• г. Йошкар-Ола
Вопрос №16467209

Как поднять в стране волну общественного внимания к проблеме лишения преподавателей колледжей и техникумов права на досрочную пенсию по старости по выслуге лет. Да, наш контингент содержит более 50% студентов, достигших 18 лет. Дополнительный год обучения в школе сказывается на возрасте наших абитуриентов. К тому же нас обязывают реализовывать программы профессионального обучения для взрослых (т.н. краткосрочные вечерние курсы) и обучать взрослых заочно. Это добавляет нам психоэмоциональной и физической нагрузки, при том, что контингент студентов-очников по численности остается прежним, но с каждым годом работать с юношами и девушками (особенно в тех случаях, когда подавляющее большинство из них проживает в общежитии, то есть в отрыве от семьи), становится все сложнее. Раньше перспектива выхода на досрочную пенсию способствовала сохранению педагогических кадров. А сейчас благодаря окладам ниже МРОТ, заработная плата молодых педагогов, имеющих более ставки часов учебной нагрузки, ведущих классное руководство и получающих два первых года работы 50% доплату, как молодые специалисты, едва-едва дотягивает до этой самой МРОТ. Поэтому умные молодые педагоги уходят из организаций профессионального образования, поработав отсилы год - другой. Стажисты, потеряв надежду на досрочную пенсию, которая бы явилась, наконец, хоть каким-то подспорьем семье, тоже бросают работу в техникумах и колледжах. А ведь найти преподавателя профессиональных дисциплин и мастеров производственного обучения для СУЗа гораздо сложнее, чем преподавателя общеобразовательных предметов для школы. Вот и работают сейчас у нас фактически предпенсионники и пенсионеры. Разве такая постановка дела с кадровым обеспечением учреждений среднего профессионального образования способствует качеству обучения и воспитания молодого поколения России? В этих условиях надо, несмотря на возрастной состав обучающихся в УСПО, всем педагогам, кто непосредственно связан с работой со студентами, вернуть право на досрочное назначение пенсии по старости! Надо всем понять, что это проблема из разряда кадровой проблемы системы СПО, очень быстро перерастает в очень серьезную социально-педагогическую проблему нашей страны. Пока еще не поздно, надо принимать действенные меры!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
23.10.2019, 22:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и обращайтесь не к юристам на сайт, а на сайт Правительства РФ, и Президента. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имею ли я право на досрочную пенсию учителя по выслуге лет?

Мой педагогический стаж 25 лет. Но последний год я работала в сельской школе не на полную ставку учителя. (14 часов) при учебной нагрузке 18 часов., классное руководство и библиотекарь на 0,75 ставки. Имею ли я право на досрочную пенсию учителя по выслуге лет?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.04.2010, 07:45

Да, для сельской местности полная ставка не требуется:

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений,

указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

(Постановление Правительства № 718 - 2002 года).

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Имею ли я право отказаться от классного руководства при неполной нагрузке?

На 2019-2020 учебный год планируется нагрузка 15 часов в неделю, классное руководство. В школе есть учителя, работающие в классе, которые имеют недельную нагрузку 18 ч и более и у них нет классного руководства. Имею ли я право отказаться от классного руководства при неполной нагрузке?

Юрист г. Пермь
05.06.2019, 18:15

Да. имеете право отказаться. Т.к. в Ваши трудовые обязанности это может не входить (ст. 57 ТК РФ). То что входит определено договором. И должностной инструкцией.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
05.06.2019, 18:20

Да, имеете право отказаться. ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.06.2019, 18:21
Это лучший ответ

Имеете право отказаться от классного руководства, если в трудовом договоре и должностной инструкции не указана обязанность классного руководства. Дело не в неполной нагрузке.

Трудовые отношения работника и образовательного учреждения регулируются трудовым договором, условия которого не могут противоречить законодательству Российской Федерации о труде. Права и обязанности работников учреждения определяются законодательством Российской Федерации, уставом учреждения, правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, а также иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, должностными инструкциями.

Согласно абз. 3 ч. 2 ст. 57 Трудового кодекса РФ обязательным для включения в трудовой договор является трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы. Функциональные (должностные) обязанности (содержание трудовой функции) также обязательны для включения в трудовой договор. Правовое значение этого условия в трудовых договорах с любыми работниками имеет важнейшее значение для последующего исполнения договора сторонами. Трудовую функцию, оговоренную в трудовом договоре, нельзя изменять без согласия сторон.

Назначение классных руководителей относится к компетенции образовательного учреждения. Особенности такого назначения могут быть указаны в локальных актах: уставе, коллективном договоре, положении о классном руководителе. Так, например, Положение о классном руководстве определяет цели, задачи и функции классных руководителей, порядок назначения классного руководителя.

Классное руководство — это дополнительный объем работы, возлагаемый на работника, с добровольным заключением дополнительного соглашения к основному трудовому договору, с описанием функциональных обязанностей. Согласно ст. 60.2 Трудового кодекса РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Таким образом, дополнительные функциональные обязанности классного руководителя работодатель возлагает на работника только с его согласия. Согласие выражается письменно, при подписании дополнительного Соглашения.

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
05.06.2019, 18:22

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Ссылка на закон или на статью, не подлежащую применению".

Имеете право отказаться, это предусмотрено законодательством.

В соответствии с пунктом 66 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 196 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 13, ст.1252) (далее - Типовое положение), [b]на педагогического работника общеобразовательного учреждения с его согласия приказом общеобразовательного учреждения могут возлагаться функции классного руководителя [/b]по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
05.06.2019, 18:25

Доброго времени суток Ольга

[b]Временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме,

[/b]

Согласно приказа Минобрнауки РФ № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» «Временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме, за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в сторону его снижения, предусмотренного пунктами 1.5 и 1.6 настоящего Порядка». То есть, в одностороннем порядке, например, по инициативе руководителя, учебная нагрузка снижена быть не может.

Также в пункте 1.9 говорится, что «локальные нормативные акты организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по вопросам определения учебной нагрузки педагогических работников, осуществляющих учебную (преподавательскую) работу, а также ее изменения принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии такого представительного органа)».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
05.06.2019, 18:31

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Ссылка на закон или на статью, не подлежащую применению".

Только с Вашего согласия. Постановление Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 196 "Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении" (пункт 66) « 66. Объем учебной нагрузки (педагогической работы) педагогических работников устанавливается исходя из количества часов по учебному плану и учебным программам, обеспеченности кадрами, других условий работы в данном общеобразовательном учреждении.

Учебная нагрузка (педагогическая работа), объем которой больше или меньше нормы часов за ставку заработной платы, устанавливается только с письменного согласия работника. Установленный в начале учебного года объем учебной нагрузки (педагогической работы) не может быть уменьшен в течение учебного года по инициативе администрации, за исключением случаев уменьшения количества часов по учебным планам и программам, сокращения количества классов (групп продленного дня). В зависимости от количества часов, предусмотренных учебным планом, учебная нагрузка педагогических работников может быть разной в первом и втором учебных полугодиях. Установленный в текущем учебном году объем учебной нагрузки (педагогической работы) не может быть уменьшен по инициативе администрации в следующем учебном году, за исключением случаев, указанных в абзаце третьем настоящего пункта.

При установлении учебной нагрузки на новый учебный год учителям и другим педагогическим работникам, для которых данное общеобразовательное учреждение является местом основной работы, как правило, сохраняется ее объем и преемственность преподавания предметов в классах.

На педагогического работника общеобразовательного учреждения с его согласия приказом общеобразовательного учреждения могут возлагаться функции классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
05.06.2019, 19:45

Если классное руководство указано в нём в качестве предмета работы и является частью трудовой функции работника, то отказаться Вы можете только при согласии администрации школы, поскольку в соответствии с Трудовым кодексом РФ, одностороннее изменение условий трудового договора недопустимо. Если же в трудовом договоре у Вас в качестве трудовой функции указана только преподавательская работа, а классное руководство осуществлялось по отдельному приказу — за надбавку к заработной плате, то Вы имеете право от него отказаться и без согласия администрации.

Если в договоре прописаны функции по осуществлению классного руководства, то вы можете предложить руководству школы изменить в трудовом договоре положение о классном руководстве.

Статья 72 Трудового кодекса. Изменение определенных сторонами условий трудового договора (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязан ли учитель, имеющий нагрузку 18 чамов и классное руководство, находиться в школе до тех пор, пока идут уроки у его класса?

Какие документы регламентируют распределение нагрущки учителя в течение недели? Конкретно, сколько окон в неделю допускается при нагрузке 18 часов? При какой нагрузке учитель имеет право на методический день? Обязан ли учитель, имеющий нагрузку 18 чамов и классное руководство, находиться в школе до тех пор, пока идут уроки у его класса? Имеет ли право учитель на методический день при нагрузке 18 часов и классном руковлдсьве?

Юрист г. Москва
26.08.2022, 11:22

Здравствуйте! Время нахождения учителя в школе должно быть прописано во внутреннем распорядке школы или трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
26.08.2022, 11:22

Все эти вопросы прописаны в вашем коллективном договоре. Нужно его изучать. По ТК РФ нормальное рабочее время в неделю 40 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Музыкальные школы в новом учебном году

Я работаю в музыкальной школе. В связи с формированием нагрузки на новый учебный год администрация заявила, что управление культуры (как учредитель школы) потребовало сократить наши нагрузки до 36 часов в неделю чтобы з/п соответствовала дорожной карте. (на ставку-18 часов) откуда это взялось при дороговизне жизни? Более высокие нагрузки мы имеем из-за того, что не хватает преподавателей и этот дефицит кадров решить невозможно, а также стоимость ставки очень низкая. Насколько я знаю, что ограничения по нагрузке нет, каждый берет по своим возможностям и производственной необходимости. Правомерны ли требования руководства?

Юрист г. Астрахань
16.05.2017, 01:28

Здравствуйте. Нет, конечно. Но они под давлением учредителя. А эти вопросы решаются только в рамках отраслевых соглашений и локальных актов учредителя.

Можете попытаться оспорить в прокуратуре и в трудовой инспекции. Возможно, есть внутренние документы организации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гатчина

Слышала, что это плохо повлияет на пенсию, должен быть коэффициент 1, не меньше.

Получаю льготную пенсию (педагогический стаж 26 лет), возраст 50 лет. Работаю в школе, но нагрузка менее ставки (16 часов). Слышала, что это плохо повлияет на пенсию, должен быть коэффициент 1, не меньше. А нагрузки учебной не хватает. Школа сельская.

Юрист г. Ставрополь
11.09.2014, 21:31

Получаю льготную пенсию(педагогический стаж 26лет), возраст 50 лет.

---Слышала, что это плохо повлияет на пенсию должен быть коэффициент 1, не меньше. А нагрузки учебной не хватает. Школа сельская.

---на вашу пенсию. уже ничто не влияет. она вам назначена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Имеем ли мы право на педагогическую пенсию, так как фактически работаем с детьми до 18 лет?

Я работаю преподавателем колледжа искусств. В нашем колледже на данный момент педагогический стаж не засчитывается, так как в среднем, чуть более 50%, в колледже обучаются лица старше 18 лет. Скажите, пожалуйста, должны ли в эти проценты учитываться заочники, ведь это все взрослые люди, они обучаются в колледже всего 2 месяца и у узкого круга преподавателей, а 10 месяцев преподаватели обучают студентов (более 70%) младше 18 лет?

У нас специфическое учебное заведение. Заочная форма обучения есть только по 2 специальностям: библиотечное и режиссерское отделения. На вокальное отделение принимаются только лица старше 18 лет, это связано с особенностями профессии. А вот на хореографическом отделении, где работаю я, основной контингент (90%) младше 18 лет. Мы как раз и работаем с детьми 15-18 лет. Это самый трудный возраст, особенно сложно то, что в колледже много приезжих, и дети остаются без присмотра родителей. Вся работа по воспитанию ложится на преподавателей колледжа. В обязанности куратора входит работа с родителями, посещение общежития, нравственное воспитание, патриотическое и т.д., проведение тематических классных часов, бесед, лекций и т.п.

Мы считаем, что наши права нарушены. Подскажите куда можно обратиться. Имеем ли мы право на педагогическую пенсию, так как фактически работаем с детьми до 18 лет?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.03.2009, 09:07

Роза Робертовна, Ваши рассуждения совершенно справедливы и понятны.

Увы, но cуд выносит решение не по справедливости, а по закону. Поэтому шансов в суде у вас нет - Постановлением Правительства предусмотрена "уравниловка".

Боритесь за свои права - обращайтесь к профсоюзам, в минобр, в правительство - требуйте внесения изменений в законодательство и устранения уравниловки.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

И если да, то на основании каких документов?

Я работаю преподавателем медицинского техникума. В текущем году у меня 1270 часов нагрузки. Это почти 2 ставки (одна ставка 700 часов) Имеет ли право администрация снять с меня дополнительные 570 часов и протарифицировать "голую" ставку на следующий учебный год, если количество студентов не уменьшается, рабочие программы по модулям не меняются? И если да, то на основании каких документов? Спасибо.

Юрист г. Чебоксары
29.03.2017, 20:17

Все Ваши вопросы регулируются внутренними (локальными) документами Вашего техникума.: трудовым договором, Правилами внутреннего распорядка, графиками, приказами, распоряжениями. Обращайтесь к руководству. Есть также и коллективный договор у Вас. Изучайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Вправе ли администрация требовать от меня отказаться от часов в нагрузке?

Моя учебная нагрузка в колледже в следующем году составит 18 часов в неделю. Зарабортная плата будет рассчитана исходя из этой нагрузки. Но администрация требует, что б я находилась в колледже 36 часов в неделю. Это требование касается всех преподавателей, независимо от их учебной нагрузки. Получается, что при разной нагрузке и, соответственно, разной зарплате мы должны проводить в колледже равное время? Правомерны ли требования администрации?

Бологов М.П.
Юрист г. Обнинск
01.07.2009, 23:52

Вероятно, Ваша зарплата состоит из:

1) оклад (который постоянен и платится даже при учебной нагрузке 1 час в неделю),

2) + "почасовые" , сумма которых прямо зависит от часов учебеной нагрузки,

3) иные доплаты.

Оклад выплачивается из предположения 36-часовой рабочей недели (которая может быть уменьшена Уставом и Положением) .

Отсутствовать на рабочем месте в незанятое учебной нагрузкой рабочее время Вы можете, если это предусмотрено Уством учебного заведения , либо коллективным договором, либо Положением о кафедре, либо приказом руководителя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Могу ли я узнать законно ли это?

Я студентка пятого курса, заочница. Нашу академию решили закрыть в конце этого учебного года, при том что не все еще отучились. Абитуриентов перестали принимать три года назад. Поэтому остались 4-5 курсы очников и 5-6 курсы заочников. Нас заставляют в этом же учебном году сдать всё за пятый и шестой курс. К тому же я платница и меня обязывают оплатить в этом же году 6 курс. Могу ли я узнать законно ли это?

Юрист г. Ставрополь
01.03.2014, 23:13

академию решили закрыть в конце этого учебного года,

Хотите получить диплом или выяснять по законности, просто закроют и ничего не получите а что касается оплаты, то существует кредит для обучения. обратитесь в академию и узнайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Директора школы по УВР 0,25 ставки (1 год, 24 года учителем на полную назрузку)

При стаже работы 25 лет зам. директора школы по УВР 0,25 ставки (1 год, 24 года учителем на полную назрузку) и учебной нагрузки 13 часов как вычислить стаж для пенсии по выслуге лет.

Юрист г. Астрахань
02.12.2014, 21:40

Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.

Или - идите в ПФР. Там посчитают бесплатно

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение