До какого срока можно приватизировать квартиру?

• г. Саратов

До какого срока можно приватизировать квартиру? Надо ли оформлять (приватизировать) кооперативное жилье через регистрационную палату для последующего завещания с целью проживания в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Приватизированная квартира переходит в собственность пайщика после полной выплаты пая в силу закона (ст.218 Гражданского кодекса РФ). приватизировать ее невозможно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В кооперативной квартире прописаны отец мужа и муж. В апреле отец мужа умирает и собственником становится муж. Требуется ли по кооперативной квартире оформление собственности через регистрационную палату, или нотариуса? Каким образом происходит прописка в кооперативной квартире? Просто брат мужа имеет приватизированную квартиру и прописан там, но он постоянно проживает то в кватире мужа, то на даче, а там живут квартиранты. Имеет ли его брат на право кооперативной квартиры мужа?

Через какое время можно пройти регистрационную палату /есть ли срок/ после получении субсидии /70% государство 30% я/ На данное время статус квартиры какой, те на ком числится, имею ли я в собственности данную квартиру, пока она не зарегистриована в палате?

Приватизация кооперативной квартиры.

Я прописан с родителями в кооперативной квартире, ЖСК, пай давно выплачен. Квартира как бы в нашей собственности. Какие документы необходимы нам, чтобы приватизировать квартиру и получить документ собственности официальный и куда надо обращаться?

Сдан договор дарения на квартиру (в простой письменной форме) в регистрационную палату, но даритель умер до получения свидетельства права соб-ти. Есть ещё завещание. Квартира принадлежит умершей, в квартие зарегистрирован её сын наркоман. Поэтому квартиру подарила племяннице. Можно ли получить св-во права соб-ти в регистрационной палате или уже нет?

Ответьте пожалуйста. При разводе бывшие супруги заключили соглашение о разделе имущества - двух квартир. Обе квартиры до раздела принадлежали мужу. При разделе одна квартира отходит бывшей жене, а вторая остаётся в собственности мужа. Вопрос: надо ли сдавать документы в регистрационную палату на ту квартиру, собственик которой при разделе не меняется? Или в палате потребуются документы только на квартиру, которая меняет собственника, в данном случае отходит бывшей супруге?

Спасибо.

Мама, я и брат (совершеннолетние) прописаны в кооперативной квартире. На квартиру есть ордер, жилье НЕ приватизировали. Мама умерла, как можно получить право распоряжаться квартирой (например, продать). Юрист сказала надо приватизировать, чтоб квартира была в собственности, но квартира ж кооперативная. Как действовать?

Какие документы на квартиру нужны для сдачи документов в регистрационную палату при договоре дарении квартиры и при договоре дарении доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру приватизировали в 1993. Через БТИ., через регистрационную палату не проводили. Действителен ли Договор после 2010 г. И срок действия выписки из домовой книги? Для Регист. Палаты.

В 1998 году была проведена приватизация квартиры (передача бесплатно квартиры в собственность на трех человек), НО квартира не была проведена через БТИ и регистрационную палату. На тот момент рег. палаты я так понимаю вообще не было. Скажите обязательно провести квартиру через БТИ и рег. палату до 1 марта, чтобы она не перешла в собственность муниципалитета или это можно сделать после 1 марта? Налог на квартиру мы платим, я так понимаю пока еще по кадастровой стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение