Возможно ли отменить судебный приказ о выплате алиментов без получения копии и расписки

• г. Екатеринбург

Нелепость ситуации в том, что вопрос об алиментах... Отец выплачивал алименты 10 лет, в настоящем узнает о существовании судебного приказа и праве возражения на него. В его ситуации он действительно не получал копии приказа, не расписывался ни в чем. По вызову пристава ему объявили что б.жена подала на алименты и он обязан платить 25 %, что он благополучно и делал до последнего времени. А сейчас возник вопрос - если законом предусмотрена обязательность получения копии судебного приказа, которого он, вопреки закону, не получал, то возможно ли отменить этот приказ и пусть б. жена подает заявление в новых условиях. Речи о возврате выплат не ведется вообще.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вы уже не отмените. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Сроки на отмену давно прошли, нет никакой обязательности получение приказа.

Спросить
Пожаловаться

01.01.2021 в отношении меня вынесен судебный приказ.

Копию судебного приказа ранее не получал, возражений не направлял, потому что не знал о его существовании.

О его существовании узнал после того, как пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства на основании этого приказа.

Я написал заявление о выдаче судебного приказа. Копию приказа получил.

После получения сразу же (поскольку всего 10 дней) подал заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения судебного приказа) с заявлением о восстановлении срока на подачу этих возражений.

Мировой судья возвратил мне заявление о восстановлении срока на подачу возражений об отмене судебного приказа и отмене судебного приказа.

И написал в конце то, что данное определение обжалованию не подлежит.

Вопрос - действительно такое определение обжалованию не подлежит? Т.е. нельзя даже подать на это определение частную жалобу в районный суд?

Если это так, то как тогда обжаловать судебный приказ?

На основании судебного приказа открыто судебное производство. Пристав говорит о том, что судебный приказ отправлялся ответчику по почте, но ответчик его не получал. Возможно ли на основании полученной копии судебного приказа от пристава со штампом получения пытаться отменить судебный приказ?

Судебный приказ о взыскании алиментов вынесен 7 лет назад, о его существовании я узнал примерно неделю назад. Суд копию приказа мне не направлял. Хочу подать заявление на отмену, т.к. до настоящего момента копию приказа не получил.

Что будет с долгом по алиментам, если судебный приказ отменят?

В случает отмены судебного приказа бывшая жена тут же подаст исковое заявление на алименты, с какого момента будут присуждены алименты?

Не получил судебный приказ ввиду отъезда (почта вернула его отправителю). Недавно получил вызов на прием к приставу, предполагаю, что по этому приказу (в вызове ничего не указано). Возможно ли в данном случае еще написать возражение на исполнение судебного приказа? Спасибо!

Как отменить судебный приказ (по не уплате кредита)? Законом предусмотрено, что Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок (10 дней с момента получения судебного приказа - и неважно сразу вы получили приказ, или через пол года) поступят возражения относительно его исполнения.

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧАЛ, НИГДЕ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ (и не собираюсь), сроки вышли (ИП от 14.04.2016). По 128-129-ОТКАЗ! Счета арестованы, на них существенные средства! ЧТО ДЕЛАТЬ? Слышал о жалобе на незаконность вообще вынесения приказа без меня! А еще есть "лазейка", что по кредитным долгам незаконно выносить исполнительные производства и судебные приказы...

Ваши советы?

В отношении меня был вынесен судебный приказ. Копию приказа в установленный срок я не получил, так как долгое время находился по работе в другом городе. По возвращению я обратился в суд для ознакомления с материалами дела и получения копии приказа. В течении 10 дней после этого я подал в суд возражение относительно исполнения судебно приказа. В возражении указал, что направленную мне копию приказа не получил по причине нахождения в командировке в другом регионе, приложил справку с места работы. Ответ суда: "Учитывая, что судебный приказ вступил в законную силу, возражений относительно его исполнения в предусмотренный законом срок не поступили, а также отсутствие в заявлении об отмене судебного приказа ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений относительно судебного приказа, мировой судья не находит оснований для рассмотрения Вашего заявления". Согласно разъяснениям Пленума ВС №62 от 27.12.2016 возражения относительно судебного приказа могут быть направлены в суд и за пределами установленного срока в случае представления документов, подтверждающих неполучение должником копии судебного приказав связи с его отсутствием в месте жительства. Так как мною данные документы были представлены, то установленный законом срок не был пропущен, поэтому ходатайство о продлении сроков я не писал.

Вопрос: Как и куда обжаловать возвращение заявления на отмену судебного приказа без рассмотрения.

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени у меня есть не подачу возражения на отмену судебного приказа по взысканию просроченного кредита с момента получения копии приказа? Судебный приказ от 03/06/16. Копия судебного приказа получена по почте (с уведомлением) 12/06/16. Если сроки прошли если возможность отменить судебный приказ?

, срок возражений прошел, как я всетаки могу оспорить выполнение судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение