Отказ от посещения садика привел к лишению выплаты пособия - законность ситуации

• г. Иркутск

Мы многодетная семья. 3 ребёнок не ходит а садик, получаем пособие что ребёнок не посещает детсад. В августе позвонили предложили пойти в сад. Я отказалась, так как на тот момент ребёнку не было 2 лет. Сейчас позвонили с соц защиты и сказали, что так как мы отказались от садика выплата нам не положена. И за 2 месяца что нам её выплачивали после отказа от места в саду мы должны вернуть. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно, так как такая выплата покрывает нехватку мест в саду, а не ваше нежелание туда идти.