Очень нужно срочно отменить электронную регистрацию прав собственности на квартиру, т.

к.в договор купли-продажи не внесли жену как второго покупателя. Ипотека. Сбербанк. В банке не смогли помочь. Пожалуйста, помогите. Вопрос жизни и смерти.

вопрос №16467269

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте заявление в Росреестр, а при отказе, обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, но вам стоит уточнить вопрос, обратившись лично к юристу на платной основе, потому что непонятно есть основание на отмену регистрации права собственности, или нет. Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

(текст отредактирован 23.10.2019 в 23:14)

Вы можете завтра, например, через МФЦ подать заявление в Росреестр о возвращении документов без регистрации. Предупреждаю сразу, что, даже если успеете, и документы с регистрации будут возвращены, это Ваше заявление создаст Вам ворох проблем. Весьма вероятно обращение продавца квартиры и даже банка в суд с иском к Вам о понуждении к регистрации сделки.

Кроме того, если сделка сорвется и Вы захотите приобретать квартиру не в общую совместную как сейчас, а именно в общую долевую собственность с женой, то процесс выдачи ипотечного кредита будет запущен с самого начала, и не факт, что он закончится одобрением ипотечного кредита.

Надеюсь, Ваша жена понимает, что и при данных условиях сделки она в силу закона является собственником приобретенной квартиры наравне с Вами независимо от того, что квартира приобретается лишь на Ваше имя?

(текст отредактирован 23.10.2019 в 23:40)

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Услуга по формулировании исковых требований оказывается только на платной основе в личных сообщениях.


юрист Трофимов Дмитрий Сергеевич:

Составляйте договор купли-продажи и регистрируйте его в росреестре.


юрист Москвичев Алексей Вячеславович:

Мария, здравствуйте, Разумеется, не потеряет, ни право собственности, ни право наследовать умершему супругу.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, согласие не требуется, поскольку квартира досталась жене по безвозмездной сделке, по этому не является совместной собственностью супругов. Удачи вам и всего наилучшего.


адвокат Гончаров Сергей Владимирович:

Здравствуйте! С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X