Прав ли руководитель, отказавшийся предоставить очередной оплачиваемый отпуск в моем случае?

• г. Якутск

В 2007 г. после использования очередного оплачиваемого отпуска через месяц (в сентябре) ушла на больничный, а затем сразу в декретный отпуск, потом в отпуск по уходу за ребенком, Примерно на месяц раньше отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, в мае 2008 г ушла в декретный отпуск со следующим малышом, затем в отпуск по уходу... Через месяц после начала данного отпуска по уходу, прервала его на две недели и взяла очередной отпуск (14 дней, а остальные дни компенсацией). После чего отпуск по уходу за вторым малышом продолжился.

В мае второму малышу исполняется три годика, но выйти сейчас по состоянию здоровья (часто болеют оба малыша) не могу. Есть ли у меня право взять и сейчас (после отпуска по уходу за вторым ребенком) очередной оплачиваемый отпуск согласно ст. 260 ТК, учитывая, что не работала с сентября 2007 г. и в октябре 2008 уже брала очередной оплачиваемый отпуск?

При устном обращении к руководителю с просьбой о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска, получила отказ со ссылкой на ст. 121 ТК РФ. Прав ли руководитель, отказавшийся предоставить очередной оплачиваемый отпуск в моем случае?

Очень жду ответа. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, прав - после использования всех отпусков в 2008г. стаж для отпуска Вам не шел.