Александр
Александр г. Москва 23.10.2019, 22:30

Попробую сформулировать вопрос. Я военнослужащий, служу в Москве.

Снимаю квартиру, получаю денежную компенсацию за найм жилого помещения. Сегодня мне предложили комнату в общежитии. На самом деле это комната в трехкомнатной квартире. В извещении написано, что мне предлагается комната в общежитии общей площадью 38,7 кв. м. На мой вопрос - это такая большая комната?, в управляющей компании мне ответили, что это площадь комнаты, плюс площадь кухни, коридора. В связи с этим у меня два вопроса. Первый-может ли трехкомнатная квартира являться общежитием и второй - как рассчитывается общая жилая площадь, предоставляемая моей семье? Площадь комнаты плюс площадь всех вспомогательных помещений или площадь комнаты плюс площади всех вспомогательных помещений деленные на количество семей там проживающих?

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 23.10.2019, 22:52

Может являться.

Ст.94 ЖК РФ. Назначение жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

2. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.

3. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.

Никакого значения не имеет, как считать площадь.

Так как как её не считая, Вы пользуетесь одной комнатой жилой, её площадь для проживания.

Все остальное места общего пользования.

Формально общая площадь следует судьбе комнаты пропорционально её размеру, также и плата ЖУК считается.

ТО есть они могут считать, как угодно...

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение