Имущественный раздел бывших супругов - возможность претендовать на долю аренды земельного участка

• г. Москва

В браке была взята земля в долгосрочную аренду, более года, оформлена на бывшего мужа (я, давала нотариально разрешение на это действие). Сейчас идел раздел имущества могу ли я, преждендовать на половину аренды этого земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете претендовать на аренду участка.

Спросить
Пожаловаться

Куплен участок в браке но он в аренде, аренда оформлена на меня. Сейчас идёт раздел этого участка. Может ли супруга арендовать на право аренды 50!процентов участка?! Спасибо.

В 2012 году было вынесено решение по разделу имущества между супругами.

Могу ли я сейчас подать на раздел имущества (дача не оформлена, только договор аренды земельного участка на бывшего супруга) ?

Вот такая ситуация. Было разрешение на строительство и земельный участок в аренде. Сейчас аренда кончается, разрешение на строительство срок закончился тоже, но здание вводиться в эксплуатацию, но по срокам не введется до конца действия срока договора аренды. Земля в аренду взята у муниципалитета. Подскажите что делать? С уважением, Елена.

Земля находилась в аренде с 1996 г. у моей бабушки, затем она умерла, договор аренды закончился, мой отец за аренду платил и пытался взять эту аренду 5 соток, но ему все время отказывали, сейчас предложили только выкупить. На этом участке он построил летний дом. Арендная земля прилегает к его участку 5 соток. Подъезда к дому нет, только со стороны арендной земли. Существуют ли какие то льготы по выкупе этого земельного участка? Отцу 59 лет.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Во время брака с бывшим мужем оформлен договор долгосрочной аренды земельного участка. На 49 лет с администрацией города. За время брака успели возвести фундамент 9 х 9 х 3, он есть на плане участка как незавершенное строительство. Сейчас делим имущество с бывшим мужем. Аренда оформлена на его имя с множественностью лиц (есть соседи по участку). Могу ли я претендовать на раздел прав аренды, и объект незавершенного строительства фундамента? Что может помешать разделу аренды в моем случае?

Идет раздел имущества второй год муж пользуется базой оформленной на его имя, сдает в аренду. Могу ли я претендовать на половину аренды пока идет раздел и что мне нужно чтоб доказать аренду. Кроме договоров аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад на территории организованной ярмарки с устного разрешения арендодателя М. был построен магазин на фундаменте. Земля - муниципальная собственность, находилась в долгосрочной аренде М. Магазин никак не оформлен, с нами заключен договор на аренду торговой площади. Сейчас проводятся разбирательства и было выяснено, что на долгосрочную аренду этой ярмарки не был проведен аукцион, прокуратура хочет признать договор аренды недействительным. Как я могу продать магазин или сдать в аренду, могу ли я сделать на него документы?

Во время совместного проживания в официальном браке с супругой, нами была взята в аренду у государства земля, под строительство жилого дома. На данный момент, на этой земле нами были построены гараж, баня, возведены стены дома. Но, месяц назад наш брак был расторгнут. Могу ли я сейчас подать на раздел этого имущества, если земля по настоящее время находится в аренде? Если да, то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Есть земельный участок, который находится в аренде. Есть договор аренды земельного участка, но его срок истек в январе этого года. На что мне арендатор сказал что его действие продлевается на неопределенный срок. Могу ли я продать землю третьему лицу или только арендатор может купить землю, которому земля сдается в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение