Отказ ИТ-компании от предоставления услуг обновления сайта и очистки от вирусов из-за законодательных ограничений - Как решить проблему оплаты и получить необходимые услуги?

• г. Санкт-Петербург

ИТ-компания, которая разрабатывала мне сайт, отказывается со мной работать дальше по предоставлению услуг обновления сайта и очистки от вирусов, мотивируя это тем, что я ФЛ. Они утверждают, что согласно изменившемуся законодательству, в частности закону РФ "О контрольно-кассовой тех...", они не могут пробить чек, так как у них нет кассового аппарата. Как мне быть? Я что не имею права оплатить онлайн? Мне необходимы их услуги. Что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите свой договор с ними на разработку сайта и обслуживание. Что они обязаны? От этого потом и исходить нужно при поиске решения...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алевтина.

Если у исполнителя услуг имеется открытый в банке "предпринимательский" расчетный счет, то Вы имеете возможность оплатить их услуги по реквизитам этого счета, если Вам их дадут в компании.

Оплатить можно через любое отделение банка или через онлайн-банк.

Правда Вам придется заплатить небольшую комиссию за перевод.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас работаю над созданием сайта, юридически фирма будет ООО, сайт представляет из себя биржу услуг онлайн. То есть клиент находит на сайте человека, который будет оказывать ему услугу. Осуществляет предоплату на сайте, деньги приходят на счет сайта, а после оказанной услуги, сайт перечисляет деньги за вычетом комиссии другой стороне, которая оказывала услугу.

Какие дополнительные издержки в виде выплат налогов я, как владелец сайта, должен понести?

Придется ли мне платить взносы в фонды за людей, которые оказывают услуги на моем сайте, хотя номинально я не брал их к себе на работу, они сами регистрируются?

Какой договор должны заключать со мной люди, которые оказывают услугу, при регистрации на сайте?

Вопрос: Стоматологическая компания "Мастер дент" отказывается выдавать за оплаченные услуги (лечение-протезирование) кассовый чек. Правомерны ли они?

Суть: лечение в данной компании (М.О. Щукино) проходит уже 2 месяца, сумма оплаченных услуг составила 42000 рублей, - кассовый чек ни разу выдан не был. На просьбу выдать кассовый чек они отвечают отказом, мотивируя, что у них нет кассового аппарата и они освобождены от установки кассы на основании "какого-то указа". Выдают на руки только Приходный кассовый ордер. При этом требуют указать мой ИНН (!).

Просьба посоветовать, что делать, куда обращаться?

Заранее спасибо.

Сдал авансовый отчет в котором не было онлайн чека т.к. это была услуга по печати фото и согласно фз-54 ИП при оказании услуг могут не использовать кассовы аппарат до 2021 г. Бухгалтер отказывается принимать чек, как быть.

На сайте, где рекламируют различные услуги, была размещена информация о моей организации (включая сайт и контакты). Недавно я закрыла компанию и попросила администрацию сайта удалить информацию, предоставив документы, подтверждающие, что компания закрыта. Сотрудники сайта отказываются это сделать, объясняя тем, что их сайт является сми и они вправе размещать любую информацию. Являются ли действия администрации сайта противозаконными? Ведь по сути они распространяют заведомо ложную информацию.

У нас много клиентов, которые заказали сайты - мы сайты им сделали по лицензионным договорам, то есть выдали на сайт лицензию - а они отказываются заключать договоры на информационную поддержку сайта (размещение информации в безопасном режиме на сайте, постоянное обновление и модерация сайта) и на техподдержку сайта - поддержку сайта в рабочем состоянии в сети интернет, внедрение и работу систем безопасности и систем защиты от вирусов и вредоносного программного кода итд. хотя это обязательно по законодательству - 29 ст закона об образовании в росс федерации, приказ рособрнадзора от 29 мая 2014 года и постановления правительства рф от 10 июля 2013 и еще есть наверное документы?

КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАМ БЫТЬ С КЛИЕНТАМИ?

МЫ ХОТИМ ИХ ПРИНУЖДАТЬ К ИСПОЛНЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА - ИНАЧЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ - ВЕДЬ МЫ ЖЕЛАЕМ ИСПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

Завтра суд по моему исковому заявлению к салону спа процедур Wellness, составленное юристом. Представленные документы на услуги юриста - приходный ордер и договор оказания услуг оспаривает ответчик, считающий что подтверждением может быть только кассовый чек. Юрист, оказавший услугу утверждает что согласно законодательства представленных документов достаточно и требовать кассовый чек незаконно. Как поступить чтобы взыскать сумму юридических услуг с ответчика?

Организация оказывает нам услуги по производству продукции из давальческого сырья (по договору оказания услуг). В процессе производства затрачивается электроэнергия. Можем ли мы как заказчик данной услуги просить организацию оказывающую нам эту услугу о перевыставлении счетов - фактур. На данный момент нам отказывают в выделении НДС мотивируя это тем, что нам оказывают услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель правления ТСЖ отказывается пускать на чердачное помещение представителей МТС для подключения нас к услугам данной компании, мотивируя это тем, что данная компания не заключила с ТСЖ договор на предоставление услуг. Но тем самым, как я понимаю она ограничивает мои права.

Вопрос. Имеется сайт организации, предлагающей те или иные _юридические_ услуги, в частности приватизацию. На сайте указано, что услуга Приватизация под ключ стоит 15000 и расписано, что входит в эту услугу. По факту при посещении этой организации выясняется, что стоимость этой услуги гораздо выше, почти в 2 раза - 28000. Мотивация разницы - это указана стоимость услуги, если клиент САМ собирается все документы, хотя в описании на сайте сбор документов входит в услугу за 15000. Что можно в этой ситуации сделать? Как добиться от них заключения договора на юр.услуги именно по той цене, что указана на сайте? Важно, что нигде на сайте нет примечания о том, что информация на сайте является или не является публичной офертой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение