Вопрос о разнице в дате решения иска и результативной части - что это значит для иска, объявленного в 2019 году?

• г. Симферополь

Есть решение суда от июня 2016 года. Есть иск от сентября 2019 года. В Иске указано решение арбитражного суда июнь 2017 года, а результативная часть июнь 2016 года. Вопрос. 1 год и 5 дней разница между результативной частью и решением такое может быть? Если результативная часть объявлена в 2016 года, июнь, срок давности прошел же?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого быть не может. Конечно, не видя документа, о котором Вы говорите, тяжело давать консультацию. Тем не менее, в соответствии со ст. 176 АПК РФ изготовление решения в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.

Скорее всего, допущена техническая ошибка.

Непонятно, о каком сроке давности, в данном случае, Вы говорите?