Как найти могилу отца, Шараева Александра Сергеевича, родившегося 17 мая 1937 года, в Санкт-Петербурге

• г. Москва

Как разыскать могилу своего отца, Шараева Александра Сергеевича, 17 мая 1937 года рождения?

К сожалению, потеряла с ним всякие контакты. Развод родителей был тяжелым и мы долго не общались.

Уже будучи сотрудником кафедры информационного ррава, залезла в телефонный справочник СПб, нашла по ф.и.о. - последний адрес проживания - Санкт - Петербург, пр. Мориса Тореза (дом и квартиру нашла в справочнике).. Это Выборгский район СПб.

В свидетельстве о расторжения брака моих родителей (-как и в моем свидетельстве о рождении) тоже отмечен "ЗАГС Выборского района".

Я знаю, что отец позже женился, от второго брака - сын Сергей. Проживает по тому же адресу, где раньше был зарегистрирован отец).

К сожалению, на мое письмо (-не электронное) по адресу последней регистрации отца (где сейчас прописан Сергей), я ответа не получила.

Пожалуйста, помогите выстроить путь поиска могилы отца-он похоронен, скорее всего, на кладбище Выборгского района.

Но это я пока не могу проверить.

Питер, помоги!

Ответы на вопрос (3):

Https://bazaman.ru/data/1937/ посмотрите тут.

Спросить
Пожаловаться

Марина, обычно на кладбище (администрации) есть информация о всех захоронениях. Просто обратитесь туда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как сложились Ваши дела?

Спросить
Пожаловаться

Существует ли ответственность за захоронение в родственную могилу без разрешения? Я в 2014 году захоронила урну с прахом мамы в могилу на Переделкинском кладбище, где похоронены все мои родственники с 1953 года. На могиле я установила памятник с именем мамы. Сейчас могила не оформлена, я хочу ее официально оформить на себя. Обратилась в администрацию кладбища, мне сказали, что нужно провести акт осмотра могилы. Если будет обнаружено, что мама захоронена без разрешения, могут мне отказать в оформлении могилы на меня, и предусмотрены ли за это штрафы или другие наказания? Заранее спасибо за ответ.

Екатерина, г.Москва.

30 лет назад на Кладбище во Владивостоке был похоронен мой брат. Сейчас мы проживаем в Москве, на могиле бываем очень редко. При последнем посещении кладбища не смогли найти могилу, в приблизительном месте ее расположения появились большие с богатыми памятниками, относительно свежие могилы, которых раньше не было. У нас на руках кроме металлической бирки с номером захоронения никаких других документов на участок нет. До этого последний раз посещали могилу 8 лет назад, на ней располагался металлический памятник с оградой (в порядке, покрашенный). Возможен ли такой вариант, что по прошествию лет из-за неопрятного вида захоронения его перенесли? По каким критериям определяется заброшенная могила? Правомерны ли действия администрации?

Мне необходимо подтвердить заключение брака моей тети в 1939 году в Казахстане. Имеющееся свидетельство о браке пришло в негодность и нечитаемо. Запрос через Таганский ЗАГС г. Москвы в архив в Кустанае ответа не дал (не смогли найти документа). И тетя и ее муж давно умерли и похоронены в одной могиле много лет назад. Но я не могу подтвердить их брака перед администрацией Кунцевского кладбища, чтобы иметь право на могилу. Я единственный родственник по линии тети. С большим трудом мне удалось подхоронить к тете и дяде их детей, которые были хранителями могилы, но могила остается бесхозной из-за отсутствия свидетельства о браке... Как быть?

Хочу развестись с мужем. Регистрировали брак в отделении ЗАГС Выборгского района СПб. Куда обращаться по этому вопросу в Калининском районе Санкт-Петербурга?

Ответственной за захоронение (две могилы в одной ограде) была моя бабушка. В одну могилу похоронены ее муж и сын (мои дед и отец), в другую могилу она в 1985 г. похоронила свою няню. Бабушка умерла и похоронена на другом кладбище. Я обратился в администрацию кладбища для переоформления ответственного за захоронение и мне сказали, что на одну могилу, где похоронены дед и отец, меня переоформят, а на вторую могилу в этой же ограде где няня не оформят, т.к. я не могу доказать с ней родство и теперь в эту могилу я хоронить никого не смогу. И, наверное, никто не сможет, т.к.у няни детей не было.

