Задолженность по займу под залог ПТС - возможности юридического разрешения проблемы

• г. Москва

Оформил займ на 450 тр в залогатор групп под залог ПТС в 02 2018, вносил платежи по 54700 ежемесячно, сейчас когда залоговая стоимость погашения всего 76700, просрочил платеж на 14 дней (семейные обстоятельства) и штрафы начислены по договору: первые 10 дней 4000, потом 25 000 в день, итого 140 000 уже сейчас + платеж выходит около 200 000, но там остаточная стоимость всего 76700. Пытаюсь договориться с ломбардом (залогатор групп) чтобы сразу приехать и погасить остаток ну пусть со штрафом но не не в пол суммы займа же. - они футболят. Есть ли шанс решить проблему юридически?

Ответы на вопрос (2):

Есть, надо подавать заявление на реструктуризацию.

Нужно смотреть договор. Займы под залог птс - группа риска. Возможно у вас притворная сделка. В моей практике это частые случаи. С таким расчетом штрафов как вы описали, подозреваю именно притворную сделку.

Обращайтесь, консультации платные.