Влияет ли разное количество проживающих на долю при приватизации неприватизированной квартиры?

• г. Москва

Такая ситуация: Есть 3 х комнатная не приватизированная квартира в которой разделили лицевые счета чтобы каждый платил за себя в каждом счете (их два) прописана половина от общей жилой площади, но в одном счете три человека а в другом один, будет ли это влиять на долю при приватизации в дальнейшем квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не будет влиять на долю при приватизации квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире два раздельных лицевых счета, квартира не приватизированная, на одной половине живет и прописано три человека, на другой два. Два этих человека не являются ни кем по родству, не живут уже давно давно и не платят за коммунальные услуги, мало того, связи с ними нету. Как можно выписать их из квартиры? И нужно ли для этого объединять лицевые счета в один?

В муниципальной квартире давно разделены лицевые счета. Имеет ли это силу в момент приватизации? Другими словами при приватизации будет 2 доли (т.к лицевых счетов два) или вся квартира будет по 1/5 (т.к прописано 5 человек) Спасбо.

У меня в собственности 1/6 квартиры в квартире есть еще 3 собственника у двоих из них тоже по 1/6 доли а у третьего 3/6, квартира разделила на два лицевых счета. Размер квартиры 54 м 2 жилая площадь 37 м 2 но в квартире прописано 2 человека на одинлицевой счет имеющие по 1/6 доли и 1 человек в собственность. Сколько получается квадратов в пользование того человека у которого 1/6 доля. Разделения счетов это является разделением жил площади.

Трехкомнатная квартира, два лицевых счета, считается как малосемейка, при этом две комнаты в собственности-это один лицевой счет и прописан один человек, третья комната в найме-это другой лицевой счет и прописано два человека. Вопрос-как начисляются коммунальные услуги (счетчики стоят)

Муниципальная квартира (не приватизирована из-за несогласия одной из сторон), прописаны 2 е человек. Один из прописаных не платит за квартиру вообще, другой платит и в 2014 году разделил лицевые счета за ЖКХ. Счета (платежки) приходят с 2014 отдельные, а в пятницу ДОЛГ НЕПЛАТЕЛЬЩИКА РАЗДЕЛИЛИ И ПОДЕЛИЛИ МЕЖДУ НИМИ, и тому кто разделил лицевые счета приписали долг того кто не платил, ИМЕЛИ ЛИ ОНИ ПРАВА ВЕДЬ СЧЕТА БЫЛИ РАЗДЕЛЕНЫ, А ДОЛГ БЫЛ У ДРУГОГО ПО ПЛАТЕЖАМ. ДОКУМЕНТЫ О РАЗДЕЛЕНИИ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ВСЕ ЕСТЬ И БЫЛО ПРИНЯТО ЭТО РЕШЕНИЕ ЧЕРЕЗ СУД. КАК СЕЙЧАС БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? Куда обращаться? В СУД? СУДИТЬСЯ С ЖКХ?

Размен лицевых счетов в двух квартирах.

Здравствуйте. Вопрос такой.

Две муниципальные квартиры 3-ех комнатная и 2-ух комнатная, находящиеся в одном доме, на одной лестничной клетке, зарегистрированы на один лицевой счет. Прописанно 5 человек, у каждого своя семья. Можно ли эти квартиры разделить на 2 лицевых счета, и приватизировать каждую квартиру поотдельности. Зарание спасибо за ваш ответ.

У меня такая проблема: я прописана у мужа в муниципальной квартире, квартира эта разделена на три лицевых счёта,в квартире прописано 10 человек. 2 декабря 2011 мой муж умер-он был нанимателем нашего лицевого счёта я пришла в наше тсж чтобы перевести лиц, счёт на себя мне сказали что нужно согласие всех нанимателей т,е, нанимателей остальных двух лиц, счетов! Один наниматель дал согласие на перевод счёта,а другой нет что делать в этой ситуации? И ещё один вопрос: по лицевому счёт у нас 11 метров при приватизации они так и остануться за мной или учтут сколько людей будет учавствовать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас две квартиры, на один лицевой счет, муниципальные, получили в 1996 году по очереди, ордер один и т.д.Квартиры 2-ух комнатные, практически одинаковые по площади (одна из квартир больше на 10 см. за счет балкона или коридора, но точно не жилой части).

Фактическое проживание человек в каждой квартире одинаковое, по 4 человека в каждой (зарегистрированных на этой площади), в каждой из квартир проживает по два несовершеннолетних ребенка...

Мы хотели бы их приватизировать, чтобы в дальнейшем как то их юридически разделить, т.е.чтобы они стали абсолютно разными объектами не только фактически, но и юридически... Знаю, что можно приватизировать по равным долям на каждого человека т.е.1/8 каждому от общей площади этих квартир.. но как в дальнейшем нам разделить и лицевой счет и т.д.?

Заранее благодарна.

Есть квартира, в которой два хозяина, владеющие каждый 1/2 долей площади. Один из владельцев, уклоняется от ежемесячных оплат за коммунальные услуги, нигде не работает, пьёт,проживает в другом месте, но прописан в этой квартире. Накопился пятилетний долг. Есть ли какое-либо законное основание, чтобы присоединить эту половину жилой площади другому владельцу, но он не прописан в этой квартире?

В приватизированной трехкомнатной квартире прописано пять человек, из них три сособственника, выдел долей в натуре произведен. Лицевой счет один.1)как разделить лицевые счета?2)даст ли раздел лицевого счета право на получение раздельных квартир при выселение из-за ветхости дома, в котором находится данная квартира. 3) если раздел невозможен, то почему?4)может для получения раздельных квартир произвести расприватизацию данной квартиры, останется ли в дальнейшем право на приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение