Региональная общественная организация помощи потребителям в интересах гражданина

Петрова обратилась в районный суд с иском к индивидуальному предпринимателю Гарибяну К.Г. о признании противоправными действий ответчика по недоведению до потребителей необходимой и достоверной информации о фирменном наименовании изготовителя товара, его местонахождении и о возложении на ответчика обязанность устранить допущенные нарушения.

В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, в исковом заявлении была указана Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Определением судьи районного суда исковое заявление возвращено истцу в связи с подведомственностью спора арбитражному суду, а также в связи с отсутствием обращения гражданина.

Петрова А.М. к общественной организации о защите его прав.

Общественная организация обратилась с частной жалобой на определение судьи.

Обоснованны ли действия судьи? Как должен поступить суд апелляционной инстанции?

вопрос №16467492

Вся информация есть в учебниках и в судебной практике. Удачи в учебе, если конечно вы ту профессию выбрали.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Если на эту норму ссылается - есть, только не для отказа в информации, а для отказа в предоставлении документов. Просто запросите, какие сведения ему нужны на самом деле.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ответ на ваши вопросы может быть Дан только после ознакомления с материалами дела, на основе договора оказания услуг в соответствии со статьей 779 Гражданского кодекса России.


юридическая фирма Юридическая фирма "Deed":

Уважаемый Дмитрий! Вы можете обратиться в межрайонную налоговую инспекцию № 46 по городу Москва. Данная инспекция отвечает за регистрацию юридических лиц.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Да, можете и нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. В соответствии


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Обжалуйте судебное решение, оно незаконно, если Вы заключили с ИП договор как физическое лицо. Закон о защите прав потребителей применим к данным правоотношениям.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X