Как я могу оформить себя ответственным за обе могилы?

На Ваганьковском кладбище в могиле похоронены урны с прахом моих близких: жены её родителей и сестры. Все документы на умерших у меня. Могила почему-то зарегистрирована на двоюродного племянника моей покойной жены. У него рядом есть своя семейная могила в которой погребены урны с прахами его родителей. Получить разрешение на моё захоронение рядом с женой я могу оставив определённое завещание. Могу ли я рассчитывать на переоформление могилы на моё имя без завещательных обязательств?

Мой покойный дед был ответственный за 4 могилы на 2 участках на кладбище. 2 могилы на одном участке огорожен одной оградой: в одной похоронены моя бабушка, жена деда в другой могиле - родная тётя бабушки и дед. ответственность зайти могилы после похорон деда переоформили на моего отца, его сына. На другом участке кладбища в одной ограды 2 могилы, в одной в 1985 похоронены сестра деда. В другой могиле похоронены 2 сестры деда и его мать (она умерла во время ВОВ и удостоверение на её могилу утрачено, последнее захоронение в этой могиле в 1975 г. на памятнике последней могилы также написаны отец деда, который был репресирован и умер во владимирском централе и там же похоронен и мать деда. На эти две могилы есть 3 удостоверение на могилы сестер, за все отственен дед. У деда остались прямые родственники: мой отец, я (внучка) и племянники (сын одной сестры и его сын, а также дочь другой сестры и её 2 сына) сестр и их дети. За могилами на этом участке так же как и на первом участке ухаживал дед и его сын (мой отец), последние лет 20 только я и отец. Сейчас возник вопрос как переоформить ответственность за могилы на втором участке. Какие риски мы понесем если сообщим что у 2 покойных сестер есть родные дети и внуки. А у третьей никого нет. смогут ли эти родные чинить нам препятствия по уходу и замене памятников и оградой? Илинужно будет получать их согласия на замену оградой и памятников. Убираться и ухаживать. Будем как и прежде мы,они этим не занимаются. Или они смогут чинить препятствия я по уходу. У нас нет желиания придти. И увидеть что могил родных нет как бездомных и увидеть в их могилах чужих людей. Вопрос. В том как правильнее оформить документы. Проблема ещё в том, что свидетельства о рождении и смерти на сестер и мать дед потерял много лет назад и у него с двумя сестра одна фамилия. А у третьей сестры фамилия её погибшего мужа. Детей у неё небыло. Как переоформить ответственность и какие нужны документы для этого потребуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа Юристы пробегите пожалуйста глазками, правильно ли составил иск о разводе, и можно ли сразу ходатайствовать о отсутствии истца. И можно ли не выезжая в Питер из Москвы закончить все в моем городе, и какой почтой лучше пользоваться в ходатайстве в отсутствии истца.

Мировому судье судебного участка № 25

Выборского района г. Санкт-Петербург

Истец: ххххх

Ответчик ххххх

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака

Я хххххх год рождения., уроженец г. Москвы вступил в брак с ххххххх год рождения уроженка г.Санкт-Петербурга. Брак был зарегистрирован 18.07.2002 отдел ЗАГС Выборскогорайона Санкт-Петербурго, составлена запись акта заключении брака №хххх. Выдано свидетельство заключении брака I-АК №615798

Наша семейная жизнь фактически прекратилась, каждый живет своей жизнью с 05.12.2002. Общих детей нет, накопленого имущества нет, более 10 лет контакта не поддерживалось

ПРОШУ:

Брак между ххххх и хххх зарегистрированный отдел ЗАГС Выборскогорайона Санкт-Петербурго 18.07.2002. актовая запись №хххх расторгнуть.

Моя бабушка похоронена на кладбище Кировского района Волгограда, мама хочет быть похоронена в той же могиле, но свидетельства о смерти бабушки нет, и документов на ещё могилу тоже. Как быть?

Первого мая сего года обнаружила на выделенном участке (3 м.на 2,5 м)на кладбище чужую могилу. Участок был огорожен по периметру проволокой. Могила ухожена. Участок выдан смотрителем кладбища в 1995 году. Ни каких документов выдано не было. Как доказать что участок был выделен на имя моего отца? И как добиться перезахоронения чужой могилы? Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение