Какую социальную защиту выбрать для оформления единовременного пособия при рождении ребёнка?

• г. Оренбург

Для оформления единовременного пособия при рождении ребёнка в какую соц. защиту мне обращаться: по месту моей регистрации, по месту нашего жительства или по месту получения свидетельства о рождении ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

По месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 2,5 месяца, документы в соц. защиту на получение единовременного пособия при рождении подала через две недели после рождения ребенка. Так как у меня прописка в Благовещенске временная, в соц. защите мне сказали что отправили запрос по постоянному месту жительства (г.Биробиджан). После сдачи документов прошло два месяца. В течении какого времени я должна получить пособие? К кому мне обратиться?

После рождения ребенка и получения в ЗАГСе свидетельства о рождении, есть ли какие нибудь сроки подачи документов в бухгалтерию по месту работы, для получения единовременного пособия при рождении ребенка...

Получит ли муж какие то выплаты с работы если я обращусь в соц защуту на получения единовременного пособия при рождении ребенка или только в одном месте получить можно? И если так то где будет лучше получить пособие на ребенка с работы мужа или в соц защите, у мужа зарплата 65 000

Скажите если при оформлении свидетельства о смерти ребенка загс забирает свидетельства о рождении, но для оформления погребальной выплаты соц защита требует свидетелство о рождении как при этом поступить, и справка о смерти оригинал у меня остается или я должна сдать в органы соц защиты?

У нас в семье родился ребенок, при получении свидетельства о рождении в органе ЗАГСа мы получили справку для получения единовременного пособия при рождении ребенка. Я домохозяйка, а на работе мужа сказали, что ему выдадут справку о том, что он пособия не получал и отпуск ему не назначался. И с эту справку он должен будет предъявить в соц. обеспечение для получения данного пособия. Скажите пожалуйста, может ли он получить пособие по месту своей работы? Или нам надо обращаться в органы соц. обеспечения?

Какие документы нужны на работу для получения единовременного пособия при рождении ребёнка? Заявление, справка о рождении, справка с места работы отца? А нужно свидетельство о рождении ребёнка или нет?

Работник московской организации, зарегистрированный в Тульской области и имеющий временную регистрацию в г. Москве, обратился за получением единовременного пособия при рождении ребенка. Супруга имеет мосто жительства в Тульской области и временную регистрацию в г. Москве. Ребенок зарегистрирован по месту жительства матери. Какие пошагово нужно совершить действия для получения единовременного пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождении ребенка брак с мужем не зарегистрирован, есть справка об установлении отцовства. Для получения единовременного пособия на рождение ребенка, нужна ли справка с места работы мужа, что он пособие на рождение ребенка не получал?

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Нужно ли предоставлять оригинал свидетельства о рожддеии ребенка при оформлении единовременного пособия при рождении ребенка или можно только копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение