Отмена исполнительного производства по судебному приказу

В начале августа был подан на меня судебный приказ по задолженности. В середине октября начато исполнительное производство по взыскании задолженности, прислали письмо из суда без уведомлении в почтовый ящик. Узнал о том, что был подан на меня судебный приказ только сейчас из этого письма. Проживаю в другом городе, по адресу прописки проживают мои родители. Как отменить исполнительное производство по судебному приказу? Направить ходатайство о восстановлении сроков по судебному приказу Обратиться в суд с заявлением о выдаче копии судебного приказа (можно ли заявление подать по почте с уведомлением?) на адрес регистрации, чтобы, как только его получат по почте мои родители, можно было его отменить (написать возражение)? Ведь с того момента, как получу копию судебного приказа, пойдёт отсчёт времени для представления моих возражений, относительно содержащихся в приказе требований? Также, когда присылали в августе квитанцию о доставке судебного письма в отделение почты, то в последний день, когда его можно было забрать, сотрудник почты сказал, что его уже отправили обратно (мама приходила утром). Квитанцию мы получали единожды в свой почтовый ящик, должны вроде 2 раза (в первый день и через 3 дня еще раз, если не забрали письмо к тому времени). Верно ли это? Могут восстановить сроки по ознакомлению и возражению судебного приказа в данном случае?

вопрос №16466310

Добрый день!

В этом случае стоит отменить судебный приказ.

Вы можете обратиться за составлением заявления в личные сообщения.

Здравствуйте!

Вам необходимо почтой направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа. Остальное лишнее. Обращайтесь к юристам сайта в личном сообщении.

Похожие вопросы

юрист Будевич Анастасия Александровна:

пристав имеет право удерживать только 50 % из Ваших доходов, требуйте снятия ареста со счетов и возврата излишне удержанных денежных средств


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Явиться обязаны, узнайте каким судом вынесено решение (приказ) и подавайте жалобу об отмене.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Можете представить возражения на судебный приказ.


юрист Куприков Михаил Сергеевич:

Доброго времени. Нужно направить в суд, вынесший судебный приказ, возражение относительно его исполнения (ст. 112 ГПК РФ). Также следует приложить заявление о восстановлении процессуального срока,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X