Заявление на увольнение главному врачу

Читайте также:
• г. Усолье-Сибирское
Вопрос №1646765

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, зарегистрировала у секретаря. Главный врач заявление не подписывает (уговаривает остаться) ,я материально ответственное лицо. Подскажите как правильно уволиться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
08.04.2012, 15:36

Поскольку у вас заявление зарегистрировано, то беспокоится нечего.

Ждать подписи главврача, тоже не стоит.

Уходите в отпуск и не выходите более, если у вас отпуск по графику.

Нет отпуска, придется увольняться по обычному заявлению.

Если за время до начала отпуска не будет распоряжения о передаче материальных ценностей, то это тоже не ваша проблема.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Я работаю завхозм. Написала заявление на увольнение, стался один день отработки.

Я работаю завхозм. Написала заявление на увольнение, стался один день отработки. Директор не подписывает мое заявление, а я материально ответственное лицо. Как мне уволиться? Спасибо.

Юрист г. Краснодар
25.10.2016, 20:43

Надо зарегистрировать заявление. Через 2 недели отработки Вы должны быть уволенной, с Вами должны произвести окончательный расчет. Ст.80 ТК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
25.10.2016, 20:44

---Здравствуйте, после отработки 2 недель. Требуйте чтобы МТЦ принял директор, это не ваши проблемы. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
25.10.2016, 20:44

Здравствуйте Виктория

Вас обязаны уволить в последний день отработки в любом случае. Пишите жалобу в инспекцию труда

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
25.10.2016, 20:45

Здравствуйте! Больше 14 дней Вас никто не имеет права задерживать. Об инвентаризации работодатель должен был подумать заранее. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.10.2016, 20:46

Здравствуйте.

Работодатель не имеет права держать Ваше заявление. Вы должны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели. Далее, по истечению отработки, Вы можете не выходить на работу. Но заявление необходимо зарегистрировать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
25.10.2016, 20:47

Здравствуйте! Виктория, это проблемы работодателя. Если заявление принято и зарегистрировано-то после истечения 14 дней-Вы должны получить окончательный расчет и трудовую книжку. Если этого не произойдет-обращайтесь в ГИТ или прокуратуру. Удачи вам и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ангарск
25.10.2016, 21:02

Нужно зарегистрировать Ваше заявление на увольнение. Два варианта: .

Через отдел кадров или секретаря-заявление в 2-х экз. Один Ваш с отметкй о вручении;

Через почту - отправьте письмо с заявлением на увольнение работодателю - заказное с уведомлением. Почтовую квитанцию сохраните. По коду в квитанции через интернет отследите вручение письма.

Дата получения письма работодателем и будет датой регистрации заявления на увольнение и датой отчета срока отработки. В случае нарушения срока работодателем-обращайтесь в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Я материально ответственное лицо, написала заявление на отпуск с последующим увольнением,

Я материально ответственное лицо, написала заявление на отпуск с последующим увольнением, мне отдадут трудовую книжку и расчет в последний день отпуска или могут не отдать пока я не посчитаю ревизию?

Адвокат г. Подольск
08.10.2019, 22:06

Трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения. При условии, что Вы сами за ней прибудете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Юрист г. Ижевск
15.06.2022, 05:54

Оформить увольнение работника, находящегося в отпуске, следует в обычном порядке: издать приказ, внести запись в трудовую книжку и произвести расчет с работником. Датой увольнения будет указанный в заявлении день либо последний день двухнедельного срока уведомления. Отзывать из отпуска работника не нужно. Если отпуск завершается в выходной — оформить документы и перечислить деньги надо в предыдущий рабочий день.

Вы подаете два заявления: одно на отпуск, другое на увольнение. Дату увольнения указываете следующий рабочий день после окончания отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Я материально ответственное лицо, но еще не отработал 6 месяцев, хочу пойти в отпуск с последующим увольнением, как правильно это сделать?

Я материально ответственное лицо, но еще не отработал 6 месяцев, хочу пойти в отпуск с последующим увольнением, как правильно это сделать? Структура федеральная, государственная.

Юрист г. Москва
11.05.2014, 17:02

Отпуск в заявленном количестве дней (например , в кол-ве 14 календарных дней) с последующим увольнением вы можете попросить у работодателя. Однако предоставлять его или нет - решать работодателю. Отказать в отпуске работодатель не вправе только в том случае, если отпуск предоставляется по графику.

Вам помог ответ?ДаНет

Заявление на увольнение надо писать за 14 дней до окончания отпуска или сразу на отпуск с последующим увольнением.

Я работающий пенсионер. Нашла новую работу, но еще не решила увольняться или нет.

Вопрос. Сейчас хочу взять отпуск на 28 календарных дней. Заявление на увольнение надо писать за 14 дней до окончания отпуска или сразу на отпуск с последующим увольнением. Руководитель знает о моем решении уволиться, уговаривает остаться.

Адвокат г. Унеча
27.02.2016, 13:20

Здравствуйте!

Пишите его в отпуске, за 14 дней до окончания

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
27.02.2016, 13:20

Можете действовать и так, и так.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
27.02.2016, 13:21

в отпуске напишите заявление и отдадите на работу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Здравствуйте, приехала с отпуска, решила уволиться, написала заявление на отпуск (у меня ещё осталось 18 дней)

Здравствуйте, приехала с отпуска, решила уволиться, написала заявление на отпуск (у меня ещё осталось 18 дней) с последующим увольнением, мне его не подписывают, что делать.

Адвокат г. Мурманск
16.08.2017, 02:58

Добрый вечер! Если не подписывают, обращайтесь с жалобой в трудовю инспекцию и в прокуратуру. А вообще Вам нужно было просто отпуск еще взять, а заявление на увольнение написали бы позже.

Вам помог ответ?ДаНет

Когда произвести передачу материальных ценностей?

Материально-ответственное лицо, находясь в отпуске написал заявление на увольнение. Дата увольнения последний день отпуска. Когда произвести передачу материальных ценностей?

Юрист г. Липецк
29.04.2014, 10:13

отзовите его из отпуска на один день (последний рабочий день) в связи с производственной необходимостью.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне нужно передавать имущество (которое передано на время отпуска исполняющему обязанности) в связи с увольнением или нет?

Я материально ответственное лицо нахожусь в отпуске, имущество передала исполняющему обязанности. Находясь в отпуске написала заявление на увольнение за 40 дней до окончания отпуска. Мне нужно передавать имущество (которое передано на время отпуска исполняющему обязанности) в связи с увольнением или нет?

Юрист г. Ижевск
07.08.2019, 16:25

Вы ранее передали имущество и должен быть составлен акт приема-передачи имущества.

На данный момент вы не являетесь материально ответственным лицом.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право материально ответственное лицо в данной ситуации уволиться без подписания инвентаризационного акта и передачи товара?

Увольнение материально ответственного лица. Ситуация: заработную плату не платят с июня 2014, пенсионер, материально ответственное лицо, написал заявление на увольнение 09.09.2014 комиссии создано для приема - передачи товара не было создано, инвентаризацию руководство проводить не планирует, заявление не подписывают. 29.09.2014 было написано заявление на увольнение в связи с уходом на пенсию. Имеет ли право материально ответственное лицо в данной ситуации уволиться без подписания инвентаризационного акта и передачи товара? Работодатель запросто может навешать в данной ситуации недостачь, а потом обратиться в суд, за взысканием расходов.

Юрист г. Москва
30.09.2014, 19:17

Здравствуйте. Может. А чтобы недостачу навесить. нужно еще её оформить всё грамотно и доказать, что недостача по вине мат. отв-го лица

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Пока меня уговаривают остаться, следом я думаю будут угрозы и т.д.Вовремя я расчёт не получу, уверена.

Твёрдо намерена уволиться с работы. Написала заявление на увольнение, оформила его через секретаря, копию оставила себе. Ранее писала, так моё заявление порвали. Теперь же написали на заявлении отказ в увольнении. Пока меня уговаривают остаться, следом я думаю будут угрозы и т.д.Вовремя я расчёт не получу, уверена.

Юрист #16213
Юрист г. Находка
02.12.2011, 16:37

В соответствии со ст.80 ТК РФ Вы вправе невыйти на работу после истечения двух недель после даты регистрации заявления. Данной статьей предусмотренна обязанность Работодателя в последний день работы выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, произвести с ним окончательный

расчет. В случае невыполнения данного требования Закона, согласно ст.234 ТК, работнику выплачивается не полученный им заработок за время незаконного лишения его возможности трудиться, поскольку он не может поступить без трудовой книжки на

другую работу. Согласно ст.236 ТК, при нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16213
Юрист г. Находка
02.12.2011, 17:01

в Государственную трудовую инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение