Жалоба соседей на неубранную квартиру после моего отъезда - каковы возможные последствия?

• г. Тверь

Спустя полтора месяца после съезда со съемной квартиры соседи написали жалобу. Сегодня связались с хозяином открыли квартиру и обнаружили что там не убрано. Какие последствия могут быть для меня?

Ответы на вопрос (3):

Никаких, вы не обязаны убираться в квартире с которой съезжаете.

Соседка при входе в квартиру сделала фотографии уголков где обнаружила загрязнение и говорит о том что выложит все фото в интернет что делать?

На основании какой статьи закона основывается что человек не обязан убираться съезжая с квартиры.