применив статью, которая утратила силу.

Суд удовлетворил ходатайство об УДО, на 10 день выяснилось, что прокурор направил протест на решение суда. При этом на сайте суда указано, что дело передано в судебное делопроизводство. В какие законные сроки осуждённого должны уведомить о поступлении протеста прокурора?

Районный суд вынес решение оо освобождении по УДо, суд был 29,01,16. 9 фев человек готовился выходить на свободу, но 8-го ему сообщаю, что прокурор написал протест и теперь нужно ждать решения областного суда. В какой срок областной суд должен рассмотреть протест прокурора и какие действия осужденного в этом случае?

Суд вынес решение о моём выселении с участием ПРОКУРОРА. Однако в процессе рассмотрения дела суд не предоставил слово прокурору и не заслушав ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРОКУРОРА перешёл к прениям. В решении суда о том, что прокурор что-то говорил нет ни слова. Можно ли отменить решение в кассации и по каким основаниям. На каке статьи ГПК сослаться и как это повлияло на решение суда.

Балагодарю всех, кто поможет. Татьяна.

На указанное решение районного суда прокурор принес кассационное представление непосредственно в областной суд. Протест был принят и дело назначено к слушанию в суде второй инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было предварительное рассмотрения дела в суде по статья 228 часть 2.судья вынес постановление несмотря на возражения прокурора и адвоката вернуть дело прокурору на ст 228.1. Прокурор и адвокат хотят с с возражения обратиться в краевой суд. если надежда.

Гражданин Е. обратился к прокурору области с просьбой о принесении протеста в порядке надзора на приговор районного суда. Прокурор области направил письмо Е. прокурору района, поручив ему истребовать дело и разрешить вопрос об обжаловании приговора в порядке надзора.

Правильно ли поручение прокурора области?

Прокурор района города с районным делением внес мэру города протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города и предложил ему провести воспитательную работу с прокурором района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора района, прокурора города и мэра города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение