Как решить проблему с долгом и исполнительным делом в положении перед родами?

• г. Хабаровск

Брала кредит в 2015 году первое время платила, потом не было возможности, забеременела, родила ребенка, через года два пришли коллекторы, я оплачивала этот долг им,потом опять перестала платить, вчера пришел судебный пристав, сейчас я в положении через две недели рожать... залезла на сайт приставов и увидела, что исполнительное дело то ли от 2017 года, то ли от 2018 (там просто два столбика) на старую фамилию (сейчас другая) и 10 дневной срок я пропустила, что бы обжаловать это все... мне не повесток, не копий решения суда, не чего не приходило, даже никто за это время не звонил, что мне делать сейчас в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Екатерина

Коллекторы не имеют отношения к долгу такое бывает, а теперь обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта, укажите размер дохода, свое положение, перечень и размер неотложных расходов, а так же размер прожиточного минимума в регионе, просите взыскивать установить 5-15 % от дохода.

Приветствую Вас.

Надо отменить судебный приказ.

Восстанавливайте срок и обжалуйте решение.

Напишите в суд заявление о не согласии с судебным приказом и восстановлении сроков - суд отменит судебный приказ.

Возьмите у пристава данные по решению суда... запросите решение в суде и отмените его... затем участвуйте в заседаниях и оспаривайте долг уменьшайте его.

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.