Были ли правомерно сняты дорожные субсидии с моей мамы из-за размера жилья?

• г. Казань

Моей маме выплачивали дорожные субсидии в размере 486 рублей по август 2019 года. С сентября платить перестали, ссылаясь на то, что площадь ее жилья больше 40 кв.м. Хотя площадь не изменилась она была и до сентября какой же. Дом оформлен на маму, прописаны там 2 человека. Правомерно ли снятия субсидий с мамы?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вполне возможно что в региональное законодательство внесены изменения, но можете обжаловать отказ в выплате в суде. Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мама сделала дарственную на квартиру на меня сына, мне 46 лет, живк отдельно от мамы. Ей перестали выдавать субсидии. Можно ли опять на нее оформить субсидию для оплаты комунальных услуг? Прописана в квартире только она. Маме 71 год.

Я собственник квартиры. Моя мама оплачивает за кап. ремонт, ей возвращают по суббсидии так как ей 83 года. Квитанции оформлены на мою маму. Правомерно ли моя мама получает субсидию по капремонту?

Мама умерла 29.04.2016 г. субсидия была оформлена в феврале 2016 г. субсидия 100%. я получила только за июнь месяц 2015 г вернут ли мне субсидию за комуналку за этот период времени и куда обращаться маме было 85 лет.

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

Моя мама в 2003 году оформила субсидию, не указав, что у нас в селе есть домик, который остался нам в наследство. Субсидией мы пользовались 6-7 лет. Потом выяснили, что у нас имеется дом и подали на маму в суд. В 2012 году судья отклонил исковое заявление, так как оно неправильно было составлено. Вчера пришла маме повестка в суд. Мама с 2000 года инвалид 1 группы, после инсульта. Сейчас почти не ходит. Субсидию мы получаем. То что мама скрыла, не повлияло, и дом аварийный. У мамы минимальная пенсия, а там насчитали довольно большую суму. Что можно сделать?

Моя мама имеет в собственности 3 х комнатную квартиру Я (дочь) прописана с ней, нахожусь в законном браке и проживаю с мужем и ребенком отдельно. Ребенку 3,5 года, я временно безработная. В субсидии маме отказывают, ссылаясь на то, что я прописана в квартире мамы (хоть и не проживаю там) и не работаю, а ребенку уже больше 3 х лет. Законно ли это? И если нет, то как ей получить субсидию?

Хочу оформить субсидию (прописана в квартире, но собственником является мама).

Мама в квартире не проживает и не прописана.

Сказали, что необходим договор возмездного найма, что я СНИМАЮ квартиру у мамы - необходимое условие для оформления субсидии.

Какую МИНИМАЛЬНУЮ сумму я могу указать, чтобы маме платить минимальный налог с дохода от сдачи этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в отставке, хотим подать на военную субсидию на жилье, вопрос такой: в нашей квартире прописана мама, у мамы есть доля в другой квартире, будет ли ее площадь учитываться при расчете субсидии?

В квартире прописаны мама я и мои 2 детей. Я стояла а очереди на получении субсидии на квартиру и мне вроде дают субсидию. Но у мамы всделка по оформлении ипотеки. Будут ли проверять данные мамы, так как она прописана, что она взяла ипотеку и могут ли отказать мне в субсидии?

В мае оформлена мною многодетной матерью субсидия, на меня, на детей и мою маму. В конце июня мама умерла и с того дня мне прекратили платить. Узнала я о прекращении выплаты спустя 5 мес., когда собирала документы на продление субсидии. Получатель субсидии и собственник я, мама только прописана. Могу ли я вернуть все выплаты, которые мне приостановили? И должны ли были меня хотя бы уведомить об приостановке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение