Проблемы с получением алиментов - что делать дальше после отказа суда

• г. Самара

В 2017 году подала на б/мужа на алименты. В 2018 подала в розыск судебными приставам. В феврале 2019 был год как его розыскивали... пристав объяснил, что сейчас есть у меня право подать в суд о признании б/мужа без вестно отсутствующим... что я и сделала. В июне был районный суд и в удовлетворение заявления он мне отказал ссылаясь на то,что я не подала заявления в полицию о розыске и не объявила его в федеральный розыск, розыск судебными приставами не учли. Подала жалобу в областной суд... тот же результат. Подскажите что дальше делать. Неужели новый закон не действует и смысла обжаловать решение областного суда.. тоже не имеет смысла. Или всё таки нужно объявить его в федеральный розыск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Закон действует, но действительно надо было заявление об его розыске писать в ОВД.

Спросить
Пожаловаться

Должник по алиментам объявлен в розыск в марте 2017 г. Пристав по розыску на мой запрос выслал справку в мае 2018 г, что везде запросы рассылал, по прописке ходил, в общем найти не может. Подала в суд о признании безвестно отсутствующим и оказывается, что у него ИП оформлено в марте 2017 г, и осужден условно в декабре 2017 г. Имеет ли смысл писать жалобы на такого розыскника и кому? Есть выписка с пенсионного о местах работы и выплатах за 2012-2014 года. Приставы отписывались, что дохода должник не имеет, ну и алименты не получала естественно. Срок давности есть, чтоб и на пристава за халатность пожаловаться?

Бывший муж пропал в апреле 2012 г. возможно выехал за границу, в октябре 2013 г. подала заявление на признание безвестно отсутствующим, суд отказал в удовлетворении, пояснив что я должна была подать на розыск, но в суде было 3 свидетеля которые подтвердили что его никто не видел больше года. Должна ли я подать заявление о розыске?

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

18 октября 2014 г. мне было выписано Постановление об административном правонарушении. Я подала жалобу в районный суд в течение 10 дней. 01 декабря 2014 г. была рассмотрена жалоба и вынесено решение об отказе в удовлетворении. Я подала апелляционную жалобу в областной суд. 15 января 2015 г. областной суд также отказал в удовлетворении. Сейчас хочу обжаловать решение судьи областного суда. Какие сроки, куда и на имя кого необходимо подать жалобу?

У меня арестовали счета 05.05.2019 по испонительному листу от 02.02.2018 год. В 2017 году был суд, я подала возражение. И суд отменил первое решение с меня взыскать. В суде сказали что за 2018-2019 год суда не было. Пристав сказала хоть решение отменили, истец подал исполнительный иск. И его не отменить. Закон ли это. Могу ли я обжаловать решение суда или пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От брака с бывшим мужем у меня трое детей. С 2008 года мой муж пропал и в 2014 году был признан судом умершим. Но летом 2018 года он появился и решение суда об объявлении его умершим было отменено. Я подала на алименты. В ноябре 2018 года он был объявлен в розыск у судебных приставов. Могу ли я подать заявление в суд на признание алиментщика безвестно отсутствующим, т.к. он более года в розыске, розыскные мероприятия результата не дали. Признает ли суд гражданина повторно безвестно отсутствующим?

На алименты на бывшего мужа подала в 2016 году. А в розыск его объявили только в августе 2018. Можно ли мне сейчас обращаться в суд, чтоб признали его без вести пропавшим. С 2016 года до 2018 года пристова просто бездействовали.

Мой муж пропал 22 августа 2015 года и с тех пор о его местонахождении нам ничего не известно. В розыск я подала 4 сентября 2015 года, в мае 2016 года он был задержан полицией в г.Москва, взяли у него объяснительное, где он написал адрес проживания, место работы и номер телефона. Полиция не проверила эти данные на соответствие действительности и отпустила его и сняли с розыска. Все эти данные оказались ложными, по указанному адресу он не проживал, номер его телефона не отвечал. С мужем я развелась и подала на алименты. Унас в совместном браке 2 несовершеннолетних детей. Алименты он не платил ни разу. Судебные приставы открыли разыскное дело в августе 2016 года, но его найти не удалось. В январе 2018 года я повторно подала в розыск в МВД, но мне отказали в розыске в виду отсутствии родства. Поиски ни к чему не привели. До сих мы не знаем где он находится, на связь не выходит. В марте 2018 года я подала в суд о призании моего мужа безвестно отсутвующим. 2 дня назад мне вынесли решение суда:«Исходя из вышеизложенного следует, что хотя по месту жительства должника в течение более чем одного года не имеется сведений о месте его пребывания, но указанный гражданин в федеральный розыск не объявлялся. При таких обстоятельствах суд соглашается доводами помощника прокурора район и приходит к выводу, что ссылка заявителя о том, что должник в течение длительного времени не проживает по месту регистрации, не уплачивает алименты на содержание несовершеннолетних детей, не может являться основанием для признания его безвестно отсутвующим. Заявление подлежит отказу удовлетворением.» Что мне делать? В розыске мне отказывают, судебные приставы не имеют полномочий объявить его в федеральный или уголовный розыск, как растить детей, как защитить их интересы, где искать правды? Могу ли я обжаловать судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение