Возможность подачи истребования в суд за злостное уклонение от выплаты алиментов и отсутствие необходимых документов

• г. Иркутск

Если прошение о возобновлении выплаты алиментов повторно было подано в 2017 году, а после вскоре была подана жалоба в прокуратуру тк. пристав бездействовал. В 2019 началн года было подано заявлени о розыске алиментика, потом алиментчик объявился в середине июля сам лично к приставам, после чего его сняли с розыска, но алммнтнов по сей день как не было и нет, и на данный момент пристав не улёт на контакт, что говорит о его бездействии. Могу ли я подать в суд за злостое уклонение от алиментов? И как это сделать?

По моей просьбе выслать мне постановление о розыске и исполнительный лист по делу о алиментах, пристав никак не реагирует. Т. Е. Пристав мне не отправлял постановление о розыске и исполнительный лист. Это вообще должен был мне это отправить, а так же и постановление о снятие алиментика с розыска? На руках у меня ничего нет.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и подавайте иск в суд на бездействия СПИ.

А жалобу писать в прокуратуру, или старшему областном приставу?

Можете написать и туда и туда. Для начала можете старшему приставу написать.