Как вернуть страховку при досрочном погашении потребительского кредита в ВТБ?

• г. Самара

Скажите к кому обратиться чтобы вернуть страховку. Взяли потребительский кредит на 5 лет. Платим 10 месяцев. Есть возможность досрочно его погасить. Но как лучше сделать погашать досрочно или нет, чтобы вернуть страховку по максимуму? Нас предупреждали, что если мы захотим отказаться от страховки в течении 14 дней, то банк повысит ставку и сумма останется такой же, да еще и страхования не будет. Т.е. отказываться бессмысленно. Банк ВТБ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете погасить кредит досрочно и потребовать выплатить денежные средства по договору страхования за неиспользованный период.

Если Вам отказывают и говорят, что кредитная ставка повысится это является ущемлением ваших прав как потребителя. Данные действия являются незаконными.

Необходимо открыть договор и внимательно изучить условия возврата страховки. Либо направить на ознакомление юристу. Вернуть страховку конечно можно, по максимуму - придется постараться. Обращайтесь.

Здравствуйте Ольга!

Вернуть страховку можно в полном объёме даже если пропустили период охлаждения на отказ от страховки! Основанием возврата средств будет являться отсутствие в документации Заявления на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования!