СК отказала в выплате по ОСАГО, обратились к финансовому уполномоченному, по решению омбудсмена СК выплатила выплаты

• г. Кемерово

СК отказала в выплате по ОСАГО, обратились к финансовому уполномоченному, по решению омбудсмена СК выплатила выплаты, со дня принятия решения после моего первого обращения в СК до фактической выплаты прошло более 100 дней, можно ли взыскать неустойку с СК,и о чем говориться в п.5 со 16.1 закона об ОСАГО.

Обратился к омбудсмену в связи с недоплатой страховой выплаты. Принято решении о частичном удовлетворении моих требований. Страховая в установленный срок выплатила необходимую сумму. Далее обратился, за взысканием неустойки, однако получил отказ в связи с тем, что выплата на решение омбудсмена считается надлежащим исполнением. Правомерен ли такой отказ? И как мне теперь взыскать неустойку?

Мне страховая компания выплатила 200 тыс 12.01.2020, я написал претензию на нее отказали потом обратился к уполномоченному, он сделал решение, что должна компания доплатить и СК доплатила 120 тыс 01.05.2020, я могу требовать неустойку 1% от 120 тыс за период 12.01.2020 от 21 календарных дней до дня выплаты 120 тыс т.е 01.05.2020? я снова претензию написал, мне выпоатили 13 тыс. написал заново уполномоченному, тот отказал в моих требованиях. Разве я не должен был получить неустойку?

В течении какого срока можно подать моральный ущерб или неустойку по выплате зарплаты уже по сле решения суда, вкратце: суд вынес решение, прошло десять дней, выплату не произвели, в течении какого времени могу подать неустойку и в каком размере. Спасибо заранее...

Согласно ФЗ от 04.06.2018 №123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" при несогласии с размером компенсации страхового возмещения, выплаченной СК, за разрешением спора в настоящее время необходимо обращаться к финансовому уполномоченному, а не с исковым заявлением в суд. К сумме судебного иска по недоплаченному страховому возмещению добавлялись выплата неустойки за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты, штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потерпевшего, а так же компенсация морального ущерба.

Вопросы:

1. При обращении к финансовому уполномоченному при положительном его решении все вышеперечисленные расходы для СК имеют место быть?

2. Все вышеперечисленные расходы для СК должны быть перечислены в обращении к финансовому уполномоченному? Спасибо.

Был страховой случай по ОСАГО, прошли все процедуры обратились к финансовому управляющему (обдусмен), он встал на сторону страховой. В какой суд подавать заявление на обжалования решения обдусмена?

Как получить неустойку за несвоевременную выплату страховки после ДТП. По Федеральному закону Об ОСАГО (ст.12; п.21), если после 20 календарных дней не выплатили страховую сумму, должны заплатить неустойку (пени) 1% за каждый день просрочки.

Можно ли написать заявление на выплату неустойки вместе с претензией по поводу задержки выплаты страховой суммы? Или все это делается только через суд?

В законе сказано, что контроль за соблюдением страховщиками порядка осуществления страховых выплат осуществляет Банк России. Что это означает? Придется еще и в Банк России писать?

После ДТП и его оформления, была произведена независимая экспертиза. Страховая компания, приняв документы, приняла положительное решение и была произведена выплата! НО, максимальный срок выплаты (10 банковских дней после принятия решения), был назначен на 11 марта. Саму выплату произвели только 16 марта. Могу ли я со страховой компании получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, мне не в полной форме СК сделала выплату по ОСАГО, я написал претензию доплатить, мне отказали потом поддал обращение финансовому уполномоченному и он решил что СК должна доплатить. После как СК выплатит мне эту сумму я могу у компании требовать неустойку от этой суммы?

По решению суда назначена выплата по алиментам за неустойку! Можно ли после решения подать в Апеляционный суд. и есть ли шанс уменьшить сумму выплаты? СПС.

Страховая выплата в росГострахе по осаго выплачиваются в течении 20 календарных дней в эти дни входит только принятие решения об выплате или уже перечисление денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение