Возможно ли отменить судебный приказ о выплате алиментов без получения копии и расписки

• г. Екатеринбург

Нелепость ситуации в том, что вопрос об алиментах... Отец выплачивал алименты 10 лет, в настоящем узнает о существовании судебного приказа и праве возражения на него. В его ситуации он действительно не получал копии приказа, не расписывался ни в чем. По вызову пристава ему объявили что б.жена подала на алименты и он обязан платить 25 %, что он благополучно и делал до последнего времени. А сейчас возник вопрос - если законом предусмотрена обязательность получения копии судебного приказа, которого он, вопреки закону, не получал, то возможно ли отменить этот приказ и пусть б. жена подает заявление в новых условиях. Речи о возврате выплат не ведется вообще.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вы уже не отмените. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сроки на отмену давно прошли, нет никакой обязательности получение приказа.