Какие налоги необходимо будет оплачивать представительству иностранной компании при покупке авто?

Представительство иностранной компании планирует покупку авто. Представительство занимается только сбором информации для головной организации-коммерческой деятельностью не занимается. Какие налоги необходимо будет оплачивать? Как рассчитать их сумму?

vip

ответы на вопрос:

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сумма рассчитывается исходя из стоимости автомобиля. Вам нужно буде заплатить НДС в соответствии со ст.147 НК РФ.

Так как, ст. 143 НК РФ говорит нам, что налогоплательщиками НДС являются, в частности, организации. А из ст. 11 НК РФ следует, что организациями признаются "иностранные юридические лица, компании.

См.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/0b14e6fcebc7613ee7846b850f1402cc4565d09c/

(текст отредактирован 24.10.2019, 06:29)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В статье 307 НК РФ сказано:1. Объектом налогообложения для иностранных организаций, осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, признается:

доход, полученный иностранной организацией в результате осуществления деятельности на территории Российской Федерации через ее постоянное представительство, уменьшенный на величину произведенных этим постоянным представительством расходов, определяемых с учетом положений пункта 4 настоящей статьи;

доходы иностранной организации от владения, пользования и (или) распоряжения имуществом постоянного представительства этой организации в Российской Федерации за вычетом расходов, связанных с получением таких доходов;

другие доходы от источников в Российской Федерации, указанные в пункте 1 статьи 309 настоящего Кодекса, относящиеся к постоянному представительству.

2. Налоговая база определяется как денежное выражение объекта налогообложения, установленного пунктом 1 настоящей статьи.

При определении налоговой базы иностранной некоммерческой организации учитываются положения пункта 2 статьи 251 настоящего Кодекса.

Таким образом, если объектом налогообложения является полученный доход, а у этого представительства нет никаких доходов, то получается что налоги не нужно платить

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

НК РФ Статья 306. Особенности налогообложения иностранных организаций. Постоянное представительство иностранной организации

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 306 НК РФ

1. Положениями статей 306 - 309 настоящего Кодекса устанавливаются особенности исчисления налога иностранными организациями, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации, в случае, если такая деятельность создает постоянное представительство иностранной организации, а также исчисления налога иностранными организациями, не связанными с деятельностью через постоянное представительство в Российской Федерации, получающими доход из источников в Российской Федерации.

2. Под постоянным представительством иностранной организации в Российской Федерации для целей настоящей главы понимается филиал, представительство, отделение, бюро, контора, агентство, любое другое обособленное подразделение или иное место деятельности этой организации (далее в настоящей главе - отделение), через которое организация регулярно осуществляет предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации, связанную с:

пользованием недрами и (или) использованием других природных ресурсов;

проведением предусмотренных контрактами работ по строительству, установке, монтажу, сборке, наладке, обслуживанию и эксплуатации оборудования, в том числе игровых автоматов;

продажей товаров с расположенных на территории Российской Федерации и принадлежащих этой организации или арендуемых ею складов;

осуществлением иных работ, оказанием услуг, ведением иной деятельности, за исключением предусмотренной пунктом 4 настоящей статьи.

Деятельностью иностранной организации на территории Российской Федерации в целях настоящего Кодекса также признается деятельность, осуществляемая иностранной организацией - оператором нового морского месторождения углеводородного сырья и связанная с добычей углеводородного сырья на новом морском месторождении углеводородного сырья.

(абзац введен Федеральным законом от 30.09.2013 N 268-ФЗ)

3. Постоянное представительство иностранной организации считается образованным с начала регулярного осуществления предпринимательской деятельности через ее отделение. При этом деятельность по созданию отделения сама по себе не создает постоянного представительства. Постоянное представительство прекращает существование с момента прекращения предпринимательской деятельности через отделение иностранной организации.

При пользовании недрами и (или) использовании других природных ресурсов постоянное представительство иностранной организации считается образованным с более ранней из следующих дат: даты вступления в силу лицензии (разрешения), удостоверяющей право этой организации на осуществление соответствующей деятельности, или даты фактического начала такой деятельности. В случае, если иностранная организация выполняет работы, оказывает услуги другому лицу, имеющему указанную лицензию (разрешение) или выступающему в качестве генерального подрядчика для лица, имеющего такую лицензию (разрешение), при решении вопросов, связанных с образованием и прекращением существования постоянного представительства этой иностранной организации, применяется порядок, аналогичный установленному пунктами 2 - 4 статьи 308 настоящего Кодекса.

4. Факт осуществления иностранной организацией на территории Российской Федерации деятельности подготовительного и вспомогательного характера при отсутствии признаков постоянного представительства, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, не может рассматриваться как приводящий к образованию постоянного представительства. К подготовительной и вспомогательной деятельности, в частности, относятся:

1) использование сооружений исключительно для целей хранения, демонстрации и (или) поставки товаров, принадлежащих этой иностранной организации, до начала такой поставки;

2) содержание запаса товаров, принадлежащих этой иностранной организации, исключительно для целей их хранения, демонстрации и (или) поставки до начала такой поставки;

3) исключен. - Федеральный закон от 29.05.2002 N 57-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) содержание постоянного места деятельности исключительно для целей закупки товаров этой иностранной организацией;

4) содержание постоянного места деятельности исключительно для сбора, обработки и (или) распространения информации, ведения бухгалтерского учета, маркетинга, рекламы или изучения рынка товаров (работ, услуг), реализуемых иностранной организацией, если такая деятельность не является основной (обычной) деятельностью этой организации;

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) содержание постоянного места деятельности исключительно для целей простого подписания контрактов от имени этой организации, если подписание контрактов происходит в соответствии с детальными письменными инструкциями иностранной организации.

4.1. Утратил силу с 1 января 2017 года. - Федеральный закон от 30.07.2010 N 242-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Факт владения иностранной организацией ценными бумагами, долями в капитале российских организаций, а также иным имуществом на территории Российской Федерации при отсутствии признаков постоянного представительства, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, сам по себе не может рассматриваться для такой иностранной организации как приводящий к образованию постоянного представительства в Российской Федерации.

Факт осуществления на территории Российской Федерации управляющим лицом иностранного инвестиционного фонда (компании), указанным в пункте 14 статьи 25.13 настоящего Кодекса, а также нанятыми им лицами, их сотрудниками и (или) представителями функций по управлению активами такого фонда (компании) и факт осуществления функций, указанных в пункте 3 статьи 246.2 настоящего Кодекса, в отношении фонда или организаций (структур без образования юридического лица), в которых прямо или косвенно участвует такой фонд (компания), а также иной деятельности, непосредственно связанной с реализацией указанных функций, сами по себе не могут рассматриваться как приводящие к образованию постоянного представительства в Российской Федерации указанного фонда (компании), иностранных организаций (структур без образования юридического лица), в которых прямо или косвенно участвует такой фонд (компания), и (или) прямых или косвенных акционеров (участников, пайщиков, партнеров) указанного фонда (компании).

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2017 N 436-ФЗ)

6. Факт заключения иностранной организацией договора простого товарищества или иного договора, предполагающего совместную деятельность его сторон (участников), осуществляемую полностью или частично на территории Российской Федерации, сам по себе не может рассматриваться для данной организации как приводящий к образованию постоянного представительства в Российской Федерации.

7. Факт направления иностранной организацией своих работников для работы на территории Российской Федерации или иной территории, находящейся под юрисдикцией Российской Федерации, в другой организации по договору о предоставлении труда работников (персонала) при отсутствии признаков постоянного представительства, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, не может рассматриваться как факт, приводящий к образованию постоянного представительства иностранной организации, направившей своих работников, если такие работники действуют исключительно от имени и в интересах организации, в которую они были направлены.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Осуществление иностранной организацией операций по ввозу в Российскую Федерацию или вывозу из Российской Федерации товаров, в том числе в рамках внешнеторговых контрактов, при отсутствии признаков постоянного представительства, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, не может рассматриваться как приводящий к образованию постоянного представительства этой организации в Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Иностранная организация рассматривается как имеющая постоянное представительство в случае, если эта организация осуществляет поставки с территории Российской Федерации принадлежащих ей товаров, полученных в результате переработки на таможенной территории или под таможенным контролем, а также в случае, если эта организация осуществляет деятельность, отвечающую признакам, предусмотренным пунктом 2 настоящей статьи, через лицо, которое на основании договорных отношений с этой иностранной организацией представляет ее интересы в Российской Федерации, действует на территории Российской Федерации от имени этой иностранной организации, имеет и регулярно использует полномочия на заключение контрактов или согласование их существенных условий от имени данной организации, создавая при этом правовые последствия для данной иностранной организации (зависимый агент).

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Деятельность иностранной организации не приводит к образованию постоянного представительства в Российской Федерации, если такая организация осуществляет деятельность на территории Российской Федерации через брокера, комиссионера, управляющее лицо иностранного инвестиционного фонда (компании), указанное в пункте 14 статьи 25.13 настоящего Кодекса, профессионального участника российского рынка ценных бумаг или любое другое лицо, действующее в рамках своей основной (обычной) деятельности.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10. Тот факт, что лицо, осуществляющее деятельность на территории Российской Федерации, является взаимозависимым с иностранной организацией, при отсутствии признаков зависимого агента, предусмотренных пунктом 9 настоящей статьи, не рассматривается как приводящий к образованию постоянного представительства этой иностранной организации в Российской Федерации.

11. Деятельность UEFA (Union of European Football Associations) и дочерних организаций UEFA в период по 31 декабря 2020 года включительно, FIFA (Federation Internationale de Football Association) и дочерних организаций FIFA, указанных в Федеральном законе "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года, чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и являющихся иностранными организациями, не приводит к образованию постоянного представительства этих организаций в Российской Федерации.

(п. 11 в ред. Федерального закона от 01.05.2019 N 101-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Осуществляемая на территории Российской Федерации деятельность конфедераций, национальных футбольных ассоциаций, производителей медиаинформации FIFA (Federation Internationale de Football Association), поставщиков товаров (работ, услуг) FIFA, коммерческих партнеров UEFA, поставщиков товаров (работ, услуг) UEFA, определенных Федеральным законом "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года, чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", учрежденных, зарегистрированных или основанных за пределами территории Российской Федерации, в связи с осуществлением мероприятий, предусмотренных указанным Федеральным законом, не приводит к образованию постоянного представительства этих организаций в Российской Федерации.

(п. 12 в ред. Федерального закона от 01.05.2019 N 101-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13. Осуществляемая на территории Российской Федерации по соглашению с FIFA (Federation Internationale de Football Association) или UEFA (Union of European Football Associations), дочерними организациями FIFA деятельность вещателей FIFA и вещателей UEFA, определенных Федеральным законом "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года, чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", учрежденных, зарегистрированных или основанных за пределами территории Российской Федерации, в связи с осуществлением мероприятий, предусмотренных указанным Федеральным законом, не приводит к образованию постоянного представительства этих организаций в Российской Федерации.

(п. 13 в ред. Федерального закона от 01.05.2019 N 101-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14. Оказание иностранной организацией услуг, указанных в пункте 1 статьи 174.2 настоящего Кодекса, местом реализации которых признается территория Российской Федерации, не приводит к образованию постоянного представительства этой организации в Российской Федерации.

(п. 14 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 244-ФЗ)

15. Факт осуществления на территории Российской Федерации иностранной организацией, указанной в подпункте 4 пункта 6 статьи 246.2 настоящего Кодекса, а также нанятыми ею лицами, ее сотрудниками и (или) представителями функций по управлению такой организацией, ее деятельностью, связанной с эксплуатацией морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, воздушных судов и (или) деятельностью по международным перевозкам грузов, пассажиров и их багажа и по оказанию иных связанных с осуществлением указанных перевозок услуг, сам по себе не может рассматриваться как факт, приводящий к образованию постоянного представительства в Российской Федерации указанной иностранной организации, иностранных организаций, в которых прямо или косвенно участвует такая организация, и (или) прямых или косвенных акционеров (участников, пайщиков, партнеров) указанной организации.

(п. 15 введен Федеральным законом от 27.11.2018 N 424-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно оплатить НДС, в установленном порядке

ч.1 НК РФ

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

НК РФ Статья 143. Налогоплательщики

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 143 НК РФ

1. Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 01.12.2007 N 310-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

организации;

индивидуальные предприниматели;

лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налог) в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, определяемые в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 27.11.2010 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия

Налоговая база определяется в размере 20 процентов от суммы расходов. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

в виде имущества, имущественных прав, работ или услуг, которые получены от других лиц в порядке предварительной оплаты товаров (работ, услуг) налогоплательщиками, определяющими доходы и расходы по методу начисления

Так как представительство не ведет деятельность то и налог не нужно уплачивать ст.251 НК

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

НК РФ Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 251 НК РФ

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

1) в виде имущества, имущественных прав, работ или услуг, которые получены от других лиц в порядке предварительной оплаты товаров (работ, услуг) налогоплательщиками, определяющими доходы и расходы по методу начисления;

2) в виде имущества, имущественных прав, которые получены в форме залога или задатка в качестве обеспечения обязательств;

3) в виде имущества, имущественных прав или неимущественных прав, имеющих денежную оценку, которые получены в виде взносов (вкладов) в уставный (складочный) капитал (фонд) организации (включая доход в виде превышения цены размещения акций (долей) над их номинальной стоимостью (первоначальным размером);

3.1) в виде сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих налоговому вычету у принимающей организации в соответствии с главой 21 настоящего Кодекса при передаче имущества, нематериальных активов и имущественных прав в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ или паевых взносов в паевые фонды кооперативов;

(пп. 3.1 введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

3.2) в виде имущественного взноса Российской Федерации, имущественного взноса Центрального банка Российской Федерации в имущество государственной корпорации, государственной компании или фонда, созданных Российской Федерацией на основании федерального закона, формирование уставного капитала в которых не предусмотрено;

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

НК РФ Статья 307. Особенности налогообложения иностранных организаций, осуществляющих деятельность через постоянное представительство в Российской Федерации

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 307 НК РФ

1. Объектом налогообложения для иностранных организаций, осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, признается:

доход, полученный иностранной организацией в результате осуществления деятельности на территории Российской Федерации через ее постоянное представительство, уменьшенный на величину произведенных этим постоянным представительством расходов, определяемых с учетом положений пункта 4 настоящей статьи;

доходы иностранной организации от владения, пользования и (или) распоряжения имуществом постоянного представительства этой организации в Российской Федерации за вычетом расходов, связанных с получением таких доходов;

другие доходы от источников в Российской Федерации, указанные в пункте 1 статьи 309 настоящего Кодекса, относящиеся к постоянному представительству.

2. Налоговая база определяется как денежное выражение объекта налогообложения, установленного пунктом 1 настоящей статьи.

При определении налоговой базы иностранной некоммерческой организации учитываются положения пункта 2 статьи 251 настоящего Кодекса.

3.

Цитата:
В случае, если иностранная организация осуществляет на территории Российской Федерации деятельность подготовительного и (или) вспомогательного характера в интересах третьих лиц, приводящую к образованию постоянного представительства, и при этом в отношении такой деятельности не предусмотрено получение вознаграждения, налоговая база определяется в размере 20 процентов от суммы расходов этого постоянного представительства, связанных с такой деятельностью

(текст отредактирован 24.10.2019, 06:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с пунктом 2 статьи 306 Налогового кодекса РФ под постоянным представительством иностранной организации в РФ понимается филиал, представительство, отделение, бюро, контора, агентство, любое другое обособленное подразделение или иное место деятельности этой организации, через которое организация регулярно осуществляет предпринимательскую деятельность на территории РФ, связанную с:

пользованием недрами и (или) использованием других природных ресурсов;

проведением предусмотренных контрактами работ по строительству, установке, монтажу, сборке, наладке, обслуживанию и эксплуатации оборудования, в том числе игровых автоматов;

продажей товаров с расположенных на территории РФ и принадлежащих этой организации или арендуемых ею складов;

осуществлением иных работ, оказанием услуг, ведением иной деятельности.

Поэтому, перечень предпринимательской деятельности, осуществляемой иностранной организацией на территории РФ, приводящий к образованию постоянного представительства является открытым.

При этом факт осуществления иностранной организацией на территории РФ деятельности подготовительного и вспомогательного характера (при отсутствии вышеуказанных признаков постоянного представительства), не приводит к образованию постоянного представительства (п. 4 ст. 306 НК РФ).

К подготовительной и вспомогательной деятельности, в частности, относятся:

использование сооружений исключительно для целей хранения, демонстрации и (или) поставки товаров, принадлежащих этой иностранной организации, до начала такой поставки;

содержание запаса товаров, принадлежащих этой иностранной организации, исключительно для целей их хранения, демонстрации и (или) поставки до начала такой поставки;

содержание постоянного места деятельности исключительно для целей закупки товаров этой иностранной организацией;

содержание постоянного места деятельности исключительно для сбора, обработки и (или) распространения информации, ведения бухгалтерского учета, маркетинга, рекламы или изучения рынка товаров (работ, услуг), реализуемых иностранной организацией, если такая деятельность не является основной (обычной) деятельностью этой организации;

содержание постоянного места деятельности исключительно для целей простого подписания контрактов от имени этой организации, если подписание контрактов происходит в соответствии с детальными письменными инструкциями иностранной организации.

Однако, даже при отсутствии постоянного места деятельности в РФ у иностранной организации, ее постоянное представительство в России считается образованным, если иностранная организация осуществляет деятельность, указанную в пункте 9 статьи 306 Налогового кодекса РФ:

организация осуществляет поставки с территории РФ принадлежащих ей товаров, полученных в результате переработки на таможенной территории или под таможенным контролем;

а также в случае, если организация осуществляет деятельность, отвечающую признакам пункта 2 статьи 306 Налогового кодекса РФ, через лицо, которое на основании договорных отношений с этой иностранной организацией представляет ее интересы в РФ, действует на территории РФ от имени этой иностранной организации, имеет и регулярно использует полномочия на заключение контрактов или согласование их существенных условий от имени данной организации, создавая при этом правовые последствия для данной иностранной организации. Такое лицо называется зависимым агентом.

Зависимый агент должен фактически использовать возложенные на него полномочия, а именно, самостоятельно (на основании права решающего голоса) заключать от имени иностранной организации контракты, а также соглашения об их предварительном и (или) окончательном согласовании (пп. 5 п. 4 ст. 306 Налогового кодекса РФ).

Но если лицо, действующее в рамках своей основной (обычной) деятельности (брокер, комиссионер, профессиональный участник российского рынка ценных бумаг и т.п.), не считается зависимым агентом, т.е. деятельность через такое лицо не приводит к образованию постоянного представительства иностранной организации в РФ. В отношении юридического лица рамки основной (обычной) деятельности следует считать установленными, в частности, в учредительных документах этого лица, и (или) лицензии, так же, как и в ином разрешении компетентного государственного органа.

Регистрация постоянного представительства на территории РФ

В соответствии с Приказом Минфина РФ от 30.09.2010 г. N 117 н «Об утверждении особенностей учета в налоговых органах иностранных организаций, не являющихся инвесторами по соглашению о разделе продукции или операторами соглашения» (далее — Приказ N 117 н) иностранная организация, которая осуществляет деятельность на территории РФ через постоянное представительство, подлежит постановке на учет в налоговом органе по месту осуществления этой деятельности.

В случаях, если иностранная организация осуществляет свою деятельность на территории РФ в соответствии с пунктом 9 статьи 306 Налогового кодекса РФ постановка на учет такой организации осуществляется в налоговом органе по месту нахождения постоянного представительства либо по месту нахождения юридического лица (месту жительства физического лица) — зависимого агента (п. 7 Приказа N 117 н).

Заявление о постановке на учет подается в налоговый орган не позднее 30 календарных дней со дня начала осуществления деятельности на территории РФ.

Форма заявлений и порядок их заполнения утверждены Приказом ФНС России от 13.02.2012 г. N ММ-7-6/80«Об утверждении форм, порядка их заполнения и форматов документов, используемых при учете иностранных организаций в налоговых органах» (в ред. от 24.04.2013 г.).

Если компания осуществляет на территории РФ через постоянное представительство заявление подается по форме N 11 ИО-Учет «Заявление иностранной организации о постановке на учет в налоговом органе». При осуществлении деятельности, указанной в п. 9 ст. 306 НК РФ, — по форме N 11 ПП-Учет «Заявление иностранной организации о постановке на учет в налоговом органе в связи с осуществлением деятельности, указанной в пункте 9 статьи 306 Налогового кодекса Российской Федерации».

Одновременно с заявлением представляется пакет документов, предусмотренных Приказом N 117 н:

Учредительные документы юридического лица.

Документ, который подтвердит юридический статус компании, открывающей филиал на территории РФ. Это может быть выписка из реестра юридических лиц страны, где зарегистрирована компания.

Документ, указывающий код налогоплательщика и подтверждающий постановку на учет в качестве налогоплательщика в России. (Этот документ можно получить в уполномоченном органе страны резидентства, где зарегистрировано юридическое лицо).

Решение иностранной компании об открытии на территории Российского государства своего обособленного подразделения в виде филиала.

Положение об обособленном подразделении.

Доверенность, выданную руководителю филиала, о том, что он наделен необходимыми полномочиями.

Документ, подтверждающий уплату госпошлины за аккредитацию обособленного подразделения зарубежной организации.

Два экземпляра описи документов, представленных в ФНС России для аккредитации.

Дополнительно могут быть запрошены документы о местонахождении филиала в Российской Федерации. Например, гарантийное письмо с копией договора аренды, отметкой БТИ или копией свидетельства о праве собственности. Также необходимо иметь копию паспорта руководителя нового филиала с переводом, освидетельствованным нотариально.

До момента подачи документов в ФНС России для регистрации филиала на территории РФ, составлять или получать в соответствующих органах их нужно заранее. Но дата выдачи или составления должна быть не более 12 месяцев.

Все иностранные документы должны быть легализованы в консульстве. Перевод на русский язык должен быть заверен нотариусом или консульским загранучреждением.

Открытие иностранного филиала или другого обособленного подразделения состоит из:

Подача в ФНС заявления об аккредитации обособленного подразделения с утверждением в торгово-промышленной палате численности работников-иностранцев. Срок аккредитации — 25 дней.

Изготовление печати филиала. Срок — один рабочий день.

Получение документа о постановке на учет иностранного филиала в статистическом регистре Росстата. Уведомление — за один день.

Постановка на учет иностранного филиала в ИФНС, которая осуществляется максимум за 10 дней.

Постановка на учет иностранного филиала во внебюджетных фондах. Срок — неделя.

Подготовка документов с целью открытия расчетного счета филиала иностранной фирмы в банке на территории РФ.

Деятельность филиала иностранной компании начинается только после выдачи соответствующих документов регистрирующим органом.

Сумма госпошлины за регистрацию на территории России филиала либо представительства иностранной компании составляет 120000 рублей. Указанная сумма распространяется на регистрацию одного обособленного подразделения. То есть, если иностранная компания решила открыть несколько филиалов или представительств, то за аккредитацию каждого из них придется заплатить по 120000 рублей.

За предоставление информации из государственного реестра иностранных филиалов, прошедших аккредитацию в РФ, взимается госпошлина в размере 200 рублей.

Иностранная организация подлежит постановке на учет в течение 5 рабочих дней со дня получения налоговым органом заявления и соответствующих документов.

При обращении для регистрации филиала к специализированным компаниям могут возникнуть дополнительные расходы за услуги данных компаний.

После постановки на учет в налоговых органах иностранная организация самостоятельно выполняет все свои налоговые обязательства на территории РФ через постоянное представительство.

Статьей 7 Налогового кодекса РФ установлен приоритет правил и норм международных договоров РФ, содержащих положения, касающиеся налогообложения, над нормами НК РФ и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами о налогах и сборах.

Бухгалтерский учет и финансовая отчетность иностранной компании.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 6 Федерального закона от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее по тексту — Закон № 402-ФЗ) бухгалтерский учет по российским стандартам могут не вести находящиеся на территории РФ филиал представительство или иное структурное подразделение организации, созданные в соответствии с законодательством иностранного государства, с оговоркой на то, что это допускается в случае, если они в соответствии с российским законодательством о налогах и сборах ведут учет доходов и расходов (Письмо Минфина РФ от 17.04.2013 г. № 07-01-06/13053).

Это означает, что представительства иностранных компаний могут вести бухгалтерский учет в соответствии с законодательством страны резидентства иностранной компании, зарегистрировавшей представительство (филиал), но налоговый учет такое представительство (филиал) обязаны вести исключительно в соответствии с налоговым законодательством РФ.

Иностранные компании, осуществляющие деятельность в РФ через постоянное представительство, уплачивают авансовые платежи и налог на прибыль в соответствии со статьей 307 Налогового кодекса РФ, представляют налоговую декларацию и отчет о деятельности иностранной организации (форма утверждена приказом МНС РФ от 16.01.2004 г. № БГ-3-23/19).

В этом случае представительство иностранной компании может применить освобождение от ведения бухгалтерского учета в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Закона № 402-ФЗ.

У представительств (филиалов) иностранных компаний нет обязанности представлять финансовую отчетность в налоговую инспекцию.

По требованию налоговой инспекции, представительство (филиал) должно представлять все первичные документы и расчеты, которые подтверждают наличие объектов налогообложения и исчисленные налоги по ним.

Большинство представительств (филиалов) иностранных компаний в РФ осуществляют ведение бухгалтерского учета по Стандартам РФ, если они не вступают в противоречие с МСФО и предоставляют отчетность в контролирующие органы (п.2 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 г. № 34 н).

Конечно же, у представительства (филиала) должна быть утверждена учтённая политика.

В учетной политике отражаются порядок и выбранные способы ведения учета (п.1 ПБУ 1/2008 «Учетная политика организаций», утв. приказом Минфина РФ от 06.10.2008 г. № 106 н).

Учетная политика представительств и филиалов для целей бухгалтерского учета может разрабатываться на основе стандартов МСФО.

Налоговый учет и налоговая отчетность иностранной компании

Представительства и филиалы исчисляют и уплачивают налоги в соответствии с требованиями Налогового кодекса РФ и положениями международных договоров в соответствии со статьей 7 Налогового кодекса РФ.

Если международным договором, содержащим положения, касающиеся налогообложения и сборов, установлены иные правила и нормы, чем предусмотренные Налоговым кодексом РФ и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами о налогах и (или) сборах, то применяются правила и нормы международных договоров.

Если в международном договоре (соглашении) предусмотрен порядок налогообложения отдельных видов доходов, отличный от установленного в Налоговом кодексе РФ (в том числе льготный порядок), то должны применяться положения международного договора (соглашения).

Например, постоянные представительства представляют налоговую декларацию по налогу на имущество в отношении движимого и недвижимого имущества по месту постановки на учет и по месту нахождения недвижимого имущества в соответствии с пунктом 1 статьи 373 Налогового кодекса РФ. То есть порядок представления отчетности по налогу на имущество аналогичен порядку, установленному для российских компаний. Поэтому налоговые органы могут запросить документы, подтверждающие льготный порядок налогообложения объектов основных средств.

В Российской Федерации действуют две системы налогообложения:

ОСНО (общеустановленный режим)

УСН (упрощенный режим налогообложения)

Но, согласно статьи 346.12 Налогового кодекса РК УСН иностранные организации применять не имеют права, поэтому представительства (филиалы) казахстанских компаний будут применять ОСНО. Налоговая отчетность, представляемая представительствами казахстанских компаний, следующая:

Декларация по налогу на прибыль для иностранных организаций

Сведения о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов.

Декларация по НДС

Декларация по налогу на имущество (при наличии объекта обложения)

Декларация по земельному налогу (при наличии объекта обложения)

Декларация по транспортному налогу (при наличии объекта обложения)

Годовой отчет о деятельности иностранной организации в РФ.

Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (сдается в фонд Социального страхования по месту регистрации).

Расчет по страховым взносам (представляется в налоговую инспекцию по месту регистрации представительства).

Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ) — в налоговую инспекцию по месту регистрации представительства.

Справка о доходах и суммах налога физического лица (2-НДФЛ) — в налоговый орган один раз за истекший год.

Согласно приказу ФНС № ММ-7-11/566, новая форма 2-НДФЛ начинает действовать с 1 января 2019 года.

В Росстат иностранные организации отчетность с 2019 года не представляют.

Если нерезидент не имеет на праве собственности транспортное средство и не обладает правом собственности земельного участка, то он не обязан сдавать декларацию по транспортному налогу и расчет по авансовым платежам по земельному налогу.

Но представительству нужно представить сопроводительное письмо, о том что данные объекты у него отсутствуют.

Сведения о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов.

В соответствии со статьей 309 Налогового кодекса РФ к доходам, полученным иностранной организацией в РФ и подлежащим налогообложению, удерживаемых у источника выплаты, относятся:

Дивиденды, выплачиваемые иностранной организации-акционеру российских организаций

Доходы от реализации недвижимого имущества, находящиеся на территории РФ

Доходы от сдачи в аренду или субаренду имущества, используемого на территории РФ

Доходы от лизинговых операций

И иные аналогичные доходы.

Налоговая база по перечисленным доходам иностранной организации и сумма налог, удерживаемая с таких доходов, исчисляются в валюте, в которой представительство получило доходы. Расходы, произведенные в другой валюте, исчисляются в той же валюте в которой получен доход с применением курса, установленного ЦБ РФ на дату осуществления расходов.

Не признается доходом иностранной организации, когда в отношении дохода предусмотрена налоговая ставка 0 %.

Доходы полученные при выполнении соглашений о разделе продукции, если законодательством о налогах и сборах предусмотрено освобождение доходов от удержания налога при их перечислении иностранной организации.

Доходы, которые в соответствии с международными договорами не облагаются налогом в РФ, при условии предъявления иностранной организацией налоговому агенту подтверждения.

Налог на добавленную стоимость

Особенности налогообложения иностранных организаций налогом на добавленную стоимость в первую очередь определяются налоговым статусом иностранной организации.

Большое значение имеет определение места реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, так как объектом обложения НДС в соответствии с положениями Налогового кодекс РФ является реализация товаров, выполнение работ, оказание услуг на территории Российской Федерации.

Особое внимание следует обратить на положения статьи 147 «Место реализации товаров» и статьи 148 «Место реализации работ (услуг)» Налогового кодекса РФ, в которых чётко прописываются условия, при которых местом реализации товаров выполнения тех или иных работ, оказания тех или иных услуг признается Российская Федерация.

Например.

Согласно агентскому соглашению с иностранной компанией российская организация оказывает услуги по получению для артистов театра виз и авиабилетов, по организации прохождения таможенных процедур и перевозки реквизита. Облагается ли НДС агентское вознаграждение?

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения НДС признаются операции по реализации товаров, работ, услуг на территории Российской Федерации. Согласно пункта 1 статьи 148 Налогового кодекса РФ местом реализации услуг в сфере культуры признаётся территория России, если услуги фактически оказываются на территории России. Российская организация оказывает услуги по получению для артистов театра виз и авиабилетов, по организации прохождения таможенных процедур и по перевозке реквизита, которые к сфере культуры не относятся. Поэтому данная норма статьи 148 Налогового кодекса РФ на данные услуги не распространяются.

Место реализации агентских услуг, оказываемых российской организацией по соглашению с иностранной фирмой, должно определяться на основании нормы подпункта 5 пункта 1 статьи 148 Налогового кодекса РФ, то есть по месту деятельности организации, которая выполняет работы (оказывает услуги).

Учитывая вышеизложенное, местом реализации вышеуказанных услуг признаётся территория Российской Федерации и такие услуги подлежат обложению НДС на территории России. При этом следует отметить, что на основании норм статьи 164 Налогового кодекса РФ в отношении указанных агентских услуг с 01.01.2019 года применяется ставка НДС в размере 20%.

До 01.01.2019 года действует ставка НДС 18%.

При реализации товаров (работ, услуг), местом реализации которых является территория Российской Федерации, налогоплательщиками ¾иностранными лицами, не состоящими на учёте в налоговых органах в качестве налогоплательщиков НДС, налоговая база по НДС определяется как сумма дохода от реализации этих товаров (работ, услуг) с учётом налога на добавленную стоимость.

Сумма налога на добавленную стоимость определяется расчётным методом:

Сумма НДС = Налоговая база ´ Ставка налога / (100 Ставка налога)

Налоговые агенты (с 01.01.2019 года уплату НДС производят иностранные компании самостоятельно) удержание и уплату суммы налога по месту своего нахождения в следующие сроки:

а) по операциям реализации товаров — не позднее 25 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом;

б) по операциям реализации работ, услуг — одновременно с выплатой (перечислением) денежных средств налогоплательщикам — иностранным организациям, не зарегистрированным в налоговых органах РФ в качестве налогоплательщика НДС. Во втором случае банк, обслуживающий налогового агента, не вправе принимать от него поручение на перевод денежных средств в пользу указанных налогоплательщиков, если налоговый агент не представил в банк также поручение на уплату налога с открытого в этом банке счёта при достаточности денежных средств для уплаты всей суммы налога.

Налогообложение налогом на добавленную стоимость иностранных организаций, состоящих на учёте в налоговых органах Российской Федерации в качестве налогоплательщика НДС, производится в том же порядке, который предусмотрен для российских организаций.

Например.

Иностранная компания имеет на территории России постоянное представительство и оказывает российской организации услуги по управлению и надзору за процессом установки оборудования через это постоянное представительство. Каков порядок налогообложения таких услуг НДС?

В соответствии со статьей 148 Налогового кодекса РФ местом реализации услуг признается Российская Федерация, поэтому вышеуказанные услуги подлежат налогообложению НДС в России. Исчислять и перечислять НДС в бюджет будет постоянное представительство казахстанской компании в Российской Федерации. Представительство обязано представить в налоговую инспекцию по месту своего учета декларацию по НДС, независимо от того, осуществлялись ли им в соответствующем налоговом периоде финансово-хозяйственная деятельность.

Отчетность по НДС в налоговые органы представляется до 25 числа следующего месяца за истекший налоговый период (в электронном виде). Платежное поручение на уплату налога оформляется на полную сумму налога НДС согласно представленной декларации.

В случае признания местом реализации работ услуг территории иностранного государства, данные операции не являются объектами обложения НДС в России. И не подлежат по указанным операциям налоговым вычетам суммы НДС, уплаченные поставщиком при выполнении этих работ.

Сокращение срока камеральной проверки декларации по НДС не коснулось иностранных организаций, состоящих на учете в налоговом органе в соответствии с пунктом 4.6 статьи 83 Налогового кодекса РФ.

Налоговая проверка по НДС представительств (филиалов) иностранной компании проводится в течение шести месяцев.

Налог на имущество

Имущество иностранных организаций подлежит налогообложению налогом на имущество в порядке, предусмотренном главой 30 Налогового кодекса РФ. При этом важное значение имеет налоговый статус иностранной организации.

Порядок налогообложения имущества иностранной организации, осуществляющей деятельность в РФ через постоянное представительство.

Объектом налогообложения для иностранных организаций, осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, признаётся движимое и недвижимое имущество, относящееся к объектам основных средств. В целях налогообложения такие иностранные организации обязаны вести учёт объектов налогообложения в соответствии с установленным в Российской Федерации порядком ведения бухгалтерского учёта.

Налоговая база определяется как среднегодовая стоимость налогооблагаемого имущества.

Порядок определения налоговой базы, расчёта налога и авансовых платежей по налогу, порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу в отношении имущества иностранных организаций, осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, аналогичны налогообложению имущества российских организаций.

Иностранные организации, осуществляющие деятельность в РФ через постоянные представительства, в отношении имущества постоянных представительств уплачивают налог и авансовые платежи по налогу (В РК-текущие платежи) в бюджет по месту постановки указанных постоянных представительств на учёт в налоговых органах.

Объектом налогообложения для иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в Российской Федерации через постоянные представительства, признаётся находящееся на территории Российской Федерации недвижимое имущество, принадлежащее указанным иностранным организациям на праве собственности.

Налоговой базой в отношении объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в Российской Федерации через постоянные представительства, а также в отношении объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не относящихся к деятельности данных организаций в Российской Федерации через постоянные представительства, признаётся инвентаризационная стоимость указанных объектов по данным органов технической инвентаризации. Налоговая база принимается равной инвентаризационной стоимости данного объекта недвижимого имущества по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Уполномоченные органы и специализированные организации, осуществляющие учёт и техническую инвентаризацию объектов недвижимого имущества, обязаны сообщать в налоговый орган по местонахождению указанных объектов сведения об инвентаризационной стоимости каждого такого объекта, находящегося на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в течение 10 дней со дня оценки (переоценки) указанных объектов.

Налоговая база определяется налогоплательщиком самостоятельно. В связи с тем, что инвентаризационная стоимость по решению местных органов власти время от времени индексируется, иностранной организации следует периодически уточнять его инвентаризационную стоимость в бюро технической инвентаризации или отслеживать соответствующие нормативные акты об индексации.

Сумма налога рассчитывается как произведение налоговой базы и налоговой ставки. Сумму авансовых платежей по истечение отчётного периода определяется как одна четвёртая инвентаризационной стоимости объекта недвижимого имущества по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, и умножается на налоговую ставку. Налоговая ставка равна 2,2%.

Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате в бюджет по местонахождению объекта недвижимого имущества.

По истечении каждого отчетного и налогового периода плательщики налога на имущество организаций обязаны представлять расчеты по авансовым платежам и налоговую декларацию. Налоговым периодом признается календарный год. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года в соответствии со статьей 379 Налогового кодекса РФ.

Налоговые декларации сдаются в ИФНС не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом согласно статье 386 Налогового кодекса РФ.

Декларацию на налогу на имущество за 2018 год нужно сдать не позднее 1 апреля 2019 года (30 марта приходится на субботу — выходной день).

Расчеты по авансовым платежам по налогу плательщики сдают не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода. За 1 квартал 2019 года расчет нужно сдать не позднее 30 апреля.

Декларации и расчеты организации сдают в ИФНС по своему местонахождению, по местонахождению каждого своего обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс.

Например.

Если нерезидент осуществляет деятельность в РФ через постоянное представительство и все имущество арендует, то в данном случае представительство иностранной организации отразило в учете имущество, не относящееся к объектам налогообложения.

Стоимость указанного имущества не подлежит отражению в налоговой декларации по налогу на имущество. В данном случае представляется нулевая отчетность.

С 1 января 2019 г. движимое имущество исключено из объекта обложения налогом на имущество организаций согласно пункту 1 статьи 374 Налогового кодекса РФ в редакции Федерального закона от 03.08.2018 № 302-ФЗ). Это значит, что организации, не имеющие на праве собственности недвижимость, перестанут быть плательщиками налога на имущество и представлять отчетность по этому налогу им будет не нужно в соответствии с пунктом 1 статьи 373, пунктом 1 статьи 386 Налогового кодекса РФ.

Понятие «недвижимое имущество» установлено статьей 130 Гражданского кодекса РФ (Письмо ФНС России от 02.08.2018 N БС-4-21/14968.

Так же ФНС РФ утвердила новые формы декларации по налогу на имущество и расчета по авансовому платежу.

Эти формы будут применяться, начиная с отчетности за 1-й квартал 2019 года (Приказ ФНС от 04.10.2018 № ММ-7-21/575. Также разработаны контрольные соотношения к новым формам отчетности, чтобы налогоплательщики смогли проверить правильность ее заполнения (Письмо ФНС России от 05.12.2018 N БС-4-21/23605 «О направлении контрольных соотношений показателей форм налоговой отчетности по налогу на имущество организаций»).

По недвижимости налоговые расчеты по авансовым платежам и налоговая декларация представляются в налоговый орган по местонахождению российской организации (месту постановки на учет в налоговых органах постоянного представительства иностранной организации).

Налогоплательщики, отнесенные к категории крупнейших, представляют налоговые декларации (расчеты) в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков согласно статье 386 Налогового кодекса РФ в редакции. Федерального закона от 03.08.2018 № 302-ФЗ.

Если налогоплательщики имеют несколько объектов недвижимости на территории одного субъекта РФ и состоят на учете в нескольких налоговых органах, то они вправе представлять единую налоговую отчетность в отношении всех объектов, находящихся на территории субъекта РФ в одну налоговую инспекцию по своему выбору.

Если такие объекты облагаются налогом на имущество по среднегодовой стоимости и, если законодательством субъекта Российской Федерации предусмотрено зачисление налога на имущество организаций в региональный бюджет без направления по нормативам суммы налога в бюджеты муниципальных образований.

Для этого до сдачи отчетности нужно уведомить налоговый орган, в который будет представляться единая отчетность. Рекомендуемая форма такого Уведомления приведена в Письме БС-4-21/22551.

Если налоговый орган решит, что налогоплательщик не может сдавать единый отчет, он уведомит организацию об этом (Письмо ФНС России от 03.12.2018 N БС-4-21/23363.

Причинами для отказа в представлении единой отчетности по налогу на имущество могут быть:

представление Уведомления после окончания предельного срока для представления налоговой отчетности по налогу за первый отчетный период 2019 года;

представление Уведомления без заполнения соответствующих реквизитов или с ошибочными реквизитами (например, представление Уведомления за налоговый период, не совпадающий с периодом представления Уведомления);

отсутствие постановки на учет налогоплательщика в соответствии со статьей 83 Налогового кодекса Российской Федерации в налоговом органе, который выбран для представления единой налоговой декларации (расчетов) по налогу;

наличие в субъекте Российской Федерации закона, устанавливающего в налоговом периоде представления Уведомления нормативы отчислений от налога в местные бюджеты;

представление Уведомления в случае, если у налогоплательщика в субъекте Российской Федерации имеются (на праве собственности или праве хозяйственного ведения) исключительно объекты недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых исчисляется как кадастровая стоимость.

Земельный налог

Налогоплательщиками земельного налога, на основании пункта 1 статьи 388 Налогового кодекса РФ, признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса РФ, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Организациями наряду с юридическими лицами, образованными в соответствии с законодательством Российской Федерации, то есть российскими организациями, признаются иностранные юридические лица, компании и другие корпоративные образования, обладающие гражданской правоспособностью, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, международные организации, филиалы и представительства указанных иностранных лиц и международных организаций, созданные на территории Российской Федерации (далее — иностранные организации) (пункт 2 статьи 11 Налогового кодекса РФ).

Собственностью юридических лиц признаются земельные участки, приобретенные этими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность. Причем земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с ЗК РФ, федеральными законами не могут находиться в частной собственности.

Иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, если такие участки находятся на приграничных территориях и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами согласно статье 15 Земельного кодекса РФ.

Перечень приграничных территорий, на которых иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, утвержден Указом Президента Российской Федерации от 09.01.2011 г. N 26 (далее — Указ N 26).

Вопрос исчисления срока для отчуждения лицом недвижимого имущества, которое в силу закона не может ему принадлежать, был рассмотрен в Письме Минэкономразвития России от 12.10.2011 г. N Д 02-7833.

Согласно пункту 5 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (далее — Закон N 137-ФЗ) до установления Президентом Российской Федерации Указа N 26 предоставление земельных участков, расположенных на указанных территориях, в собственность иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам не допускалось.

В соответствии с пунктом 1 статьи 238 Гражданского кодекса РФ, если по основаниям, допускаемым законом, в собственности лица оказалось имущество, которое в силу закона не может ему принадлежать, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение года с момента возникновения права собственности на имущество, если законом не установлен иной срок.

Для случаев приобретения иностранными лицами земельных участков до вступления в силу Закона N 137-ФЗ или по основаниям, не связанным с предоставлением, в период между вступлением в силу Закона N 137-ФЗ и вступлением в силу Указа N 26 срок, предусмотренный статьей 238 Гражданского кодекса РФ, должен исчисляться с момента вступления в силу Указа N 26, то есть с момента признания земельных участков в силу закона имуществом, которое не может принадлежать на праве собственности иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам.

Статьей 3 Федерального закона от 24.07.2002 г. N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (далее — Закон N 101-ФЗ) определено, что иностранные юридические лица могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.

В данном случае следует различать земли сельскохозяйственного назначения как категорию земель, и земли сельскохозяйственного использования, как территориальную зону земель населенного пункта, образуемую в соответствии с градостроительными регламентами. На земельные участки, отнесенные к территориальной зоне сельскохозяйственного использования, распространяется правовой режим той категории земель, к которой они принадлежат, то есть земель населенных пунктов.

По мнению Минэкономразвития России, изложенному в Письме от 14.12.2009 г. N Д 23-4217, ограничения, установленные статьей 3 Закона N 101-ФЗ в части порядка приобретения прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, на земельные участки сельскохозяйственного использования из земель населенных пунктов не распространяются.

Абзацем 2 пункта 1 статьи 1 Закона N 101-ФЗ установлено, что действие указанного закона не распространяется на относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения садовые, огородные, дачные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, гаражного строительства (в том числе индивидуального гаражного строительства), а также на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества. Оборот указанных земельных участков регулируется Земельным кодексом РФ. На основании этого можно сказать, что земельные участки сельскохозяйственного назначения — садовые, огородные могут отчуждаться иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации. Данный вывод следует из Письма Минэкономразвития России от 22.04.2011 г. N Л 23-1681.

Что касается права пожизненного наследуемого владения, то указанным правом могут обладать только граждане РФ в соответствии со статьей 266 Гражданского кодекса РФ.

Таким образом, иностранные организации, их филиалы и представительства признаются плательщиками земельного налога при условии, что они владеют земельными участками на праве собственности.

Право собственности возникает у иностранной организации с момента государственной регистрации земельного участка в соответствии с пунктом 1 статьи 131 Гражданского кодекса РФ, статьей 1 Федерального закона от 13.07.2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Доказательством существования зарегистрированных прав собственности признается запись в Едином государственном реестре недвижимости.

Федеральный закон от 13.07.2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее — Закон N 218-ФЗ) вступил в силу с 01.01.2017 г. До указанной даты государственная регистрация недвижимости осуществлялась на основании Федерального закона от 21.07.1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее — Закон N 122-ФЗ) посредством внесения записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Со дня вступления в силу Закона N 218-ФЗ сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним считаются сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости и не требующими дополнительного подтверждения (пункт 6 статьи 72 Закона N 218-ФЗ).

Если в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует информация о существующих правах на земельный участок, то доказательством регистрации данных прав является государственный акт, свидетельство и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные юридическим лицам до вступления в силу Закона N 122-ФЗ, которые в соответствии с законодательством имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, либо акт, изданный органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, установленном законодательством, действующим в месте издания таких актов на момент его издания, о предоставлении земельных участков. Данное положение следует из пункта 4 статьи 8 Федерального закона от 29.11.2004 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации».

Объектом налогообложения, согласно пункту 1 статьи 389 Налогового кодекса РФ, признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), на территории которого введен налог. Не признаются объектом налогообложения земельные участки, перечень которых содержит пункт 2 статьи 389 Налогового кодекса РФ.

Постановка на учет иностранных организаций и иностранных граждан по месту нахождения земельного участка осуществляется в соответствии с особенностями, утвержденными Приказом Минфина России от 30.09.2010 г. N 117 н «Об утверждении особенностей учета в налоговых органах иностранных организаций, не являющихся инвесторами по соглашению о разделе продукции или операторами соглашения» (далее — Особенности учета иностранных организаций).

Согласно пункту 14 Приказа постановка на учет в налоговом органе иностранной организации по месту нахождения принадлежащего ей недвижимого имущества осуществляется на основании сведений, сообщенных органами, осуществляющими государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. При этом датой постановки на учет иностранной организации (датой учета сведений в отношении иностранной организации) по данному основанию является дата регистрации права собственности на недвижимое имущество, содержащаяся в сведениях, сообщенных указанными выше органами.

В сведениях, предоставляемых органами, осуществляющими государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, в отношении иностранных организаций, указывается информация, позволяющая идентифицировать такие организации.

Ввод сведений о недвижимом имуществе и (или) транспортном средстве осуществляется с использованием кода 2908 «Сообщение о недвижимом имуществе и транспортных средствах» СДУНО и кодов 70 — 75 СППУНО, о чем сказано в пункте 7 Письма ФНС России от 18.02.2011 г. N ПА-4-6/2688@ «О применении особенностей учета иностранных организаций, утвержденных Приказом Минфина России от 30.09.2010 г. N 117 н и особенностей учета иностранных граждан, утвержденных Приказом Минфина России от 21.10.2010 N 129 н».

При постановке на учет в налоговом органе иностранной организации по месту нахождения принадлежащего ей недвижимого имущества налоговый орган, руководствуясь пунктом 23 Особенностей учета иностранных организаций, обязан в течение пяти рабочих дней со дня получения документов от органов, осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, выдать (направить заказным письмом) уведомление о постановке на учет иностранной организации в налоговом органе на территории Российской Федерации.

По запросу иностранной организации налоговики могут направить заявителю свидетельство о постановке на учет, уведомление о постановке на учет в электронном виде, заверенные электронной цифровой подписью лица, подписавшего эти документы, по телекоммуникационным каналам связи.

Форма N 11 СВ-Учет «Свидетельство о постановке на учет иностранной организации в налоговом органе» утверждена Приказом ФНС России от 13.02.2012 г. N ММ-7-6/80 «Об утверждении форм, порядка их заполнения и форматов документов, используемых при учете иностранных организаций в налоговых органах».

Глава 31 «Земельный налог» Налогового кодекса РФ не устанавливает особенностей по исчислению и уплате земельного налога для представительств иностранных организаций, поэтому такие иностранные фирмы исчисляют и уплачивают земельный налог в общем порядке в соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ, т.е. так же, как и исчисляют и уплачивают земельный налог резиденты РФ.

Налоговая база по земельному налогу определяется как кадастровая стоимость участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом в соответствии с пунктом 1 статьи 391 Налогового кодекса РФ.

Сведениями о кадастровой стоимости земельных участков налогоплательщики обязаны обеспечивать себя самостоятельно посредством получения сведений через Интернет либо путем подачи письменного запроса в территориальные органы Федерального агентства кадастра объектов недвижимости для предоставления такой информации. Данная норма следует из п. 14 ст. 396 НК РФ, а также из Постановления Правительства РФ от 7 февраля 2008 г. N 52. Постановление Правительства РФ от 07.02.2008 N 52 «О порядке доведения кадастровой стоимости земельных участков до сведения налогоплательщиков».

Если при приобретении здания, сооружения или другой недвижимости к приобретателю (покупателю) в соответствии с законом или договором переходит право собственности на ту часть земельного участка, которая занята недвижимостью и необходима для ее использования, то налоговая база в отношении данного земельного участка для указанного лица определяется пропорционально его доле в праве собственности на данный земельный участок согласно пункту 3 статьи 392 Налогового кодекса РФ.

Налоговым периодом признается календарный год, отчетный период - квартал.

Налоговая декларация представляется в ФНС по месту нахождения земельного участка.

Иностранная компания рассчитывает сумму налога самостоятельно и уплачивает в местный бюджет по месту нахождения земельного участка. (муниципалитета или сельсовета). Расчет суммы налога производится согласно пункту 1 статьи 396 Налогового кодекса РФ: кадастровая стоимость земельного участка умноженная на ставку налога.

Предел ставок установлен на федеральном уровне, который субъекты РФ не вправе превышать. Их размер равен от 0,3% до 1,5 % от кадастровой стоимости земельного участка согласно статье 394 Налогового кодекса РФ. Срок уплаты налога (авансовых платежей) не позднее 01 февраля наступившего года. Авансовый платеж равен ¼ общей стоимости налога.

Если компания приобретает или продает земельный участок в течении года, то платить налог она обязана с момента получения свидетельства о праве на собственность или прекращения прав постоянного пользования. Факт подачи заявления об отказе от права пользования земельным участком не влечет за собой прекращения обязанностей по уплате налога.

Транспортный налог.

Согласно статье 357 Налогового кодекса РФ плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с российским законодательством зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

В соответствии со статьей 19 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых возложена обязанность по уплате соответственно налогов и (или) сборов.

На основании статьи 11 Налогового кодекса РФ организациями в целях налогообложения наряду с российскими юридическими лицами признаются иностранные юридические лица, компании и другие корпоративные образования, обладающие гражданской правоспособностью, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, международные организации, филиалы и представительства указанных иностранных лиц и международных организаций, созданные на территории РФ.

В целях проведения налогового контроля организации подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, а также месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным НК РФ. Данное правило установлено пунктом 1 статьи 83 Налогового кодекса РФ.

Согласно пункту 16 Административного регламента МВД России исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного Приказом N 1001, Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 29.08.2011) "О порядке регистрации транспортных средств, для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств должны представить, в частности:

Транспортные средства, ввезенные на территорию РФ, регистрируются за юридическими лицами, указанными в документах, выданных таможенными органами при оформлении транспортных средств. При этом применяется порядок, установленный российскими нормативными правовыми актами.

Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими лицами (включая их филиалы, представительства, корреспондентские пункты) на территорию России на срок более шести месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления. Обособленному подразделению иностранной организации выдаются свидетельство о регистрации транспортного средства и регистрационные знаки на срок пребывания транспортных средств на территории РФ, указанный в документах, выданных таможенными органами. П. 28 Правил N 1001.

Регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на это транспортное средство в другом государстве, сдаются в регистрационное подразделение.

Возникает ли у представительства иностранной организации обязанность по уплате транспортного налога на территории России?

Обязательство по исчислению и уплате налога на транспорт у представительства иностранной компании в РФ возникает, если транспортное средство зарегистрировано в соответствии с российским законодательством на представительство (иное обособленное подразделение) иностранной организации, и это транспортное средство является объектом обложения транспортным налогом.

У иностранной организации, на постоянное представительство которой на территории России зарегистрировано транспортное средство, возникает обязанность по уплате транспортного налога вне зависимости от осуществления деятельности через постоянное представительство.

В соответствии со статьей 359 Налогового кодекса РФ налоговая база определяется:

1) в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), — как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах;

1.1) в отношении воздушных транспортных средств, для которых определяется тяга реактивного двигателя, — как паспортная статическая тяга реактивного двигателя (суммарная паспортная статическая тяга всех реактивных двигателей) воздушного транспортного средства на взлетном режиме в земных условиях в килограммах силы;

2) в отношении водных несамоходных (буксируемых) транспортных средств, для которых определяется валовая вместимость, — как валовая вместимость в регистровых тоннах;

3) в отношении водных и воздушных транспортных средств, не указанных в подпунктах 1, 1.1 и 2 настоящего пункта, — как единица транспортного средства.

В отношении транспортных средств, указанных в подпунктах 1, 1.1 и 2 пункта 1 настоящей статьи, налоговая база определяется отдельно по каждому транспортному средству.

В отношении транспортных средств, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, налоговая база определяется отдельно.

Отчетными периодами являются-первый, второй, третий кварталы и календарный год.

Отчетные периоды обозначены для целей уплаты авансовых платежей. За отчетный период организация по транспортному налогу отчетность не сдает, несмотря на такое название. Региональные власти могут, кстати, отчетные периоды для организаций не устанавливать, а значит и не устанавливать авансовый способ уплаты транспортного налога.

Организации исчисляют сумму транспортного налога, а также сумму авансовых платежей самостоятельно. (У физических лиц сумму налога исчисляет налоговый орган).

Организации могут уплачивать транспортный налог следующим образом:

с уплатой авансовых платежей;

единовременной суммой без уплаты авансовых платежей.

Этот порядок также устанавливается соответствующими правовыми актами регионов.

Авансовые платежи, если они установлены, уплачиваются ежеквартально в размере одной четвертой годовой суммы транспортного налога в сроки, которые устанавливаются каждым регионом самостоятельно. По окончании налогового периода, т.е. календарного года, организации, которые платили авансовые платежи, доплачивают сумму транспортного налога, а там, где авансовые платежи не установлены — организации осуществляют разовую уплату транспортного налога. Срок такой доплаты или уплаты устанавливается регионом, но он не может быть ранее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Организации в отличие от физических лиц обязаны сдавать отчетность по транспортному налогу. По истечении налогового периода, (календарный год) не позднее 1 февраля следующего года, организации представляют налоговую декларацию по транспортному налогу в налоговый орган по месту нахождения своих транспортных средств. Организации, отнесенные к категории крупнейших налогоплательщиков, представляют налоговые декларации по месту своего налогового учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

Налог на прибыль.

Налоговым законодательством РФ установлено исполнение обязательства по уплате налога на прибыль иностранной компании через:

1. Через налоговых агентов (НА).

НА выступают российские организации, выплачивающие доходы зарубежным фирмам, у которых нет налогового представительства в РФ.

2. Контролирующими лицами, которые функционируют как резиденты РФ в соответствии с пунктом 1 статьи 25.13 Налогового кодекса РФ, и отвечают нескольким требованиям:

o со страной, в которой находится зарубежная организация, у РФ заключен международный договор об избежании двойного налогообложения;

o финансовая отчетность сопровождается положительным аудиторским заключением;

o управляющая компания-резидент владеет 25% от уставного капитала иностранной фирмы (управляющими лицами зарубежных компаний согласно пункту 2 статьи 25.13 Налогового кодекса РФ могут выступать физические и юридические резиденты).

3. Через официальные представительства иностранной компании, которые работают на территории РФ, являются российскими налогоплательщиками и получают доходы от деятельности представительства

Для иностранных организаций, осуществляющих деятельность в РФ через постоянные представительства, объектом налогообложения по налогу на прибыль являются полученные через эти постоянные представительства доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов в соответствии со статьей 247 Налогового кодекса РФ). Налог на прибыль исчисляется и уплачивается представительством иностранной организации самостоятельно.

Налогоплательщики независимо от наличия у них обязанности по уплате налога и (или) авансовых платежей по налогу, особенностей исчисления и уплаты налога обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять отчетность в налоговые органы по месту своего нахождения и месту нахождения каждого обособленного подразделения согласно пункту 1 статьи 289 Налогового кодекса РФ.

Налоговая декларация по налогу на прибыль иностранной организации заполняется и предоставляется по форме, утвержденной приказом Министерства РФ по налогам и сборам от 05.01.2004 г. N БГ-3-23/1. Инструкция по заполнению Налоговой декларации по налогу на прибыль иностранной организации утверждена приказом МНС России 07.03.2002 г. N БГ-3-23/118. В соответствии с указанной Инструкцией, налоговая декларация заполняется всеми иностранными организациями, осуществляющими деятельность в Российской Федерации и состоящими на учете в налоговых органах РФ.

Налоговым периодом по налогу на прибыль, является год, отчетным периодом является квартал.

Ставка налога 20%, которая распределяется в федеральный бюджет 2%, в бюджет субъектов 18%.

Ставка

Вид дохода

0%

Доходы от процентов по муниципальным, государственным облигациям.

Проценты от муниципальных, государственных облигаций в валюте (регулируется нормами подп. 3 п. 4 ст. 284 НК РФ)

10%

Доходы от сдачи в аренду/субаренду судов воздушного, морского типа.

Поступления от аренды/субаренды подвижного транспортного состава, контейнеров для международных транспортировок.

Поступления от услуг по международным перевозкам, действует в отношении подп. 2 п. 2 ст. 284 НК РФ

15%

Проценты и дивиденды от ценных муниципальных, государственных бумаг.

Проценты от ценных бумаг при условии, что они выпущены только для обращения в доходы от процентов.

Дивиденды акционеру, участнику иностранной фирмы, если условия относятся к подп. 3 п. 3 ст. 284 НК РФ

20%

Доходы, поступающие от продажи товаров, прочего имущества, которое находится в РФ.

Доходы от прочих долговых, заемных обязательств российских компаний.

Поступления за использование авторских, лицензионных и прочих интеллектуальных видов собственности.

Поступления лизинговые, арендные, прочие идентичные платежи

Обязанности по декларированию доходов у иностранных фирм распределяются следующим образом:

Постоянное представительство

Налоговый агент.

Бухгалтер:

учитывает доходы и расходы от основной деятельности, пассивные поступления и расходования средств и имущества;

ведет налоговый учет в соответствии с требованиями российской законодательной базы;

осуществляет расчет и уплату авансовых платежей по прибыли;

по итогам каждого отчетного периода формирует отчетность и предоставляет в контролирующие органы;

осуществляет оплату окончательной суммы налога с прибыли

Российский партнер:

выплачивает доход иностранной компании;

с суммы доходов в любой форме (денежной или натуральной) удерживает сумму налога с прибыли;

удержанный налог перечисляет в бюджет;

формирует и передает в налоговую службу декларацию по налогу на прибыль иностранной организации в РФ

Постоянное представительство перечисляет авансовые платежи по итогам каждого квартала не позднее 28 числа следующего за отчетным месяца, при условии, что доходы иностранного представительства не превышают лимит в 15 млн руб. за квартал или 60 млн руб. за последние 4 квартала. Если же данные лимиты превышены, то авансовые платежи потребуется вносить в бюджет каждый месяц до 28 числа авансом с доплатой по итогам квартала.

Если все финансовые расчеты осуществляются через налогового агента, то следует помнить, что срок уплаты в бюджет РФ удержанного с иностранца налога наступает на следующий день после перечислений денежных сумм иностранной организации.

Оформление и сдача декларации по налогу на прибыль иностранной компании

Декларация по налогу на прибыль иностранной организации в 2 экземплярах передается в налоговую службу любым способом, который удобен компании: лично, Почтой России, через операторов телекоммуникационной специализированной связи. Форма декларации утверждена приказом ФНС России от 19.10.2016 № ММ-7-3/572 и действует, начиная с 2017 года.

Требования к оформлению и содержанию сведений в декларации по налогу на прибыль, подаваемой через постоянное представительство иностранной фирмы, аналогичны предъявляемым к декларации по прибыли российских налогоплательщиков. А именно:

односторонняя печать: каждый лист заполняется только с одной стороны;

сквозная нумерация документа;

все значения, цифровые и буквенные, заполняются печатными буквами;

суммы округляются до полного рубля без копеек;

исправления недопустимы;

пустые графы должны содержать прочерк;

сведения о доходах и расходах заполняются нарастающим итогом;

документ заверяется печатью компании и подписывается должностным лицом.

Сроки, в которые следует уложиться постоянному представительству при подаче декларации по прибыли иностранных юридических лиц за 1 квартал, — 28 календарных дней следующего за отчетным периодом месяца. Последующие квартальные декларации инспекция принимает:

за полугодие — до 28 июля;

за девять месяцев — до 28 октября;

по итогам года — до 28 марта следующего за отчетным периодом года.

Постоянное представительство вправе сдавать декларацию и перечислять авансовые платежи по налогу на прибыль ежемесячно, исходя из фактической прибыли.

Расчет налога на прибыль иностранной организации при наличии нескольких постоянных представительств

Когда у зарубежной фирмы функционирует более одного представительства, декларацию по налогу на прибыль иностранной организации в РФ потребуется подавать по каждому филиалу в отдельности. Представительство регистрируется в том регионе, где получает доходы от своей деятельности, ему присваивается КПП для привязки местонахождения к декларации по прибыли.

Законодательством установлен закрытый список вариантов, когда иностранная организация вправе вести учет прибыли, уплачивать налоги и декларировать доходы консолидированно:

когда основная деятельность охватывает все подразделения единым технологическим процессом;

если деятельность ведется в отношении месторождений морского углеводородного сырья, а каждый филиал последовательно выполняет цикл функций общего процесса.

Иностранная фирма сможет вести консолидированный учет при соблюдении обязательных условий:

ведение деятельности подтверждает обобщенный технологический процесс;

каждый филиал придерживается общей учетной политики;

имеется разрешение от органов ФНС России.

Если все правила соблюдаются, то организация вправе назначить один из филиалов официальным исполнителем, который осуществляет налоговый учет в целом по всем представительствам, и декларировать доходы по каждому региону, где располагается отделение.

Налог на прибыль уплачивается либо через представительство иностранной компании, либо налоговым агентом — российской организацией. Исчисление налога на прибыль представительством осуществляется в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Иностранные компании, имеющие отделения, но не осуществляющие предпринимательскую деятельность в России, заполняют разделы 2 и 3 декларации. При этом раздел 3 декларации заполняется только при завершении налогового периода. Налоговая декларации по налогу на прибыль сдается независимо от особенностей исчисления и уплаты налога.

Годовой отчет о деятельности иностранной организации

Вместе с декларацией по налогу на прибыль представляется годовой отчет о деятельности иностранной организации в Российской Федерации по форме, утвержденной Приказом МНС России от 16.01.2004 N БГ-3-23/19, не позднее 28 марта года, следующего за отчетным. Он представляется всеми иностранными организациями, осуществляющими деятельность на территории России, вне зависимости от налогового статуса и финансовых результатов деятельности. Отсутствие финансово-хозяйственной деятельности не является основанием для его непредставления (Письмо УФНС России по г. Москве от 14.02.2006 N 20-12/11390).

При представлении годового отчета важным так же является наличие нескольких постоянных представительств одной иностранной компании на территории России.

В этом случае декларация по налогу на прибыль и годовой отчет подаются каждым представительством в налоговый орган по месту нахождения постоянного представительства в соответствии с пунктом 8 статьи 307 Налогового кодекса РФ.

Исключение составляют постоянные представительства, объединенные единым технологическим процессом.

При условии применения всеми отделениями единой учетной политики в целях налогообложения такая организация вправе рассчитывать налогооблагаемую прибыль в целом по группе таких отделений (в том числе по всем отделениям). При этом в учетной политике должно быть закреплено, какое из отделений будет вести налоговый учет и подавать налоговые декларации по месту нахождения каждого отделения согласно пункту 4 статьи 307 Налогового кодекса РФ.

Перечень документов, прилагаемых к годовому отчету:

справка из банка об отсутствии движения денежных средств по счетам в случае, если финансово-хозяйственная деятельность не велась;

справка из банка, подтверждающая отсутствие выдачи или перечисления денежных средств в пользу физических лиц;

справка организаций — налоговых агентов, являющихся источником выплаты доходов (согласно перечня п.1 ст.309 Налогового кодекса Российской Федерации) иностранным организациям, подтверждающая удержание и уплату налога у источника;

приказ (копия) о назначении на должность главного бухгалтера (бухгалтера);

копия приказа о принятой учетной политике в целях налогообложения (для постоянных представительств);

копия лицензии, выданной уполномоченными органами Российской Федерации;

документы, подтверждающие заявленные льготы.

Копии справок по форме 2-НДФЛ в случаях выплат физическим лицам, связанных оплатой арендных платежей и компенсационных выплат по найму жилых помещений.

В отчете также следует отразить вопросы, касающиеся работающих в представительстве российских и иностранных граждан.

— Персональный состав граждан (если присвоен ИНН — указать), работающих в представительстве, как нанятых с помощью посредников, так и по прямому контракту с указанием штатной должности, а также работающих на основе гражданско-правовых договоров с указанием функциональных обязанностей.

Отчетность в фонды и 2-НДФЛ, 6-НДФЛ сдаются в общем порядке.

Помните, что открытие представительства в любой стране — это расширение вашего бизнеса. Но, чтобы данное расширение прошло с максимальной пользой, следует, прежде чем начинать бизнес в другой стране, изучить действующее законодательство и определить возможные законные способы уменьшения налогового бремени в этой стране.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение