Как обезопаситься от дальнейших неустоек после закрытия текущей?

• г. Москва

У меня появилась неустойка по алиментам, бывшая жена подала и вышло 150 000. Я эту неустойку смогу закрыть в полом объеме в двадцатых числах декабря 2019 года. Какие могут быть гарантии что как я только закрою эту неустойку то мне не прилетит следом ещё одна неустойка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Неустойка может рассчитываться за определенный период, до момента полного погашения долга.

Соответственно, жена подав на неустойку, указала определенный период для расчета, соответственно она сможет снова обратиться с той даты по дату фактического возврата.

Тут уж зависит от нее.

Бывшая жена правомерно через суд взыскивает с Вас неустойку за нарушение обязательств по уплате алиментов. Гарантий, что она вновь не обратится в суд, быть не может, но Вы можете минимизировать последствия этого. Обратитесь к юристу за защитой в суде.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)