Пришел налог на машину за 2018 г. Машины нет в эксплуатации после ДТП уже 17 лет хозяин не снял с учета так как находился в МЛС.

• г. Новосибирск

Пришел налог на машину за 2018 г. Машины нет в эксплуатации после ДТП уже 17 лет хозяин не снял с учета так как находился в МЛС.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, берите справку в ГИБДД, и доказывайте что автомобиля нет в использовании ни у кого, либо утилизируйте его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Если сняли номера с машины Гай, т. К Прежний хозяйн снял машину с учёта на машине страховка сделана на снятые номера. Как её поставить теперь на учёт.

Мы продали машину в 2012 году, но новый владелец не поставил ее на учет в ГАИ, муж не подумал снять ее с себя с учета и нам два года 2013 и 2014 года приходили на нее налоги, мы их оплатили. Муж в 2013 году снял ее с учета после того как пришел первый налог. Отнес документы - договор купли-продажи и бумагу о снятии с учета машины в ГАИ. В 2014 году пришел еще раз налог на машину. Пошли опять в налоговую, нам сказали, что у них нет такой информации, что машина снята с учета. Опять оплатили. Скажите пожалуйста, как нам вернуть деньги за налоги. Заплатили за два года ~ 5 000 рублей.

Муж в 2013 году в мае продал машину за 2013 год налог пришел он его его оплатил, но после продажи не проверил снял новый владелец с учёта или нет, оказалось нет так как ему пришел налог за 2014 хотя он уже владельцем не является сейчас он снял с учета т.е вот в мае 2015, но в налоговой сказали что он всё равно должен заплатить налог за 2014 и начала 2015 так как машина у них числилась на нем, что делать?

Купили машину ездили на ней полгода за эти пол года пришел налог хозяину машины мы его оплатили, машину переоформили 19 ноября 2016 года, и щас старый хозяин купил другую машину и буквально недавно ему пришел налог за мою машину которую я у него купил хотя до этого налог приходил я оплатил его, а с 19 ноября 2016 года машина уже не оформлена на него а налог пришел.

Пришел ранспортный налог, так как покупатель не поставил машину на учет. Машина продана ещё в 2019 г. сейчас налоговая прислала налог. Неделю назад мы машину сняли с регистрационного учета. Как теперь не платить налог. Можно ли через суд взыскать с покупателя сумму налога?

В 2012 году продал автомобиль. Новый автовладелец после покупки не зарегистрировал машину на себя, и мне за 2013 и 2014 пришёл налог. Номер телефона он сменил, а машину уже в 2015 снял с учёта и продал. Как заставить нечистоплотного заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын продал машину по доверенности 3 года назад, С регистрации машину не снял, естественно каждый год ему идут налоги. Нового хозяина машины не найти. Да и машины наверное уже и нет. Документов на машину нет, все отдал покупателю. Как теперь быть: как снять машину с учета, чтобы налоги не шли. Машина-жигули 8-ой модели 1995 года выпуска.

Я получил водительские права в мае 2008 года. Машина у меня была в период с 2008 по 2015 год. Я её снял с учёта в 2015 году. После этого машины не было. Права надо было продлить в мае 2018 года. Сейчас уже март 2019 года. Хочу купить машину в ближайшее время. Как мне продлить водительские права.

Помогите разобраться. В декабре 2014 года (через третье лицо) я купила машину, есть договор купли-продажи с хозяином машины). Я вовремя не поставила машину на учет. В июле 2015 года я решила поставить на учет машину, выявилось что машина в аресте. Я заплатила штрафы, машину сняли с ареста. Но на учет поставить не удалось, так как оказалось что хозяин машины в апреле 2015 года умер. У хозяина машины есть дочь наследница. Созвонились с ней, она сказала что решение вопроса будет после вступления в наследство. По прохождению 6 месяцев она запросила оценку машины и оригинал ПТС. Как мне быть, и как мне поставить на себя на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение