Можно ли выплатить только тело кредита, без процентов банка?

• г. Архангельск

Я являюсь должником в разных банках, платил исправно несколько лет, некоторое время назад у меня случились крупные проблемы, теперь я не могу оплачивать все кредиты, Возможно ли такое, что банки подадут на меня в суд, а суд из за моих сложных финансовых проблем присудит выплачивать только тело кредита? Были ли прецеденты?

Ответы на вопрос (1):

По указанному основанию - невозможно.