Небольшое ДТП в Яндекс такси - возможность подачи жалобы по закону о защите прав потребителей?

• г. Самара

Ехал на работу пассажиром в Яндекс такси, попали в небольшую дтп. Травм нет. До экстренного контакта, который у них в приложении не дозвонился, жалобу в поддержку написал. Уехал на другом такси, не дожидаясь инспектора ДПС. Можно ли подать жалобу на них, по закону о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу подать можете. Желательно было бы дождаться ДПС, для фиксирования факта вашего участия в данном ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Ехал и в такси пассажиром и попали в дтп с другим таксистом. У меня черепно мозговая травма и сотрясение, а также иногда давление прыгает (150/90) сколько будет выплата страховой от компании такси Яндекс?

Попала в ДТП на такси, подучила небольшую ссадину и головокружение, опаздывала на сделку и с места происшествия уехала на другом такси. ДПС меня как пострадавшую не оформили. Могу ли я получить компенсацию от такси?

Я проиграла суд как истец о защите прав потребителей, хочу подать апелляционную жалобу, нужно ли мне при подаче жалобы платить госпошлину или ссылаясь на закон о защите прав потребителей можно не платить? Дайте подробный ответ.

Проконсультируйте пожалуйста, муж работает в такси, попал в дтп по своей вине, с ним ехали пассажиры которые получили легкие трамвы, синяк и ссадину, кто должен возместить ущерб пассажирам такси, муж или страховая осаго?

Проиграла суд как истец о защите прав потребителей, хочу подать апелляционную жалобу нужно ли мне при подаче жалобы платить госпошлину или ссылаясь на закон о защите прав потребителей можно не платить? Я как истец о защите прав потребителя не платила госпошлину, а если по этому делу апелляционную жалобу подать то можно ли тоже не платить госпошлину? Дайте подробный ответ.

Зарегистрировалась на сайте знакомств. https://helpshub.ru/navsegda-udalit-anketu/. Телефон лежал в кармане, и через приложение pay произошла оплата и списание денежных средств с карты. Я попыталась написать жалобу в службу поддержки ссылаясь на закон о защите прав потребителей. Затем отписалась от их услуг, удалила анкету. На что мне ответили что закон о защите прав потребителей на них не распространяется, так как у них лицензированое соглашение. Разве это не мошенничество? На какой закон можно ссылаться в этом случае? Спасибо заранее.

У меня с Яндекса украли деньги. Заявление в полицию написала. Обязан ли банк (Яндекс) вернуть мне украденную сумму? Если да,то в течение какого времени? Есть ли в законе о защите прав потребителей соответствующая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.08.2014 г у меня произошло дтп, прибывшие на место дтп инспектора описали и уехали (закончилась смена) заступивший на смену инспектор вынес постановление второй участник дтп не прав, после чего виновник написал жалобу в полк дпс на инспектора и пост оно вл е ние отменили меня оповестили по почте, может ли полк отменить постановление или только суд?

Сегодня попал в ДТП. Ехал пассажиром в маршрутном такси, получил сильный ушиб грудной клетки, был госпитализирован в больницу. ДТП было зафиксировано сотрудниками ДПС и все пострадавшие. Какие дальше должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение