Отказ ИТ-компании от предоставления услуг обновления сайта и очистки от вирусов из-за законодательных ограничений - Как решить проблему оплаты и получить необходимые услуги?

• г. Санкт-Петербург

ИТ-компания, которая разрабатывала мне сайт, отказывается со мной работать дальше по предоставлению услуг обновления сайта и очистки от вирусов, мотивируя это тем, что я ФЛ. Они утверждают, что согласно изменившемуся законодательству, в частности закону РФ "О контрольно-кассовой тех...", они не могут пробить чек, так как у них нет кассового аппарата. Как мне быть? Я что не имею права оплатить онлайн? Мне необходимы их услуги. Что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите свой договор с ними на разработку сайта и обслуживание. Что они обязаны? От этого потом и исходить нужно при поиске решения...

Здравствуйте, Алевтина.

Если у исполнителя услуг имеется открытый в банке "предпринимательский" расчетный счет, то Вы имеете возможность оплатить их услуги по реквизитам этого счета, если Вам их дадут в компании.

Оплатить можно через любое отделение банка или через онлайн-банк.

Правда Вам придется заплатить небольшую комиссию за перевод.