Были ли правомерно сняты дорожные субсидии с моей мамы из-за размера жилья?

• г. Казань

Моей маме выплачивали дорожные субсидии в размере 486 рублей по август 2019 года. С сентября платить перестали, ссылаясь на то, что площадь ее жилья больше 40 кв.м. Хотя площадь не изменилась она была и до сентября какой же. Дом оформлен на маму, прописаны там 2 человека. Правомерно ли снятия субсидий с мамы?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вполне возможно что в региональное законодательство внесены изменения, но можете обжаловать отказ в выплате в суде. Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.