Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя тетя живёт в крошечной квартирке, которая раньше была кухней в большой квартире, а потом эту квартиру разбили на отдельные.

Так вот. Т.к. раньше это была кухня, а дом газифицирован, то через неё идёт газовый коллектор. Отвод коллектора у неё в комнатке отглушен. Газовая служба ходит и угрозами заставляет подключится с газу и поставить газовую плиту. Грозит подать в суд и всячески оказывает психологическое давление на пожилого больного человека. Площадь бывшей кухни, а ныне отдельной квартирки менее 7 м 2.

Имеют ли они право требовать прдкоючения газа? Могут ли они как то принудить к этому? Можно ли жить в такой комнате где подходит газ?

вопрос №16467870

Понуждение к заключению договора (в данном случае газоснабжения) запрещено ст. 421 ГК РФ. Жалуйтесь в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X