У меня украинские водительские права а гражданство РФ могу ли я ездить на своём авто до замены на РФ права.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Если фамилия в правах таже как и в паспорте, то можно ездить пока не надоест.

На основании пункта 12 статьи 25 ФЗ «О Безопасности дорожного движения» Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи. 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Можете.