Как вернуть страховку при досрочном погашении потребительского кредита в ВТБ?

• г. Самара

Скажите к кому обратиться чтобы вернуть страховку. Взяли потребительский кредит на 5 лет. Платим 10 месяцев. Есть возможность досрочно его погасить. Но как лучше сделать погашать досрочно или нет, чтобы вернуть страховку по максимуму? Нас предупреждали, что если мы захотим отказаться от страховки в течении 14 дней, то банк повысит ставку и сумма останется такой же, да еще и страхования не будет. Т.е. отказываться бессмысленно. Банк ВТБ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете погасить кредит досрочно и потребовать выплатить денежные средства по договору страхования за неиспользованный период.

Если Вам отказывают и говорят, что кредитная ставка повысится это является ущемлением ваших прав как потребителя. Данные действия являются незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо открыть договор и внимательно изучить условия возврата страховки. Либо направить на ознакомление юристу. Вернуть страховку конечно можно, по максимуму - придется постараться. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга!

Вернуть страховку можно в полном объёме даже если пропустили период охлаждения на отказ от страховки! Основанием возврата средств будет являться отсутствие в документации Заявления на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования!

Спросить
Пожаловаться

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита в банке ВТБ банк Москвы? Потребительский кредит оформлен 6 декабря 2017 года, досрочно погашен 7 июля 2018 года. Срок кредита и соответственно страховка сроком на 5 лет. В заявлении на добровольное коллективное страхование жизни и здоровья указано, что не возвращается сумма подключения к программе страхования, что составляет 20 тыс. рублей. Полная стоимость страховки 100 тыс. рублей на 5 лет. Как рассчитать сумму возврата страховой суммы? Нужно ли указывать сумму возврата в заявлении в адрес банка или нет? СПАСИБО!

В январе 2016 взял потребительский кредит в втб 24, так же наязали страховку по кредиту, не сумел отказаться, так как убеждали что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 440 тр. сумма страховки 79 тр. Теперь думаю возможно ли расторгнуть страховку и вернуть деньги. Звонил в страховую "ВТБ Страхование" они ответили: расторгнуть конечно могу, но деньги не возвращают. Такой текст прописан в договоре страхования п№6.6.

Я взяла кредит в СБ на 2 года. 300 тыс. + страховка 23 тыс. Кредит погасила досрочно через 18 дней. В договоре страхования написано что возврат страховке возможен только если досрочное гашение было в течении 14 дней. При обращении банк отказал в возврате страховки. Скажите пожалуйста если все таки шанс на возврат ссылаясь на ст.958 ГК? Или раз срок не 14, а 18 дней спорить и вернуть страховку не получится?

Моя проблема такова, 3 года назад взяла в Россельхозбанке потребительский кредит, заплатила добровольно-принудительно страховку. 2 недели назад погасила досрочно кредит. Можно ли вернуть страховку за неиспользованные 2 года, если в договоре страхования написано что при досрочном погашении страховка не возмущается. И ещё вопрос, взяла опять же в этом банке кредит, грубо говоря перекредитовалась, и снова содрали страховку. Месяца ещё не прошло с момента оформления кредита, можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги? Спасибо.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Скажите пожалуйста я взяла потребительский кредит в Сбербанки на 5 лет мне с казали что погасить досрочно можно только спустя 3 месяца, вот в этом месяце у меня будет 3 месяца как я плачу и я хочу погасить досрочно. Можно мне будет вернуть страховку. Сказали Страховка нужна обязательно. Сума страховки около 80000 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 мая жена взяла кредит в ОТП банке. Навязали обязательную страховку. Сегодня,6 мая хотела досрочно погасить кредит и отказаться от страховки. На досрочное погашение получила отказ, сказали, что полное досрочное погашение возможно не раньше как через 14 дней после получения кредита. И на отказ от страховки я то же получила отказ. Сказали, что банк этим не занимается. Я должна ехать в компанию страховую и там отказываться от страховки. Скажите пожалуйста, сотрудник банка права или нет? Первое, это то,что я сейчас не могу досрочно погасить кредит? И второе, это то,что банк не снимает навязанную страховку?

Взяли кредит 6 месяцев назад, банк навязал нам страховку сказали что это обязательно. Сумма страховки 15000 тыс в год, а кредит взяли мы на 7 лет, в наше случае это почти 100000 тыс. Скажите можно ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги. Т.к. получается что взяли мы одну сумму, а банк сразу добавил в эту сумму страховку за все семь лет т.е. +100000 тыс. Получается что мы платим не только кредит, но еще и страховка в кредит.

Оформила потребительский кредит в банке, к кредиту присоеденили добровольное страхование. По графику за страховку плачу ежемесячно в месте с кредитом. Хочу отказаться от страхования, так как кредит на 6 лет и сумма страховки составляет за 6 лет 200 тыс. Могу ли я отказаться от присоединения к добровольному коллективному страхованию и уберут ли из графика ежемесячнгые платежи по страховке. Кридит плачу 3 месяца. Сейчас хочу частично досрочно внести сумму 350 тыс и отказаться от страховки. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение