В 3-х комнатной квартире поделены лицевые счета на 2 собственников.

Один собственник никогда там не проживал и не был прописан, а оплачивал ежемесячно только содержание и ремонт+ отопление. Ему прислали долг за холодную воду с 2016 г. и заставляют оплатить (счётчики не установлены). Законно ли это?

вопрос №16467286

При отсутствии счётчика оплата начисляется на количество зарегистрированных. Возможно долг за холодную воду образовался у второго, проживающего в квартире собственника и при выставлении счета произошла ошибка. Обратитесь в организацию, которая предоставляет услугу.

Похожие вопросы

юрист Старун Татьяна Александровна:

Вам необходимо обжаловать решение суда не пропустив срок его обжалования.


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

пусть обращаются в суд, срок взыскания по долга возможно только за последние три года, как минимум


юрист Ооржак Арзылан Кудерекович:

Добрый день! Нет, это незаконно. Отключат - подавайте жалобу в прокуратуру


юрист Поздеева Ильсия Вазировна:

Здравствуйте! Для того, чтоб вам дать полный ответ необходимо выяснить следующие обстоятельства: голосовали ли собственники в вашем МКД за осуществление прямых расчетов с ресурсоснабжающими организациями,


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Валерия! Срок исковой давности по ГК РФ - 3 года! (ст. 196 ГК РФ). Предъявление вам долгов бывших собственников, да еще с пропуском срока исковой давности-это грубое нарушение законодательства РФ!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X