Как решить проблему с долгом и исполнительным делом в положении перед родами?

• г. Хабаровск

Брала кредит в 2015 году первое время платила, потом не было возможности, забеременела, родила ребенка, через года два пришли коллекторы, я оплачивала этот долг им,потом опять перестала платить, вчера пришел судебный пристав, сейчас я в положении через две недели рожать... залезла на сайт приставов и увидела, что исполнительное дело то ли от 2017 года, то ли от 2018 (там просто два столбика) на старую фамилию (сейчас другая) и 10 дневной срок я пропустила, что бы обжаловать это все... мне не повесток, не копий решения суда, не чего не приходило, даже никто за это время не звонил, что мне делать сейчас в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Екатерина

Коллекторы не имеют отношения к долгу такое бывает, а теперь обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта, укажите размер дохода, свое положение, перечень и размер неотложных расходов, а так же размер прожиточного минимума в регионе, просите взыскивать установить 5-15 % от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Надо отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливайте срок и обжалуйте решение.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в суд заявление о не согласии с судебным приказом и восстановлении сроков - суд отменит судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите у пристава данные по решению суда... запросите решение в суде и отмените его... затем участвуйте в заседаниях и оспаривайте долг уменьшайте его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Читать

4

Екатерина на сайте

вчера в 02:06

пожаловаться

Брала кредит в 2015 году первое время платила, потом не было возможности,

забеременела, родила ребенка, через года два пришли коллекторы, я оплачивала этот долг им,потом опять перестала платить, вчера пришел судебный пристав, сейчас я в положении через две недели рожать... залезла на сайт приставов и увидела, что исполнительное дело то ли от 2017 года, то ли от 2018 (там просто два столбика) на старую фамилию (сейчас другая) и 10 дневной срок я пропустила, что бы обжаловать это все... мне не повесток, не копий решения суда, не чего не приходило, даже никто за это время не звонил, так же на госуслугах посмотрела наложили арест на снилс.. что мне делать сейчас в такой ситуации?

Пришел сегодня судебный пристав, по кредиту... который был взят 2015 года, я за него 2015 года вносила платеж и перестала платить, так как не было денег, по ходили коллекторы и по этому кредиту оплачивала, потом опять перестала платить, что я сейчас могу требовать, если в положении и скоро рожать, не судебных повесток, не решения суда, не чего не получала. На сайте приставов посмотрела, что исполнительное дело от 2017 года, что можно требовать в такой ситуации? Если срок 10 дневной я пропустила, когда я могла это все обжаловать, так как не чего не знала. Мне не чего не присылали.

Пришел сегодня судебный пристав, по кредиту... который был взят 2015 года, я за него 2015 года вносила платеж и перестала платить, так как не было денег, по ходили коллекторы и по этому кредиту оплачивала, потом опять перестала платить, что я сейчас могу требовать, если в положении и скоро рожать, не судебных повесток, не решения суда, не чего не получала. На сайте приставов посмотрела, что исполнительное дело от 2017 года, что можно требовать в такой ситуации?

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

В мае 2011 года брала кредит 100 т.р. сроком на 1 год. Оплачивала 5 месяцев. Потом лишилась работы, и перестала оплачивать. В мае 2014 года кредитор получает судебный приказ и предъявляет его судебным приставам в 2014 г. В 2018 г ИП прекращают. А в 2016 г выходит еще ИП по томуже судебному приказу, который прекращают в 2017 г. Сейчас на сайте опять этот же судебный приказ, ИП возбуждено в 2020 г. Правомерно ли действия судебных приставов? На сайте по 1 судебному приказу от 2014 г было возбуждено три ИП, два из которых прекращены.

У меня такой вопрос. Брала кредит в 2011 году, в 2012 году перестала платить. Коллекторы подали в суд 26.06 2019 на сайте у приставов исполнительное производство, но никто не сообщил и повестки в суд не было. Не прошёл ли срок исковой давности? Как поступить в этой ситуации?

В 2007 году брала 2 кредита в Балтийском банке. Первое время платила, но потом попала в трудную ситуацию и платить не смогла. Из банка не звонили. В 2010 году пришёл первый судебный приказ. 2013 - второй. В январе 2015 г банк продал долг коллекторам. Возможности погасить долг нет. Могут ли коллектора опять подать в суд. И какие возможно предпринять действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение