Отказ в перерасчете после погашения долга - вопрос о законности

• г. Екатеринбург

Купили квартиру, после того как стали собственником оплатили долг 130000, через 2 месяца решили сделать перерасчет но нам отказывают! Имеют ли они право?!

Ответы на вопрос (1):

Новый собственник отвечает по долгам прежнего, поэтому перерасчета по сути быть и не может.

Спросить
Пожаловаться

Я обратился о перерасчете за коммунальные услуги за период, когда не являлся собственником квартиры, впоследствии договор купли-продажи признан ничтожным и я восстановлен в правах собственности на данную квартиру. Имеет ли право РКЦ сделать перерасчет и взыскать оплату с того, кто являлся собственником квартиры до решения суда.

При приватизации собственниками квартиры стали все кто был в ордере, сестра отказалась от доли на квартиру, а вот ее сын из-за того что был несовершеннолетний стал собственником одной доли на квартиру. Ему сейчас около 17 лет. Имеет ли он права продать или подарить свою долю другому собственнику этой квартиры? Спасибо.

Моя мать купила квартиру и стала собственником квартиры, никаких обременений не было, она подарила мне квартиру, я стал собственником квартиры. Появилась наследница. Договор купли-продажи и дарения были признаны недействительными судом. Имею ли я право, как собственник, судиться с мошенницей, которая продала моей матери квартиру, подделав документы? Если я не заключал договор купли-продажи, а заключала моя мать.

Скажите пожалуйста квартира была в собственности мужа, родителей и одного его брата, второй брат не входит в долю собственников. Потом сделали договор дарения и все члены семьи подарили свои доли моему мужу, т.е. он стал собственником квартиры, но при этом все они остались прописаны в этой квартире. Скажите какие права они имеют на квартиру?

Купили квартиру, собственником стала моя жена, я там только прописан и живу. Какие я имею права на квартиру. И имеет ли право моя дочь от первого брака на эту квартиру, или на мою долю в этой квартире?

, Родственника оставила прописанным в этой квартире но он все это время в ней не живет, После того как я сделала ремонт он собирается переехать туда жить, Вопрос имею ли я право отказать, Может ли он рассторгнуть договор купли продажи, Что в таких случаях можно сделать,

Через два месяца после бракосочетания родители мужа купили нам однакомнатную квартиру. Через договор купли-продажи она оформлена на моего мужа. В квартире никто из нас не зарегистрирован.

Вопрос:

При разводе и разделе имущества, имею ли я и мой ребёнок право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, сами заменили счетчик на свет так как старый был не пригодный. Стали делать заявку в электросети на опломбировку, нам отказывают из-за того что мы не имели право сами ставить счетчик. Имеют они на это право или нет?

После развода я осталась собственником 1/2 доли 3-комнатной квартиры (вторая доля - бывшего мужа). Он стал собственником через приватизацию, я - через куплю-продажу. Мы состояли на тот момент в браке. В квартире прописан только он. Несовершеннолетний общий ребенок после развода живет со мной. Сейчас я снимаю квартиру. Имею ли я право продать свою долю без согласия второго владельца, если он не хочет раздела по обоюдному согласию? Заранее благодарна Вам.

Решили продать квартиру. Единственным собственником квартиры согласно договору купли продажи (квартиру купили в 1997 году), является мой муж. Прописаны в квартире кроме мужа двое сыновей, я и моя мама. Имеем ли мы право на денежную долю от продажи квартиры?

Дронова Наталия Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение