Отказ от посещения садика привел к лишению выплаты пособия - законность ситуации

• г. Иркутск

Мы многодетная семья. 3 ребёнок не ходит а садик, получаем пособие что ребёнок не посещает детсад. В августе позвонили предложили пойти в сад. Я отказалась, так как на тот момент ребёнку не было 2 лет. Сейчас позвонили с соц защиты и сказали, что так как мы отказались от садика выплата нам не положена. И за 2 месяца что нам её выплачивали после отказа от места в саду мы должны вернуть. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно, так как такая выплата покрывает нехватку мест в саду, а не ваше нежелание туда идти.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид, 7 лет, ходит в муниципальный детский сад. По итогам комиссии ПМПК было вынесено заключение о продлении дошкольного образования еще на год. Заведующая садика утверждает, что мест в нашем садике нет и мне необходимо забрать документы (отчислить ребенка из садика) и встать в общую очередь, а там уже какой садик дадут, в тот и идти. Я с этим категорически не согласна, т.к. ребенку дали возможность подготовиться к школе, а не адаптироваться к новому коллективу и садику полгода! Могу ли я требовать оставить ребенка в том саду, который он посещает?

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Отказ от места в детском саду.

Добрый день. В соц. защите отказались выплачивать пособие с 1.5 до 3 лет объясняя тем что на их запрос в доу пришел отказ. Якобы я отказалась от места в детском саду, хотя я не отказывалась. Придя в Доу, мне пояснили что было распределение, вы не пришли, теперь мест нет, приходите после нового года. Меня в известность никто не ставил что дали место в детском саду.

Приходила за месяц до распределение нас в списках не было. Я так понимаю что Доу выделили нам место, в известность не поставили, это место комуто отдали и теперь говорят не явка считается отказом от места в детский сад. Соц. Защита прекратила выплачивать пособие с 1,5 до 3 лет, якобы я отказалась от места, хотя письменный отказ я не писала. И место жду.

Насколько это законно? И как я могу защитить свои и ребенка права?

Я многодетная мать. Мне дали садик далеко от дома с 2 пересадками. Сад по месту жительства с 3 лет. Мне отказали в компенсации за не посещение садика, т.к. место было выделено. В итоге сад мы не посещаем компенсацию не получаем. Законно ли это.?

Моему сыну 2,6 в 2014 году нам было 1,6 нам предоставили место в детский садик не по прописки я отказалась от места в садике так как у меня есть ещё один ребенок и ходит в садик по прописке. Мне перестали платить детское пособие на ребенка которому было 1,6 года это законно?

Ребенку исполнилось полтора года в марте, выплаты до полутора закончились, ребенок записан в сад с рождения но нам отказали так как набор в ясли производиться в сентябре. Подали документы на выплату за отсутствие места в садике.. Нам отказали так как место в садике есть) .. Получается ребенок в садик не ходит так как набор в сентябре и выплаты нет и на работу не выйти. Законно ли нам отказали в выплате или отказали в садике?

Мой ребенок сейчас ходит в сад нам 3,2 года. Сейчас по семейным обстоятельствам мы перейзжаем в другую деревню но район тот же остается. В тот садик чтьо мы ходим возить не удобно, а по фактическому проживанию тут три садика и мне отвечают в один голос что ни в одном мест нет, Типа в ставайте на очередь а попадет ваш ребенок в сади или нет не известно так как набор детей 2012 года уже закончился, Как мне быть что делать? Не учто ребенок будет без садика да мы еще летом второго ребенка ждем появления, если бы у старшего было место в саду сами понимаете мне бы легче было да и ребенок все таки в саду развивается!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По показаниям и заключениям комиссий мы должны посещать логопедический садик. Сейчас ходим в обычный. Со всеми документами приехали в отдел образования. Нам сказали что нужно написать отказ от детского сада в который ходим сейчас, но когда они нам смогут предоставить место в логопедическом саду они не знают. Ребенок должен будет находится в это время дома и не посещать детский сад. Как нам перевести ребенка в новый садик сразу, что бы он не остался совсем без садика?

Моему ребенку 5 лет, он не ходит в садик, компенсацию мы никакую не получаем, соответственно Я нигде не работаю. В 4 года Нам дали путевку в садик но по причине переезда мы от нее отказались а Когда вернулись нам сказали что мест уже нет. в нашем районе три государственных садика.

Имею ли я право на какие-либо выплаты если мой ребенок все это время не ходил в садик.

Ребёнок ходит в детский сад но лето мы не ходили позвонила воспитательница и сказала что ребёнок не посещает 2 месяца садик и если мы не прийдем в ближайшее время то ребёнка отчислят из дет сада. Законов это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение