Я родился в РФ, но всё время прожил ВРП, соответственно и гр РБ, сейчас хочу поменять гражданство.

• г. Смоленск

Я родился в РФ, но всё время прожил вРБ, соответственно и гр РБ, сейчас хочу поменять гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержаься в ст 14 ФЗ-62 "О гражданстве РФ"

Спросить
Пожаловаться

Родился в Казахстане, в 14 лет получил гражданство РФ, но от казахского гражданства во время не отказался. Как мне сейчас отказаться от второго казахского гражданство и поменять мои казахские права на права российского гражданина?

Скажите пожалуйста, я хочу получить гражданство в одной из стран Еврозоны, но на данный момент договор о двойном гражданстве с Россией существует только у Таджикистана. Если все-же я приму гражданство в одной из Европейской стран, как мне сохранить свое гражданство в России, я все-таки родился здесь и прожил всю свою жизнь до данного момента. Заранее спасибо!

Меня зовут Вреж Ишханович 1991 года рождения. Я родился в армении прожил там 3 года и переехал в Россию прожил тут всю жизнь, и мне сейчас нужна справка что я не имею гражданства Армении, а так как я родился в Армении, по месту рождения у меня есть гражданство, но нет армянского паспорта.

Мне сейчас нужна отказаться от гражданства и получить справку об отсутствии армянского гражданства.

Я обращался в посольство сказали езжайте в Армению получите паспорт и отказываетесь от своего гражданства.

Скажите как правильно сделать?

Можно ли проехать сейчас на Украину? Мне 34 года родился в Одессе всю жизнь прожил на севере Российское гражданство. Хочу повидаться с родственниками что для этого нужно и не опасна ли эта затея?

Такой вопрос. Я родился в Казахстане прожил там до 16 лет, переехал в Турцию в 2008 г., получил турецкое гражданство в 2010 г., на данный момент я имею два гражданства. Сейчас я живу и работаю в России, вьехал в Россию с казахстанским паспортом, хочу получить Российское гражданство. Имею ли я право выбрать от какого гражданства мне отказаться, чтобы получить российское гражданство? При этом турецкое гражданство я хочу сохранить, тем самым отказаться от казахского гр. Спасибо за ответ.

Я родился в г. Керчь но долгое время учился на Украине. Сейчас Крим вхоит в состав РФ и я не могу пооучить гражданство пото му что не успел поменять паспорт. Что нужно делать для того чтобы полуить гражданства в РФ.

Я гражданин Украины. Родился в г. Днепропетровск, Днепропетровская обл. Хочу получить гражданство РФ. Есть ли сейчас для украинцев какая-либо квота или упрощенный вид получения гражданства. (мама бывшая гражданка РФ при СССР, родилась на территории России и прожила 16 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился на территории Украины, в 1991 году, прожил там до пятнадцатилетия, далее переехал в Россию и получил гражданство в возрасте 15 лет. При получении гражданства в России вопроса о текущем гражданстве не было. Вопрос: был ли я гражданином Украины?

С чего нужно начать восстановление гражданства РФ. родился в калужской области, но всю жизнь прожил на Украине. Теперь хочу вернуться в Москву. Спасибо.

Мой отец родился в Краснодаре прожил здесь до 20 лет... все документы собрала на упрощенное гражданство... хотелось бы узнать как отказываются от гражданства Узбекистана и сколько это займет времени... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение